Перейти к содержанию

Владимир Крылов

Участники
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Владимир Крылов

  1. 17 часов назад, H_A_N сказал:

    То как написано сейчас:
    с 27 апреля по 06 мая - Хабаровский край (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 11 по 20 мая), Красноярский край (с 27 апреля и далее... по районам), Камчатский край (с 27 апреля и далее... по районам), Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Кировская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая), Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая), Иркутская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 04 по 13 мая)

    Согласно русского языка трактуется однозначно, охота в  Республика Татарстан, проводится с 27 апреля по 06 мая и разделения на ЮР и СР, для данного региона не предусмотрено.
    Если Вам "идут звонки ,со ссылкой на  этот сайт", то либо люди невнимательно читают, либо они не очень хорошо проходили раздел школьной программы посвященный знакам препинания.

    Чтобы Вас и звонивших больше не смущала информация в скобках, относящаяся к другим регионам,  упоминание про Республику Татарстан перенес в конец списка.

    Спасибо.

  2. Вы считаете это правильно и понятно, тем более идут звонки ,со ссылкой на  этот сайт с восклицаниями "Шо правда у нас охота по районам в этом году, исправьте и напишите как в "Параметрах охоты" (Указ Президента РТ №303), а именно с (4) четвертой субботы апреля календарь есть у всех не на стенке так на часах,  так будет правильно. А если хотели указать доп данные к определенному региону должно быть написано так Кировская область - ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая, именно дефис после перечисления а не скобки, так как в случае со скобками при перечислении (регионов) это относится ко всем словам (названиям регионов).

     

  3. "Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Кировская область (ЮР с 27 апреля по 06 мая, СР с 01 по 10 мая), "- Ваш первый пост, там есть разделение на южные и северные районы, а его по факту нет и у нас именно указана 4 суббота апреля а не 27 апреля, каждый год она меняется. .

×
×
  • Создать...