Перейти к содержанию

КСЛ

Участники
  • Постов

    609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные КСЛ

  1. Что-то заглохла темка. Северяне МО, как успехи? В дмитровском районе (в моих местах) полный абзац. Там, где неделю назад насчитал 12 пролетов, с наступлением сезона как бабка отшептала. В первые два дня сезона еще были пара пролетов, в последние дни полный ноль. В округе тоже очень редко слышны выстрелы, и те, возможно, по налетающим уткам. В общем, такого тухлого (для меня) сезона я еще не видел:negative:

    • Печалька 1
  2. 11 часов назад, На_поле_оН сказал:

    Утиные грудки в духовке.

    large.IMG_20240422_223336.jpg.848d17c8306933b224732e9701fd4428.jpg

     

    Как вам узбекский портвешок? Мне такой вроде не попадался в магазинах. Ну и с полем, конечно!

  3. 4 часа назад, Kurzhaar сказал:

    Кто как относится к стрельбе по налетевшим уткам на тяге вальдшнепа? Я вот принципиально себя сдерживаю…возможность добыть утку(селезня) у меня и так есть с подсадной…

    Но тут недавно на тяге стал свидетелем того, что люди даже не стесняются, стреляют из всех стволов. Неужели это негласная норма?


     

    Такая же хрень на открытии была. Стоял на вечерке, проводил взглядом пару уток. Через сто метров одна была сбита последним выстрелом из пятизарядки. Далеко не всем удается контролировать свои эмоции.

  4. В ожидании открытия постоял сегодня на перспективном месте рядом с домом. Даже не ожидал такого количества вали в шаговой доступности. За вечерку насчитал около 12 пролетов, это только те, которых видел отчетливо. Все с песнями, ни одного молчуна. Ну, дай бог, чтобы через три дня летели так же интенсивно. Всех открывшихся с полем! Всем ожидающим ни пуха ни пера!

    • Спасибо 1
    • + 1 2
  5. 4 минуты назад, P.S.D. сказал:

    Профильная тема для доведения и получения конкретной информации, а не для размазывания соплей, в которых эта информация в итоге и утонет.

    А вы модератор? Или просто борец за правду на общественных началах?

  6. Только что, P.S.D. сказал:

    А ваше авторитетное мнение, в данной теме, по вашему авторитетному мнению, интересно всем?

    Я отписывался в профильной теме, не разводя флуда и никого не называя нытиками, додиками и т.п.

    • + 1 1
  7. 6 минут назад, P.S.D. сказал:

    Ага. Я тоже не понял причём тут моя работа.

    Работа действительно ни при чем. Тут скорее ваша натура сказывается. Хамоватость и привычка высказывать свое авторитетное мнение там, где о нем никто не спрашивал и никому оно не интересно

    • Круто! 1
    • Гы-гы 1
  8. Только что, Партизан сказал:

    Вообще-то в Ярославской с 21 марта 2024 года приём заявлений на охоту в ОДОУ:

    https://www.yarregion.ru/depts/doosp/Pages/bilet_oxota.aspx

    Я не в в ОДОУ планирую, мне проще и удобнее в Динамо.

  9. 22 минуты назад, Матерый сказал:

    Чтобы не отстреливать животных заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Гончаров предложил бороться с хищниками установкой различных звуковых, лазерных отпугивающих средств и обустройством различных механических препятствий.

    Вот с этим непонятка. Где их устанавливать, в лесу? Или на животноводческих комплексах? А напуганные вредители куда за жратвой пойдут, в деревни и поселки?

  10. 2 часа назад, Мишаня 74 сказал:

    Ну, предпосылок к этому пока нет!

    Лично мне очень жаль будет, если ЯО с 3 субботы откроется. Получается, что одновременно с севером МО. Муки выбора, блин:dash2:

    В прошлом году прямо шикарно сроки легли, в МО закрылись, в ЯО открылись. Два сезона поохотился. 

  11. 9 часов назад, Мишаня 74 сказал:

    Всë с третьей субботы!

    В прошлом году постановлением губера сроки сдвинули. причем примерно за полторы недели до открытия. возможно в этом году тоже перекинут на привычную четвертую субботу.

  12. 4 минуты назад, Antonio156 сказал:

    Вероятность этого стремится к нулю, т.к. как раз по окончании прошлого весеннего сезона сдвинули на неделю позже. Да и завтра уже начинают выдавать разрешения в ОДУ.

    Жаль. Теперь с ярославской областью перехлест получится

  13. 18 минут назад, Antonio156 сказал:

    Добрый день! Вы скорее всего имеете ввиду распоряжение по МООиРу "Об организации весенней охоты 2024..."? Его вроде как ещё не было.
    Но в Московской области есть вот такой действующий документ. В нём указаны все действующие на данный момент сроки охоты.

    С воробьевским постановлением все понятно. В подобные НПА иногда вносят изменения. Возможно для этого года сдвинут на неделю раньше сроки по водоплавающей и боровой

  14. В 28.02.2024 в 13:30, Antonio156 сказал:

    По Московской области есть же актуальные сроки на этот год уже.

    Добрый день! А разве уже было распоряжение по весенней? Почему так сильно сдвинули сроки?

  15. 9 часов назад, P.S.D. сказал:

    Вот прямо следом новостная лента:

    За день два случая. Какой-нибудь хинштейн из наших правителей с удовольствием поднимет новую волну запретов и репрессий. Хотя, если задуматься, то в чем-то они правы.

×
×
  • Создать...