Перейти к содержанию

Валера99

Участники
  • Постов

    1 163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Валера99

  1. 1 час назад, Партизан сказал:

    Чешет русак ни с того, ни с сего, тишина и вдруг после выстрелов гончие  подвалили и "такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела".

    Подстроился под чужого зайца из-под чужих собак.

    Или я всё не так понял? Мне объясняли так, что услышав гончих, надо уматывать из этого района, чтобы не испортить людям охоту.

    Сергей, извени, но тут ты не прав. Саша ни когда не воспользуется сторонней охотой в личных благах. На сколько я его знаю это наредкость охотник, соблюдающий законы этики, как писанные так и неписанные. Он сам гончатник и знает не со слов и тем более не с дивана, как это добыть трофей.

  2. 3 часа назад, astrashab сказал:

    То времени нет то погода не та, но вчера твёрдо решил - при любом раскладе еду тропить зайца и всё остальное пусть подождёт)

    Отмахав от МКАД 203 км прибыл на место в 8.40, начинался мелкий но плотный снег, только когда это нас заядлых зайчатников останавливало?!))

    На поле корка и метёт свежий снег, шансов найти следы нет, решил топтать лесополосы разделяющие поля, в надежде на шумового. В лесополках и траве встречал заячьи следы но на поле их перемело и тропить не представлялось возможным.  Четыре часа по полям и кустам без результата,  видел только куропаток. Решил возвращаться к авто. Едва переставляя ноги. Тишина, красота, природа...

    Спускаясь с пригорка метрах в пятистах виднелась моя машина на краю деревни а мимо неё пробегающий заяц, я даже не поверил глазам и протерев их посмотрел ещё раз,  точно заяц. Откуда взялись силы я так и не понял, метров 200 по пересечённой местности я пробежал на одном дыхании предпологая что заяц пойдёт по колее от трактора. Так и есть, и вот уже между нами 60-70 метров, дуплет.....и заяц побежал ещё быстрее)))

    Иду смотреть куда дробь легла, первый норм, вторым обвысил.  Иду по следу смотрю нет ли крови а след переметает в поле, 300 метров примерно,  нет крови ....мазила бл...

    Позади слышу гончака голос, обернулся - точно, выжлец рпг, ну думаю всё заяц, сча мы тебя поймаем. Помогаю гончаку, след в поле перемело но визуально читался, дотянули до бурьяна полыни и выжлец уверенно погнал косого, тут ещё и выжловка русской гончей пришла - такой звон стоял от смычка ух...кровь кипела. Ориентируясь на собак выбрал позицию и замер в ожидании, чуть ниже моей позиции увидел охотника, ждём....и тут косой из травы ломится ко мне,  выпускаю на поле и бах...готов. Жду собак, похвалил их. 

    Охотник как оказалось - хозяин выжлеца,  а его товарищ хозяин выжловки. Познакомились. Зайца отдал им, так по правилам положено, трофей достаётся хозяину из под чьей собаки добыт. Мне взамен дали патрон двойки. Пообщались, и я довольный и счастливый поехал домой.  Эмоции и адреналин за которыми я ехал - получил сполна.

    IMG-20231201-WA0027.jpeg

    IMG-20231201-WA0032.jpeg

    Молодца Саш, хорошая охота, трудовой зайка, правильное решение. 

    • + 1 1
  3. 1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

    В феврале они всего 10 турков привези(((

    Если получится приехать на форумную встречу,то привезу турка на поглядеть,по щупать,т.к. на выставке вряд ли дадут пощупать.

    На форумную попасть не смогу.

    Дадут, розовая на руках, препятствий не вижу. 

  4. 10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

    Валера,приветствую.

    Позвони лучше в ОхотАктив,там точно скажут.

    Но на сколько мне известно,их сейчас нет,и даже предзаказ не принимают уже,не могут привезти тем,кто уже оплатил,много заказов на них.Хотя к выставке небольшую партию могут и привезти.

    Привет Серёж! Звонил им в воскресенье, сказали что "планируют" поставку в начале марта. Так же спросил планируют ли они поставки сабатти сафир в 308 с доп стволом, но так как попал на продавцов они не смоги дать ответ, и просили перезвонить в будни переговорить с менеджером. Пока не звони.  

  5. 3 часа назад, жора сказал:

    Приведу свежий пример, в 2018 в Волгоградской области в РООиР продляли аренду угодий и никаких дополнительных денег с охотников не собирали. Деньги уже были собраны с путёвок с взносов и никаких дополнительных взносов не было. Вот так вот.

    Это ж не Московская, тут понятия другие, взять по больше - дать по меньше...

  6. 23 часа назад, Гаррич сказал:

    Задача была на Ирбис-24 сделать 24гр, дроби 7,5.

    Порох навесил все как положено по банке, а вот потом что-то отвлекся и дроби навесил 28 гр.

     Разница в навеске пороха по банке 1,45/24 гр против 1,55/28гр

    По факту получилось 1,45/28 гр  

  7. В ‎27‎.‎03‎.‎2018 в 20:52, Валера99 сказал:

    На 35г сыплю 1,86г (ещё не отстреливал)

    В ‎27‎.‎03‎.‎2018 в 21:01, MED969 сказал:

    1.86 много.

    Денис, я был не прав, запутал и всех, и себя... Сегодня вечером, приехав из деревни, вспомнил про наш разговор о навеске пороха, и решил проверить снаряжение патронов. Каково было моё удивление когда после вскрытия патрона не поверил своим глазам, весы показывали 1,76 пороха и 35,09 дроби... Т.е. сделав математические действия, и получив результат 1,8г пороха на 35гр дроби, подстраховался и насыпал 1,76гр пороха, а насмотревшись видеороликов в голове отложилось что насыпал 1,86гр пороха...

    Почему то не вставляются фото...

     

  8. 4 часа назад, Шайтан сказал:

    :biggrin: Тоже расскажу недельной давности реальный случай! Иду это я в своей Коммунарке, уже с продуктами с магаза ("Дикси"), думал показалось- нет!!! Гусь орет! Я на небо гляжу- нет ничего! Опять орет! Смотрю, на светофоре, стали останавливаться машины, у одной, боковое стекло приоткрыто. Сидит за рулем молодой, довольный "перец" и дудит в манок!:wacko2::sarcastic: Я прошел, поулыбался, ну думаю НАЧАЛОСЬ! А почитав тут посты, подумал, что кто то уже "зае....л " своих домашних наверное, так на улице стал тренироваться...:crazy:

    Я тоже за рулём манком балуюсь, ну просто дома реально всех зае...л, и соседи косятся.... Сегодня правда в деревню ездил там нет ни кого, наигрался вдоволь... 

×
×
  • Создать...