Перейти к содержанию

salve

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные salve

  1. Как по Вашему?Насколько велика вероятность инфицироваться каким-нибудь заболеванием, типа трихинелёза, употребляя в пищу мясо бобра? Когда бобра было мало, такая вероятность была ничтожно мала. Сегодня произошёл значительный рост численности животных, что несомненно приведёт к сокращению легко доступной кормовой базы, и как следствие к эпмзоотиям (заболеваним).

    трихинелезом болеют только плотоядные (кабан, медведь; волк собака лиса человек и т.д.) т.е. те кто едет мясо.остальные это исключение - если только с листом или корой съел зараженное дерьмо плотоядного животного, которое успело обосрать этот листок или дерево иначе ни как.бобер жрет деревья (грубо говоря) - это так к слову
  2. Охотится можно под присмотром взрослых и с их ружьем, т.к. разрешение на покупку огнестрельного оружия разрешина с 18 лет (закон об оружие)

    по закону, заметьте именно по закону!! Вы не имеете право передавать свое оружие другим.....
  3. А что за проблемма с картой?Подскажу одну вещь.Цифровиков хороших хоть пруд пруди,снимаешь и размещаешь.Да карты угодий это не проблемма в каждом обществе продают,проблемма отдельно охотхозяйств с их обходов и зон воспроизводства.У нас на северо-западе эти карты в убитом состоянии-какие рваные,какие старые,некоторые вообще потеряны.вот эти карты разместить было бы не плохо.С уважением Лева.

    после того как её отснимишь цифровиком, её потом надо собрать из кусков в проге - а это время и засвисит от объема и возможности (критузны) компа - в итоге может быть время и не малое.....Со сканированием тажа фигня - собрать её надо после сканера..........По этому понимая все это и смотрю на тех кто задумал это сделать с уважением, и терпеливо жду результатов :)
  4. выезд на охоту с капканом, в итоге выльется в обыкновенную пьянку на природе (на даче, на базе и т.д. нужное подчеркнуть :D )

    с капканом не интересно, ИХМО

    так что то что описал H_A_N гораздо интереснее, только надо набратся терпения ожидая его очень уж осторожный

  5. Хочу подарить мужу охотничьи лыжи - полупластик, но столкнулась с мнением, что деревянные лучше.

    это действительно так, пластиковые скользят в обе стороны, ходить на них хуже чем на обычныхк тому же вес полупластиковы больше чем у деревянных

    На выставке (бывшее ВДНХ) 2 года назад видели отечественные лыжи на пластике рифлёном - отката не будет.

    еще как будет)))) отката не будет если приделать к скользящей поверхности камус, но очень желательно настоящий, а не искуственный
×
×
  • Создать...