ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

По поручению Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» организатором проведения личного Первенства России среди юношей по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда являлось «Московское общество охотников и рыболовов». Соревнования были проведены на Можайском водохранилище 1 -2 марта 2008 года.

Прием спортивных делегаций был организован на базе «Красновидово» Москворецкого ОРХ. В Первенстве приняли участие 26 юных спортсменов из Москвы, Вологодской, Владимирской и Архангельской областей.

«Московское общество охотников и рыболовов» представляли 3 слушателя Детско-юношеской школы спортивного рыболовства (тренер Киселев Е.Н.), которая с 2006 года работает при Правлении МСОО «МООиР». Это – Елисеев Дмитрий, Корабельников Илья, Прилепский Алексей.

Уже 1-й тур соревнований выявил двух основных фаворитов – Дмитрия Елисеева («МООиР») и Виктора Соковникова (ВОО), который совсем немного проигрывал лидеру.

В ходе 2-го тура Д. Елисееву удалось удержать свое преимущество и стать золотым медалистом Первенства России. 2-е место занял В. Соковников. Бронзовую медаль завоевал архангелогородец И. Канищев.

Неофициальное командное место, с суммой баллов 15, завоевали юные спортсмены МСОО «МООиР».

Победителям Первенства были вручены Кубки, медали и грамоты «Росспорта». Грамота «Росспорта» была вручена также тренеру чемпиона – Киселеву Е.Н.

Менеджер по туризму и рыболовному спорту Акимов А.В.