Перейти к содержанию

Дим Димыч

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Дим Димыч

  1. 4 минуты назад, MED969 сказал:

    Найдите Аксенова Игоря, он работает на базе Головинка, пообщайтесь, желательно в живую, с глазу на глаз. Очень позитивный человек, возможно многие вопросы отпадут. 

    А номера его нет у вас? в личку мне кинуть.

    И спасибо за совет.

  2. 5 минут назад, dyshman сказал:

    Я своего брал в Краснодаре. Прилетел самолетом, съездил забрал в аэропорту. Проблем ни каких. Поэтому в какой секции брать, это только Ваш выбор и Ваша хотелка. 

     

    А вообще прислушайтесь к этому. Пообщайтесь на http://www.forumros.ru/.  Я бы Вам рекомендовал присмотреться к Подольской секции.

    Спасибо!

  3. Всем огромное спасибо за советы что откликнулись на мое письмо. Зарегистрировался  на  http://www.forumros.ru/. тут действительно собраны все секции  в одном месте. Секции есть по всей нашей не объятной Родины. И понятно что чем дальше от столицы тем щенки дешевле, просто все зависит от шевелюшек до куда хватит доехать и забрать щенка, да знаю случаи когда переправляют щенка в любую точку и есть знакомые которые до сих пор благодарны что заводчик вошел в положение и отправил хорошего шенка, люди понадеялись на честность и добросовестность заводчика и это было оправданно. Но бывают случаи как у моего знакомого была сука ягдтерьер ходил на охоты  с ней устраивала полностью работала хорошо, но от старости умерла и он решил взять кобеля долго искал нашел в смоленской области цена малая была 3000 поехал купил, а щенку не интересна вообще охота. 

  4. 4 минуты назад, Дим Димыч сказал:

    Какие противоречия? Не оч понял. Все увидел про что имеете ввиду.

    Я обратился на форум чтоб помогли с выбором заводчика, может у кого есть знакомые. 

    А по поводу того что от меня зависит на сколько она будет помощницей. Я имел ввиду как буду дрессировать с помощью кинолога  базовым командам, потом в секции мооир помогают с натаской. Понятно что не так отдал и забрал готовую к охоте собаку, а что надо и самому закреплять то что скажут и обучат спецы

  5. 12 минут назад, Рустамыч сказал:

    А вообще Вас самого противоречия не смущают

    и

    Но и с дрессировкой на том форуме тоже помогут

    Какие противоречия? Не оч понял. Все увидел про что имеете ввиду.

  6. 3 минуты назад, Рустамыч сказал:

    Не за что. Удачи в выборе, это дело не простое!

    Спасибо знать бы как выбирать? единственное надеяться на добросовестные советы заводчиков.

  7. 5 минут назад, Рустамыч сказал:

    Да в выбраной Вами породе по мнению тех, кто оч следит "не бывает плохих собака, бывают плохие хозяева". Обе секции на форумрос присутствуют, все можно услышать из первых уст

    Спасибо что поддержали беседу.

  8. 2 минуты назад, Рустамыч сказал:

    Не совсем так. Могут передаться, а могут и нет

    Поэтому я и обращаюсь на форум чтоб помогли, посоветовали. Так как я не кинолог и не спец. А про подольскую секцию и про секцию МООиР слышал что там оч следят за вязкой и помётом.

  9. 6 минут назад, Рустамыч сказал:

    Это вряд ли, в основном владельцы сук.

    Это опыт собаки. А есть еще врожденные возможности собаки.

     

    Ну с этим проще. выше ссылку дали, там таких найти можно

    Я как правильно понимаю врождённые качества и передаются от рабочих родителей.

  10. 3 минуты назад, Рустамыч сказал:

    Это вам вряд ли кто гарантировать сможет, поскольку

     

    Да я не просил гарантий за верную помощницей на охоте, так как на сколько она буде помощницей все зависит от меня, как обучу, как заниматься буду. Но и не мало важный фактор влияет от каких родителей щенок (в плане рабочие или нет). Просто ищу щенка именно от собак участвующих в охоте, а не просто для разведения. Питомников много как и мошенников. 

  11. Здравствуйте уважаемые охотники и владельцы РОС! Ищу щенка суку русского охотничьего спаниеля от рабочих родителей, которая станет верной помощницей на охоте и любимицей в семье. Бюджет до 20.000, забрать щенка готов с конца марта и т.д.

      Прошу строго не судить за данную тему,  надеюсь на отзывчивость и помощь. Заранее  спасибо.   

  12. 1 час назад, Metatron сказал:

    В окрестностях Звенигорода рябчика очень мало! (( надо дальше ехать!  Зайца тоже почти нет! Лисы  есть, кабаны и лоси! но на них охотятся всякие генералы и т.п. Егеря местные гниды!! обычному народу в лесу они не рады!   

    Спасибки за совет а сами на рябчика ходите? Я начинающий охотник и мест то особо не знаю не подальше не в окресностях

  13. 51 минуту назад, Смех сказал:

    Да не ищите вы компаний, ходите одни в свободное время, читайте книги, смотрите ю-туб и всё будет получаться. Конечно у нас в Одинцовском не клондайк, даже наверное уже беднота с дичью, но есть Можайск, Гагарин, Руза... Было бы желание. Весной выберите 4 дня на майские, возьмите подсадную и сгоняйте на юг вологодской области (400 км), будут там и вальдшнепы и селезни и удовольствие от проведённого времени. 

    Да я не то что прям без компании и все пропало. Так за рябчиком в окрестностях Звенигорода походить с товарищем не плохо ведь. Да и опыт есть опыт тоже хочеться и перенять у опытных товарищей. Про серьезные охоты как на лося кобана я молчу, а вот по птице зайцу почему бы и не встретиться с товарищем да и не по ходить. Даже и поездить по соседним областям.

  14. 2 минуты назад, Смех сказал:

    Всем привет. Вот и утка закончилась, а вы всё ищете???

    На рябчика ещё открыта в наших местностях? Гонял на открытие в шатуру на утку видать место выбрали не оч, утка была но на большой воде. Так и не открылся это была первая охота на утку. Хоть домой и без дичи приехал но с хорошим настроением от проведенного времени 

×
×
  • Создать...