Перейти к содержанию

Zadatok

Участники
  • Постов

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zadatok

  1. На видео пологаться опасно. Капкан представляет угрозу, если нет навыка, особенно. Научить могут и на форуме. Но кажется  цели такой автор не ставил, просто бобр мешает. Ищите местных, может быть стоит обратиться к ближайшему охотхозяйству. 

  2. Добрый день. Вероятно стоит поискать в своей деревне, или районе такого специалиста. Или, что более эффективно, решить вопрос самостоятельно. Поскольку действия развиваются  в черте населённого пункта, можно сразу сосредоточиться на капканном варианте поимки зверя. Лицензию вам на такие мероприятия не получить, поэтому все что делать станете, будет на свой риск. Хочу напомнить, бобр лицензируемый охотресурс, пушной зверь, ответственность может быть не только административная. 

  3. Ищу комбинированное ружьё ИЖ-94 Север. Верхний ствол 22lr (мелкашка), нижний стол 20 кал. Возможен обмен на двуствольное ружье HUGLU 201 HRZ к.12х76 L-510mm - https://ordom.ru/catalog/huglu_1/dvustvolnoe_ruzhe_huglu_201_hrz_k_12kh76_l_510mm/

  4. Как участник спешу свои пять копеек донести! Был на загоне на лис впервые, понравился динамичный характер охоты, короткие загоны, событийность! Прекрасный день в лесу,  уехал хоть и без личных трофеев, зато с желанием повторить. 

    • Спасибо 1
    • Круто! 1
  5. 41 минуту назад, Партизан сказал:

    Очень необычный рассказ о новогодней охоте на лося  на фоне прилизанных предновогодних отчётов.

     Оказывается, добыть по ошибке и закрыть телка взрослым лосем до Нового года гораздо дешевле,чем попасть на иск в 240 или 400 тысяч рублей при охоте в период с 1 по 15 января. Особенно, когда команде(половине команды) этот телок нужен как собаке пятая нога.

    В обоих охотах: и 4-го, и 11-го января чувствуется напряжение во время инструктажа.

     

    Уловил всё верно. Причин стрелять одна, не стрелять все остальное, сплошной тренинг выдержки и осмотрительности. Поэтому выезд считаю удачным!

    • Круто! 1
    • + 1 1
  6. Мы много времени проводим в машинах, по пути на работу / с работы, по дороге на охоту и обратно. Предлагаю в этой теме делиться отзывами на интересные аудиокниги, которые захотелось рекомендовать. В качестве первого взноса, я хотел бы порекомендовать книгу "Девочка, которая любила Тома Гордона". Автор Стивен Кинг. Вот отрывок из рецензии: "Трише всего девять, и она потерялась в лесу - вот, собственно, и весь сюжет книги. Читателю предстоит пройти с этой девочкой долгий и в буквальном смысле тернистый путь, испытывая страх и голод, ощущая холод, боль и одиночество...."

    За последний год это пожалуй самое яркое литературное (аудио) впечатление . Вот ссылка на аудиокнигу на моем Яндекс диске https://yadi.sk/d/tgVj-RfARZGz-A

  7. Вот и состоялся выезд команды с форума на загонную охоту одним днем.
    Желающих набралось более двух десятков человек.
    Задача для команды максимум – помощь хозяйству по закрытию лицензии на сеголетка, задача минимум выйти из леса вовремя, всем, и без осложнений.

    Штрафы за взрослое животное по несколько сотен тысяч рублей были озвучены там же на инструктаже.

    По результатам, можно сказать что программу минимум команда выполнила. Правда принимающая сторона осталась недовольна, поскольку не удалось закрыть ни одной лицензии. Оба загона (а в течении дня их успели сделать только два), коллектив загонщиков (гоняли смешенным составом, местных было четыре человека, от команды семь) прошли криво и косо.
    верь в загонах был, но ушел. Можно сказать, что слаженности между принимающей стороной и гостями совсем и не было, это наверно основная причина, поскольку люди по большей части с опытом, и в лесу ходили уверенно, но без точных указаний задачи. От сюда и результат.

     

    В прочем, лес встретил неожиданно начавшейся зимой, с прекрасной мягкой погодой. И пусть печенки мы не увидели, настроение за которым люди едут на загонные охоты присутствовало. Посему, остается повздыхать об окончании сезона и начинать ждать следующего. Сезон закрыт, теперь уже окончательно. Скоро новый сезон!

    IMG_0582.JPG

    IMG_0584.JPG

    • + 1 3
×
×
  • Создать...