Перейти к содержанию

bad luck

Участники
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bad luck

  1. В 06.09.2019 в 19:35, Дмитрий1812 сказал:

    Головы и хвосты надо отбирать всегда.

    Головы - 100%. Хвосты - желательно.

    Тут же идея в чем? В "головах" вся гадость. Их отбирать точно. А "хвосты" - это жидкость со слабым содержанием спирта (не горит). Т.е. как только самогон перестает гореть, то это "хвосты". Их гонят до момента пока при их пробе щиплет язык. Как только щипать перестает - перегонка заканчивается.

    "Головы" в утиль (вылить, залить в омывайку, протирать контакты (но там такая вонь...).

    "Хвосты" в новую партию.

    Какая разница как бродило? Гадость все равно будет. Поэтому и отбирать нужно.

     

    В 04.10.2019 в 20:44, Alexey сказал:

    Андрей, а когда же мы испробуем сей чудесный напиток)))))

     

    В 06.09.2019 в 21:49, Parura сказал:

    У вас дрожжи участвуют в любом случае, без них брожения не будет. Изюма можно было не добавлять, на яблоках уже есть дикие дрожжи. Не извнстно где еще меньше гадости, в культурных дрожжах или диких. Гоните так же отбирая и головы и хвосты. Хвосты до 40-45% крепости в струе.

    В прошлом году с яблоками провел такой эксперимент, в этом повторю в большем объеме.

    Делаю яблочный сидр. Жмых от него заливаю горячим сахарным сиропом. Как остынет кидаю дрожжи. Потом из этого гоним самогон. Самогоном креплю часть сидора, не дображивая его для газации в бутылках. И закидываем в бутылки дубовую щепу, можно добавить чуточку мёда. Настаиваем месяц другой и получаем вкуснейший яблочный портвейн.

    Если сделаете без сахара, с одними яблоками, должно быть еще вкуснее.

    Привет. Уже больше 20 лет гоню самогон.делаю это без дрожей. 100 л яблочного сока. 1 ведро мякоти и 25-30 кг сахара. стоит пока на поверхность будет чистая . перегоняю. процеживаю через фильтр БАРЬЕР. чисто и запах самогона отбивает.остаётся запах яблок и лёгкое предвкусие сорта яблок. Из груш  3 ведра мякоти 60 л воды сахар так же. из винограда  2 ведра отжатых виноградинок 70 л воды сахар так же .Процес тот же самый . беру  литров 45 .это уже градусов 45. Первачёк  градус 70-75 выше не выходит

×
×
  • Создать...