Перейти к содержанию

сахалин

Участники
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные сахалин

  1. Классно по-путешествовали. И отличная антиреклама Аборигену, что и требовалось доказать.

    Аборигену спасибо надо сказать,сам в поту наматывал километраж по болотам,в надежде помочь добыть желанный трофей товарищу,ну неполучилось добыть ведь это природа,в следующий раз обязательно повезет.Что вы как стервятники накидываетесь сразу .я на сто процентов уверен что у него и в мыслях небыло материальной заинтересованности в этом мероприятии,только побывать на родной земле и показать красоту природы этого острова.

  2. Плохая подготовка охоты является причиной, я раньше медведей не добывал, а Николай говорил, что у него 7 медведей.

    Я рассуждал так, сначала поучусь у него, а потом уже сам почитаю и дополню полученные знания. Но Николай не охотник, он скорее рыбак и помочь он мне не мог.

    Если бы я знал, что буду предоставлен сам себе, конечно бы подготовился и изучил матчасть.)))

    Да все местные -рыбаки, охотников просто нет.

     

    Да Вы правы,к сожалению щас трудно уже найти на сахалине опытного медвежатника,старые промысловики-охотники поумерали,а молодешь непривлечь к этой опасной охоте-нету материальной заинтересованности.

  3. Вот ребята написали отчет www.adrenalin65.ru/2014/09/puteshestvie-na-samyj-sever-sahalina-chast1/  кто захочет совершить примерно такое же рыболовное путешествие,посмотреть как на нерес в реки заходит горбуша,пишите,с радостью организую.

  4. Вроде и не думают падать... :help: :cray:

    Последняя неделя мая тоже уже забронирована для охоты...  :sorry:

    Ничего удивительного,за такую цену поохотить трофейного мишку,желающих найдется много.

  5. Также в октябре могу предложить охоту на морзверя-нерпу,охота проводится с лодки,вода уже достаточно холодная-зверь сразу нетонет,успеваешь подойти и взять трофей.Достаточно экзотическая и своеобразная охота.

  6. Оружие такое же - 153. Стрелял по утке - насадка 0,5, 0,75.  За 35 лет из цилиндра не стрелял ни разу.

    Про комбинацию медведь/Полева - худший вариант из всех, на мой взгляд. То что мишку выворачивает - Вам наплели.

    В былые времена стрелял "Спутником", Майера, Латункой. Сейчас думаю Гуаланди - самая оптимальная пуля

    Если пуля при движении летит не прямолинейно,а кувыркается как попало я думаю вывернет нормально,вот только стрелять придется с 10 метров,иначе промажешь.Короче скм полева больше неберу. А я наоборот стал по утке с цилиндра бить,т.к.стреляю с контейнеров на 20-25метров,конечно лучше с бесконтейнерных,но-свинцовка в стволах задолбала.

  7. Самые мощные,,,,,,,,,,,,,,,,,в  магнуме вес пули 48 гр. Валят ВСЁ.  Стрелял с разных стволов на 70 шагов,,,,летят 

    ,,,,,,на 8 часов от точки прицеливания,,,,,,,,, и около 10-13 см.  Глаз наверно у меня такой. Но на  30,,,,,,это почти не заметно.

    А самые  точные,,,,,,,,,,Полева.  Пробовал на утке,,,,,,,,,,на 20-25 м. ,,,,,,,,,перешибал шею,,,,,,,,,несколько раз.

    Может и случайность.

    Брал раз на пробу пачку полева,непомню какой номер,но с отверстием на конце-разрывные,стрелял с мр153 д/н-цилиндр,пули летели как угодно,но только не в мишень,предугадать траекторию вобще нельзя,незнаю может надо было попробывать с д/н 0.5 или 1,разговаривал с одним охотником-он подтвердил мои испытания,но если говорит попадаешь,то медведя выворачивает наизнанку.Конечно многое зависит от ружья,каждому стволу-своя пуля.

  8. Только вот одна проблемка,что с гладкого невсегда можно попасть в это убойное место на 40-50метров,убедился в этом когда впервый раз пошел на медведя с иж26 и пришлось не один раз перезаряжать ружье,чтоб добрать зверя,после этого случая хожу на медведя с мр153

    Сейчас лежат три пачки пуль гуаланди,говорят самые точные,если повезет,то весной опробую.

×
×
  • Создать...