Перейти к содержанию

ypashkoff

Участники
  • Постов

    1 059
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    34

Весь контент ypashkoff

  1. Привет!! У меня ночник PULSAR DIGISIGHT ULTRA N455 LRF и гляделкa Hikmicro 10mm. Очень доволен этим сочетанием. Хватает для любой охоты. Про прицел друга не знаю ничего. Юра.
  2. Впервые попробовали выезд на охоту с семьями. Прогулки по лесу, грибные места. Жёны и дети в восторге, папы с мясом))! Крутые кадры охоты, живой природы. 6 лосей вышли на выстрел, енотовидные собаки, кабаны и сам гвоздь программы - секач на мушке!!! Юра Пашков.
  3. Всем привет, коллеги! В садах на кустах созрела смородина. Время пускать сырьё во вкусное дело! СМОРОДИНОВЫЕ ОТ ЮРСЕИЧА Банка 3 литра. 1кг - Ягоды (700г. Красная смородина + 300г. Черная смородина). 500г - Сахар песок. 1,75 мл. Водка. Настаиваем в тёмном месте 2-3 недели. Потом давим и отжимаем ягоды. Процеживаем напиток через сито и марлю. Напиток переливаем в красивые графины. Приятных домашних посиделок!!!
  4. P.S.D. У меня Turqua 308, она любит пули 10+ грамм, кучнее идут. А так патроны отличные, на охоте показали себя прекрасно. Кстати, предложение уже не актуально. Патроны забрали все.
  5. Внимание, друзья! 7,62х51 - 308WIN. Продаю 12 пачек (по 20 патронов) 240 выстрелов. SIBFIRE - Новосибирск, полуоболочка. Пуля томпак, гильза биметалл. Вес пули 9,3 грамм. Цена за все 12 упаковок - 10000₽ По отдельности - 1000₽ упаковка (20 патронов). Территориально г. Сергиев Посад, Хотьково. Если г. Москва, то в конце недели, в пятницу 7 июля, после обеда, м. Павелецкая. Разумеется, предложение только для владельцев РОХа 308WIN. Спасибо, Юра Пашков. Ни разу не стреляные)))!!!
  6. По факту, сидели на вышках с 18:00 с копейками до 2-3 ночи. Постоянный нервяк с хрустом в кустах, «уханьем» быка лося рядом, полетами глухарок и прочей живности. За 6-7 часов ожидания выхода зверя морально утомились, вернулись на базу и утро решили коллективно проспать)))!
  7. Признаюсь честно, устали и заснули))
  8. Привет всем коллегам по страсти! Представляю всеобщему вниманию очередной короткий видео-отчёт о состоявшейся охоте на кабана с вышки, в Ярославской области. В кадре: старожилы форума МООиР, красивые съёмки природы, в том числе при помощи БПЛА и небольшой тест моей бюджетной «гляделки» - тепловизора. Хорошего просмотра и не скупитесь на комментарии))! И конечно, будет приятно, если подпишитесь на мой канал YouTube. Обещаю радовать вас и дальше, красивыми видео об охоте! С уважением, Юрий Пашков. МООиР ЦАО (председатель ОРК-12). P.S. По случаю, приглашаю к нам в коллектив охотников, ценящих природу и правильную охоту!
  9. Привет! Можем созвониться и обсудить возможность присоединения к нашему ОРК-12. Мой номер +7-925-545-7475 Юра.
  10. Родион, добрый день! Можно подробнее рассказать о методике вашей охоты на вяхиря? Использовали маскировку, профили и пр))? Сам планирую посетить подобное поле под СПосадом, очень важен опыт старших товарищей. Спасибо, Юрий.
