ЧЕМПИОНАТ МИРА

По итогам зимнего рыболовно-спортивного сезона 2006-2007 гг., в котором сборная команда «МСОО «МООиР» стала чемпионом России, Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» был составлен список из 15 лучших мормышечников – кандидатов в сборную команду РФ. В него были включены 4 спортсмена, представляющие МСОО «МООиР»: Дунин М.В., Николаев А.В., Лукоянов Н.П., Пырков Р.В.

В результате целой серии отборочных соревнований в основной состав команды были включены Дунин М.В., Пырков Р.В. и Николаев А.В. Они и представляли Россию на Чемпионате мира, который проходил в г. Липецке 20-24 февраля 2008 года. Кроме спортсменов «МООиР» в сборную России вошли по одному представителю от Ярославля и Санкт-Петербурга.

В Чемпионате мира по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда приняли участие команды из 11 стран. В течение двух дней ареной борьбы было Матырское водохранилище. В ходе соревнований спортсмены сборной России подтвердили свой высокий класс и завоевали золотые медали в командном зачете с суммой баллов (мест) 30. Серебряными и призерами Чемпионата, с суммой баллов 34, стали спортсмены Литвы. Бронзовые медали, с суммой баллов 41, достались команде Латвии. Чемпионом мира в личном зачете стал представитель Санкт-Петербурга М. Ефимов.

Правление МСОО «МООиР» высоко оценило вклад наших спортсменов в победу сборной команды России. Им присвоены звания «Почетный член МСОО «МООиР». Кроме того, Николаев А.В. представлен к присвоению звания «Мастер спорта международного класса».

менеджер по туризму и рыболовному спорту Акимов А.В.