Чемпионат по охотничьему биатлону

В Московской области проведен первый Чемпионат по охотничьему биатлону

25 февраля 2008г. на стрелковом комплексе Орехово-Зуевского районного общества охотников и рыболовов прошёл 1-й Чемпионат МСОО «Московское общество охотников и рыболовов» по охотничьему биатлону, посвященный 50-летию образования Росохотрыболовсоюза. В Чемпионате приняли участие 45 членов общества от 14 районных обществ г.Москвы и Московской области. Программа Чемпионата включала бег на охотничьих лыжах на дистанцию 3 км и стрельбу на двух огневых рубежах (4 выстрела) из охотничьего гладкоствольного оружия на 50 м по мишени «Кабан». Победителем Чемпионата стала команда Ногинского РООиР в составе Сисенов В. С, Яшин В. Н и Яшин И. В. Второе и третье места заняли команды соответственно Павлово-Посадского в составе Суслов А.А, Седорин В. Н и Воронцов Р. А, Талдомского РООиР в составе Белозеров В. Д, Павлов В. А и Павлов В. С.. В личном зачете победителем Чемпионата стал член сборной команды Ногинского РООиР Яшин И. В. Второе место занял Яшин В. Н. также Ногинского, а третье – Суслов А. А. из Павлово-Посадского РООиР.

Все участники состязаний отметили высокое качество организации и подготовки стрелкового комплекса руководством Орехово-Зуевского РООиР.