  11. Привет старой гвардии, старожилам угодий и форума)))! Да, мы всем составом (16 человек) выдвинулись из ВАО в ЦАО. Сергей Механик конечно присутствует в наших рядах. Все остальные парни (и девушки тоже есть, кстати) также опытные охотники и неплохие стрелки. Из старой гвардии форума МООиР, Сергей Карташов так же у нас в ОРК 12. По коллективу. Плюсы перехода в Центральное отделение очевидны: На Белорусскую проще добраться, если кто-либо пожелает платить взносы самостоятельно, без моей помощи. Регулярное снабжение местных коллективов, льготными лицензиями на копытных. В отделении ЦАО практикуется бальная система поощрения участников, состоящих в отделении общества. Есть секции охотничьего собаководства, рыбалки, стрельбы. Лицензии выдаются за участие в жизни общества (посещение стрельб, соревнований по спортингу среди членов общества, посещение стрельб «бегущий кабан» - очередное состоится кстати, 24 сентября, или 1 октября в Орехово-Зуево) и наша команда туда выдвигается. Так же баллы начисляются за фото-видео отчёты с охот / мероприятий, опубликованных от имени участников нашего охот-коллектива на профильных сайтах и форумах. Эту, медийную часть работы, я как обычно взял на себя, поскольку имею не только многолетний опыт написания отчётов об охотах, но и опыт профессионального телеведущего + фото-видео съёмки + монтажа видео. Короче, все эти инициативы - очень позитивный, здоровый и командообразующий движ, который всему нашему коллективу пришёлся по душе. По этому, мы в ЦАО перешли единогласно. Кстати, если кто из присутствующих, пожелает примкнуть к нашему ОРК 12, то пишите, обсудим. Юрий Пашков.
  12. Ну это такое выражение)). Зверя видел - охота состоялась. А зверь это, или птица - уже совсем не важно. В моём случае, конечно второе👌
  13. Мужчины, коллеги, всем привет! Спасибо за пристальный интерес к моей теме. Сам занимаюсь орнитологией уже лет 30 и с радостью поучаствую в дискуссии. Честно говоря, уже успел начать сомневаться в перепелятнике после ваших слов. Но потом пошёл от противного. Размер этого небольшого ястреба совпадает, на принтскрине с видео плохо видно брюхо и нижнюю поверхность крыла - но поверьте, они пёстрые. Точно не тетеревятник, он гораздо больше. Точно не сокол (сапсан и пр), так как у них крылья на концах заостренные. У этого, большие маховые перья выглядят иначе. Точно не лунь - этот парит над полями. Так что останусь на своей версии - это один из небольших, распространенных ястребов в нашей средней полосе - перепелятник)). Юра.
  14. Будучи председателем коллектива, в сезоне 2022, мы всем составом перешли под знамёна отделения МООиР ЦАО. Чему очень рады. Готов рассмотреть возможность присоединения к нашему дружному охотколлективу, если у вас есть потребность в дружной компании, правильных охотах и новых приключениях / впечатлениях. С уважением, Юрий Пашков.
  15. )))))) Спасибо! Нет предела совершенству. А то, что ролик ни о чём, я согласен. Но почему бы и нет))?
  16. В любом случае, благодарю за ваше мнение. Оно важно. Так бывает, один ролик удачный, следующий может быть хуже. Потом, что значит хуже? Нет кадров выстрела и трофеев? Господа, мы же на охоте. Это не Ашан с полками ломящимися мясом. Но вашу позицию я понял. Надеюсь, следующие охоты будут более добычливыми, а ролики насыщены зверьём))!
  17. Всем привет! Открыл для себя интересный формат - короткий видео-отчёт. Стараюсь делать видео не более 5 минут. Таким образом всё помещается, и надеюсь, смотрится на одном дыхании. Тема очередного отчёта : "Как часто у вас так бывает"? У нашей команды то, что вы увидите в кадре получилось впервые в этом сезоне. Смотрите на здоровье и пожалуйста комментируйте...!!! Ну и подписывайтесь на канал YouTube. Юрий Пашков.
