Полезная информация для охотников по организации весенней охоты в наших хозяйствах

Охота на глухаря на току проводится, как и прежде, ограничено и не во всех хозяйствах, что определяется, прежде всего, небольшим количеством пригодных для проведения охоты токов. А именно, в Егорьевском, Талдомском, Шатурском, Клинском, Уваровском и Шаховском хозяйствах. Однако разрешения на данный вид охоты, большей частью, уже распределены.

На охоту не тетерева на току их укрытия приглашают Талдомское, Волоколамское, Шаховское, Егорьевское, Щелковское, Можайское, Москворецкое, Наро-Фоминское, Раменское, Уваровское и Шатурское ОРХ.

Подсадными утками для охоты на селезней из укрытия располагают Волоколамское, Истринское, Можайское, Москворецкое, Серпуховское, Шаховское и Щелковское охотхозяйство. По состоянию на 13.04 в хозяйствах подготовлено 90 шалашей для данного вида охоты. В других хозяйствах охота на селезня так же проводятся, однако – со своей подсадной.

Охота на вальдшнепа на вечерней тяге, самый популярный и доступный вид весенней охоты проводится во всех, без исключениях, охотхозяйствах МСОО «МООиР».

Планируя охоту целесообразно предварительно связаться с правлением данного хозяйства, в особенности, что касается охоты на токах и с подсадной уткой.

Охототдел МСОО "МООиР"