Итоги Чемпионата Московской области по спортивной ловле рыбы на мормышку.

Хоть и говорят что в стране кризис, что 2009 год будет трудным для страны, простых рыболовов, с их необъяснимым оптимизмом, убедить в этом трудно, скорее даже просто невозможно. Азарт и приверженность любимому делу берут свое. Подорожал мотыль, мормышки и леска, а людей на льду меньше не становится, скорее наоборот.
Это полностью доказали соревнования, которые проходили в преддверии Дня Защитника Отечества на Можайском водохранилище. Чемпионат Московской области, который был организован Федерацией спортивного и любительского рыболовства Московской области и «Московским обществом охотников и рыболов» собрал 19 команд из столицы и Подмосковья. Параллельно проводился зачет среди команд МСОО «МООиР».
Чемпионат проходил в два тура, продолжительностью по 3 часа каждый. 21 февраля, после торжественной церемонии открытия Чемпионата спортсмены расположились по периметру зон. Томительное ожидание перед стартом, и наконец красная ракета. Можайское водохранилище очень популярно среди рыболовов Москвы и Подмосковья, а соответственно и достаточно хорошо изучено, что определяло тактику борьбы, которая была выработана командами еще накануне.
Зрителям всегда кажется, что тур в три часа длится очень долго. Для спортсменов он пролетает как мгновение. После тура самая горячая пора для судейской коллегии. По результатам взвешивания, после первого дня соревнований среди команд Московской области лидировала команда Солнечногорского района с суммой мест 14, за ней с отрывом 5,5 в балов следовала команда Чеховского района. Замыкала тройку лидеров команда представлявшая Клинский район. В зачете на Первенство МСОО «МООиР» после первого тура тройка лидеров выглядела так: Дмитровское РООиР, Дзержинское общество и «Кастинг-клуб»
На следующее утро, еще затемно судейская коллегия трудилась разбивая зоны соревнований для 2-го тура в другой части водоема. На второй день команды вышли с разными задачами. Естественно лидеры старались удержать свои позиции, ну а догоняющим мотивации было не занимать.
Отстоять лидирующие позиции удалось команде из Солнечногорска, которая и стала Чемпионом Московской области. На второе место неожиданно вышла команда Серпуховского района, которая после первого тура была лишь седьмой. Третье место заняла команда Чеховского района. В личном зачете Чемпионом Московской области стал представитель Солнечногорска Чухлеб А.Н. Второе место занял спортсмен из Ногинска Николаев Ю.А. На третьем месте оказался представитель Серпухова Чаплин А.А.
В зачете команд МСОО «МООиР» победителем стала команда Дмитровского РООиР. Второе место заняла команда Дзержинского общества, третье место заняла команда Ленинского общества. В личном зачете победу одержал представитель «Кастинг-клуба» Киселев Е.Н. Второе и треть место заняли соответственно Серов Г.И. и Генералов А.С.