  18. Очередная загонная охота состоялась в Тверской области на буднях, в четверг 25 ноября. Команда взяла прекрасного, крупного быка с отростками 3Х2. Полагаем, года 4 ему было. Всё происходило очень оперативно. К началу первого загона мы вышли на широкую вырубку под ЛЭП. Расстояние до леса по прямой от стрелковой линии - 100м. Расставились и буквально через 5 минут, в лесу напротив начала работать собака. Ещё через 3 минуты на чистое из леса выбежал бык. Прозвучали 5 выстрелов двух наших охотников и трофей добыт! С момента расстановки номеров до начала разделки трофея прошло не больше 15 минут. Шкурили и разбирали бычка примерно столько же. Удивительная скорость работы у егерей, чья рука набита. И очень понравились ножи. Одно движение и шкура отходит от плоти сантиметров на 40! Не клинки, а мечта! Ну и конечно, благодарность наша команда выражает всем егерям, принимавшим участие в загоне и последующей подготовке трофея к перевозке на базу. Дома мы все были ещё засветло))! По ходу всего дела, я тестировал дальномер, который может ловить расстояния до 2400м! Снял небольшое видео. Интересная машинка, надеюсь, получился честный отчёт. Желаю всем доброго здоровья, с полем нашу команду и до встречи на охотах!!! Видео под фото. Юра Пашков РОЛИК ПРО НАШУ ОХОТУ И МОЙ ДАЛЬНОМЕР IMG_7122.HEIC
  19. Андрей, приветствую! Мне дали попробовать этот прицел буквально на месяц-другой. Техника, конечно потрясающая. Всегда являясь поклонником отечественной оптики, пользовался биноклем БПЦ, ну и загонник мой Pilad 1-7. Но здесь, конечно, небо и земля! Естественно есть разница между прицелом за 25000р. и 195000р. Конечно, есть и промокод на скидку, но он мало исправит ситуацию)). По этому сдуваю пылинки, берегу и наслаждаюсь картинкой, пока не пришло время возвращать в офис Leica))). Ну а вид через него я попытался сфотографировать (он есть в отчёте). Просто ободок корпуса и широченная просветлённая картинка с красной точкой. Ничего лишнего. Круто, одним словом. Хочется сказать: "покупайте, не пожалеете", только вот язык не поворачивается)))))!
  20. Привет всем охотникам и братьям по страсти! Настал очередной сезон осенних охот. Нашим 12-м коллективом МООиР ВАО удалось вырваться на общий выезд. Загонная охота состоялась в Рузском районе, деревне Палашкино. Впервые мне довелось побывать в этом прекрасном уголке нашей Московской области. Ещё только подъезжая к базе хозяйства, я обратил внимание на огромные поля, разрезаемые лесными массивами. "Ну, значит придётся стрелять 150м и дальше" - подумал я. А когда оказались на первом же загоне, то углубились в такую «рябчиковую» еловую крепь, что в фаворе оказались исключительно гладкие стволы. За ночь до охоты, мы с друзьями решили сесть на вышки, попытаться добыть кабана. Отдельно хочу рассказать о том, как в Рузе организован этот вид охоты. Наше общее командное мнение - восторг и изумление! Утеплившись и нацепив все самые тёплые вещи, мы втроём еще засветло уселись на три вышки, которые больше напоминали комфортабельные коттеджи на опорах. Вся внутрянка оббита мягкой, согревающей, звукопоглощающей тканью. Бойница представляет собой сдвигающееся в сторону стекло, а на подоконнике лежит ворсистый коврик, предотвращающий любое «бряцание» оружия во время манипуляций и наведения на цель. Проведя на вышке первые 10 минут, мне пришлось скинуть пуховик и кофту, остаться в одном термобелье. И после того, как восстановился нормальный, комфортный температурный режим, я продолжил наблюдать, за богатым животным миром Московской области. Куница и еноты. Они пришли в темноте, питаться батонами белого нарезного, несколько десятков которого, были разбросаны по подкормочной площадке. Ещё были овощи. Так кормят зверя в Рузе. Как я и говорил - восторг! В тот вечер на меня зверь так и не вышел, но я сполна насладился тем зоопарком, который происходил прямо перед моими глазами. Я сделал много кадров в тепловую гляделку и в ночник, рассматривая ночных гостей. Но вот наступил день загонной охоты. Буквально за