Перейти к содержанию

Mudangel

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mudangel

  1. В 07.08.2018 в 09:32, Шайтан сказал:

    Мнение личное- у настоящих узбекских, при хорошей стали, рукоять ни к черту. Огурцы и помидоры шинковать, ну сало порезать...

    Смотря что называть хорошей сталью))  и кто делал нож. И что значит настоящий узбекский нож?) Есть настоящие узбекские дешевые хреновые, а есть настоящие узбекские дорогие и с соответсвующим качеством. Да и с дуру все что угодно можно сломать) 

  2. В 14.08.2018 в 12:06, Corax сказал:

    Купил этот мичиганский топо. Рубит просто супер, среднюю сушину сосны(20-30см) буквально  несколько ударов и падает.  Длинна рукоятки 87 см, гикори. Производительность значительно выше чем у такого же веса фишкарсов, российских итп. Честно говоря, даже не ожидал. 

    А мне казалось больше от мастерства человека будет зависеть)

  3. по точилка тут еще можно посмотреть! Куча разных мастеров, которые сами делают неплохие точилки или приспособы. Мало ли кому пригодится! https://knifeandcraft.com/tochilka-dlya-nozhey.html 

    Там же можно и мастеров по заточке найти в своем городе (если есть), да и самих ножеделов. 

  4. В 31.01.2018 в 14:24, Hakas сказал:

    Зря вы Китай в ножевом деле принижаете. Д2 из китая оставила глубокую впадину на 65х13 из ворсмы,тест колхозный, но ни того ни другого жалко не было, китайка год после этого ходит и изнашиваться не собирается. Сейчас второй ему в компанию заказал, попробуем японскую сталь.

    мдаааа! надеюсь вы хоть обухом об обух били? Или по клинку? Как я в детстве ножи проверял, один об другой бил Только все зависит не только от стали, но и от угла заточки, толщины клинка, сведения))

  5. В 22.02.2018 в 12:10, Юрий_07 сказал:

    Спасибо большое! Модели ножей и ножен обдумывались не один десяток часов, и соответственно единственные в мире))  Все ножи отражают мое настроение на момент изготовления, жаль продавать, но нужны эти долбанные билеты банка нашей страны)

    Тема-то жива еще?))

  6. В 06.12.2018 в 20:06, Wolandsknives сказал:

    Пока не пробовали и не начинали использовать. И теперь, почему-то, с моими ржавеющими железками он не расстаются и каждый раз при встрече с кем-то из клиентов, куча радостных эмоций по поводу ножа. Вот честно, я не знаю, если бы ножи были гавно, ну не было бы такого. :))

    Уважаемый Воланд, не все любят критику, но скажу честно, что стоит поднабраться опыта. Может Ваши ножи и хорошие в деле. Но большинству людей, помимо практичности, нужна еще и эстетика и красота. Для некоторых это и повод похвастаться перед другими. Лично я бы этот нож не купил,  вот не возникает желания им пользоваться, хотя очень люблю ножи. Да еще и за 4 тысячи, я понимаю, что ручная работа, ковка и т.п. Но больше 1500 рублей не дал бы)) 

    Несомненно, что есть люди которым эстетика не важна, им понравятся Ваши работы, но при желании за эти деньги можно купить гораздо приятнее работы) 

    А то что Ваши друзья рады ножам, так они же на халяву достались)) Плюс люди, редко говорят правду, что бы не обидеть товарища! + Раз Вы тут ищите клиентов, значит очереди желающих купить Ваши ножи пока не наблюдается! Еще пару лет, стараний, ели не бросите, то уверен, что  будут достойные работы. Все когда то с этого начинали.

  7. в итоге все будет зависеть от того, какой сотрудник попадется) Сейчас такое время, что даже эксперты в заключении что хочешь напишут). Один убил 7 человек - дали 24 года, другой курицу украл - дали 3 года, третий с девочкой рядом сел - дали 8 лет! Все права наверное свои знали и их адвокаты) Но на эту тему можно спорить долго. 

    И скажу свои мысли, для людей несведущих в ножах, ножи воспринимаются таким образом. Простой складной нож, швейцарский, или там мора какая-то цветная страха не вызывает и люди норм относятся (и то все от обстановки зависит). Но когда у вас с собой нож аля рембо, огромный страшный тесак зекпромовский с серейтором или пилой на обухе,  всеми любимыми "кровостоками" в общем с виду агрессивная вещь, то все думают сразу что это холодное оружие, опасное, срочно надо изъять или вызвать сотрудника. 

    Когда ножи такие в соответствующей обстановке (охота, рыбалка), там тоже это ни у кого шока не вызовет. Но когда просто в бардачке или под сидением такой "рембонож" найдут, сразу начнутся вопросы. И если сотруднику не лень будет, то заморочится всем) . Сами себя на место другого человека поставьте. Сели Вы к таксисту в машину, а у него на боку здоровый кабар какой-нить, и тот вам приветливо улыбается!  Ну явно он не яблоки им будет чистить?? 

     

×
×
  • Создать...