Перейти к содержанию

kecher

Участники
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные kecher

  1. https://vk.com/wall-182885810_18761
    Друзья! Товарищи по увлечению! У моего хорошего товарища, случилась беда,и не одна... Перед Новым годом он похоронил отца, хорошего человека и отличного охотника! Не успел оправится от одного горя,как пришла новая беда, буквально на днях полностью сгорел дом, вместе с документами и всеми вещами. Он остался в буквальном смысле в том в чём пошёл на загон волков. Человеку требуется помощь!!! Кто чем может!!! Будет благодарен любой посильной помощи!!! Мой телефон+7921 997 63 83 . Бондарь Виталий Афиногенович.Карта сбербанка привязана к номеру телефона.

  2. Скажите пожалуйста, вы записывайте на любые дни или все так руководствуйтесь какими то обстоятельствами. Вот я на рябчика хожу в одно, и не только место и заметил такую фигню . Один день идешь он активный , отзывается, подлетает или подходит, и собственно по времени +-с 9.30 до 12.00-13.00 и погода может быть разная. Ну вот крайний раз поехал в проверенное  место, погода - жарко и ветрено и тишина полнейшая, вообще по всему лесу тишина и хоть бы раз обозвался.В прошлом году так было перед снегопадом. Как вы, на погоду  ориентируетесь?     

  3. Добрый день! Ни как не претендую  на  рабочую таксу и тем более на подружейную собаку, это не про моего , это просто товарищ, член семью и завсегдатый  хвостик, но с воды или не больших зарослей битую или подранка притащит. Это открытие 2020г.

    https://youtu.be/aF3NJvxgKN8

    https://youtu.be/jm5hHHVxLCo

    • + 1 1
  4. 43 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

    По охоте на медведя есть информативный канал Александра Мороза, это в принципе все, что необходимо знать по охоте на медведя с лайками от первого лица.

     

    Ооо это самый крутой чувак  по охоте на мишу, да и ролики делает круто.

  5. 15 часов назад, Басмач сказал:

    В районе Серпухова. Мест полно в принципе. Вопрос цены. Вопросы в личку, чтоб тему не засорять. Скоро возможно отчет запилю, если тапками не закидают за данную полуохоту )))

    Вот как раз в Серпуховском я и взял первого, а был бы поопытнее взял бы и норму и две. Надо затоиться и внимательно слушать , смотреть по сторонам, мои два подошли пешком, при чем ответив один раз

  6. Побывал в Шатурском районе, так сказать " утиное эльдорадо" и не удержался днем пошел побродить по лесу. Как результат, один есть! А вот с уткой беда, Были на соседнем озере с Великим, так вот одна стайка северной прошла и все , куда утка делась и что в этом году с ней происходит , не понятно. Даже на Северной Гриве , там где она всегда есть, сидит в кустах и не летает вовсе,а ночами орут как сумасшедшие.

    Рябчик.jpeg

    • + 1 4
  7. Вчера был добыт мой первый Рябчик! Лес просто чудесный, рябец откликался очень даже хорошо. Можно было с лихвой взять норму  , но в двух случаях не успел из за кустов вскинуться, а в третьем даже не стал стрелять в догон по летящему, далековато было , да и ветки кусты. Манил на самодельный манок из  шприца, кстати из  всех трех покупных,включая Хубертус , работал лучше всех самодельный. Так как поршень на самом шприце подвижный, то можно поймать тональность и в идеале подстроиться под птицу. Очень мне понравилась такая охота, наедине с природой, легкой походкой да еще и погода огонь.

    002й.jpeg

    image1.jpeg

    • + 1 3
  8. В 17.04.2018 в 11:27, Птичник сказал:

    С полем! 

    Опишите пожалуйста водоем, на котором крохаля добыли... озеро, лужа, река? 

    Спасибо. 

    Приветствую Игорь! Крохалик был добыт на не большой речке , правда которая  с талыми водами на день открытия растеклась , а потом через день там все высохло и остался не большой ручеек. Это  д. Антропово  в Домодедовском.

    • Спасибо 1
  9. 6 минут назад, zoom_90 сказал:

    Работа Курцхаара по подаче гуся

     

    Грэй его сначала утопил, а потом подал. Красавчик, ну это чтоб хозяину не мучатся с добиванием))

  10. Всех с открытием! Вчера открылся в Домодедово. Утрянка была пустая, а вот вечером одного взял. Подсадные  у нас были, честно признаюсь, никакие, так как заранее не было возможности приобрести толковую подсадную, пришлось брать , ну так сказать с авито. Хоть человек который нам их продал и отсадил их от селезней, во дворе у него пруд и они там плескались , все равно работать они НЕ РАБОТАЛИ. В прошлом году во Владимирской был,так видел как должна работать подсадная. Ну все равно , скрадок, подсадная на воду и манок сделали свое дело. Всех с полем

    IMG-20180415-WA0005.jpg

    IMG-20180415-WA0006.jpg

    IMG-20180415-WA0004.jpg

    IMG_20180414_204634.jpg

    • Круто! 2
    • + 1 1
  11. Если это действительно Австралийский Келли, так у него в крови пастушьи инстинкты, это  так  про него пишут. Может у кого в деревне есть знакомый фермер или у знакомых большое подворье, попробуйте пристроить собаку, в большом хозяйстве сильно не объест, а глядишь и послужит.  А даже если и дворянин, то свой кусок будет отрабатывать охраняя скотину во дворе. От себя помогу если что отвезти  или средствами.

×
×
  • Создать...