неделю до этого выезда, я познакомился с московским представительством компании LEICA. Мне на этот выезд, на тест был выдан прицел, загонник Magnus 1х6,3. У меня никогда не было возможности устанавливать на оружие такую дорогую оптику. По этому когда на втором загоне пошёл проливной дождь, я не знал, что мне спасать и оттирать от капель в первую очередь - оружие, или прицел)). Ну и конечно, перемещения по лесу с таким дополнением к карабину, сразу становятся более осторожными и обдуманными)). Не в качестве рекламы, а просто что бы показать охотникам, как может выглядеть картинка через крутую оптику, я снял небольшой ролик, который можете посмотреть, потратив 8 минут вашего личного времени. Там увидите и наш трофей - 3-х летнего быка, самого крупного лося, добытого в Русском хозяйстве в этом сезоне! Повезло! ССЫЛКА НА ВИДЕО https://youtu.be/KtdcJU9r_jM Ну и конечно, особую благодарность, признательность и уважение, мы всем нашим 12 коллективом МООиР ВАО хотели бы выразить прекрасному егерю Сёмину Александру Михайловичу! С первых минут общения ему было выдано звание «Лучший егерь»))! И он его подтвердил мастерски проведя загоны, помогая разделывать трофей и в целом своим отношением к работе в угодьях и с людьми. Компетентно, уверенно, и очень профессионально! Всем советуем при визите в Рузский район, на базу «Палашкино», обращаться к Александру Михайловичу. Вы однозначно останетесь довольны! Ну а вернувшись домой, разобрав пайку и уложив мясо в морозильник, я принялся за изготовление фарша и котлет. Напишу свой рецепт: Мясо прогоняете через мясорубку, а затем на 2 кг фарша, так же через мясорубку прокручиваете пол батона белого нарезного, 2 средних луковицы, 2 яйца и небольшой кабачок (предварительно очистив от кожуры). Соль, перец по вкусу. Активно мешать (набивать) фарш не менее 15 минут. Затем, обваливаете котлеты в панировочных сухарях и на сковородку (а остальное - на поддон и в морозилку). Котлеты получаются исключительно сочными и тают во рту! А как готовите фарш вы? Есть секреты? Приятного аппетита и до встречи на охотах! Юрий Пашков.
  21. Коллеги! Позвонил в МООиР ВАО, где традиционно беру сезонку в Сергиево-Посадское о/хозяйство. А мне отворят, что путёвки не выдаются и охота в районе СПосада закрыта. Начал выяснять, оказывается: СПОРТИВНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ" - ОТДЕЛЕНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ" Ликвидирован, действовал с 20.03.1997 по 17.05.2021 ИНН 5042013949 КПП 504201001 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки еще 3 вида деятельности Сивожелезов Михаил Васильевич Председатель правления Юридический адрес 141304, Московская область, г. Сергиев Посад, хутор Беляево Ликвидация 17 мая 2021 года Прекращение деятельности общественного объединения в качестве юридического лица по решению суда на основании ст.29 Федерального закона от 19.05.1995 №82-ФЗ 'Об общественных объединениях'. Есть ли у кого-то из вас более подробная информация? Как охотиться-то теперь будем в районе СПосада? Никак?
  22. Доброго дня! Продаю кожаный, жёсткий, широкий ремень для карабина с быстросъёмными антабками. Ремень и антабки только что из магазина, ни разу не были в использовании, всё совершенно новое, не покидали пределов квартиры. Цена за ремень и антабки - 2000р. Самовывоз ВАО - м. Сокольники Звоните, договоримся. +7-925-545-7475 Юра.
  23. Ребятушки, по врачу для спины ответьте пожалуйста, кто в материале. Спасибо!!! (см предыдущий пост).
  24. Парни, всем привет! С Новым годом, Рождеством! У меня очень важный вопрос. Не сохранился номер в телефоне, с кем из вас мы общались на этой охоте по вопросу доктора, специалиста, который спину восстановил? Этот разговор был в момент, когда первого лося долго разбирали, вывозили/выносили и у буханки передний мост рвануло. ОЧЕНЬ нужно переговорить еще раз по данному вопросу. Бате нужна помощь. Напиши пожалуйста WhatsApp +7-925-545-7475 Юра Пашков. Спасибо, очень жду!!! Ещё раз всех с Наступившим!!!
×
×
  • Создать...