Перейти к содержанию

flavius

Участники
  • Постов

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

flavius стал победителем дня 11 декабря 2014

flavius имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Денис
  • Стаж охоты с
    2010
  • Оружие
    ТОЗ-34 12/70, Tikka .308Win, Tikka .223Rem
  • Собака
    сам себе собака
  • Транспорт
    pajerosport

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Переславский р-н, Яросл. губ.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения flavius

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

23

Репутация

  1. Эх, Юга России, скучаю...... с полем !!
  2. Василий млин я смотрю грамотный маркетолог. женщину привлек. в эту рыжеволосую бестию (в хорошем смысле) тут наверное уже полфорума влюбилос, прочитав отчет. я дак точно. дальнейших успехов !
  3. черника уже есть. в прош выходные на яросл шоссе около Переславля уже продавали. крепкая, отличная. ох как лисиц хочется, пожарить с луком..
  4. ??? цЫрк ситуации однако несколько омрачает то, что даже у самых буйных есть лицензия и стволы .. думаю, что в недалеком будущем при очередном получении справки ПНД искуственный интеллект (AI) будет проверять профиль человека в том числе соц сетях и выдавать врачу при осмотре срез типового поведения о потциенте ... ? а уш он примет решение .. так что трепещите, о неспокойные, считайте, что big data смотрит за вами УЖЕ !! ибо ИТ есмь сила великая и непобедимая ?
  5. Предлагаю устроить срач прямо в этой теме .. ?
  6. у меня тоже улетал. если выстрел не сломал ему крылья, то очень даже улетает, притом, что он уже мертв. тетерев - из куриных. как известно, отрубаешь обычному петуху голову, а он улетает. здесь та же история. я бы это не назвал 'крепкий на рану'. ?
  7. мое имхо, в дополнение: 4. да, чем теплее, тише и еще и сырее (низкие тучи, моросящий дождик) 5. в литературе читал про 1-2км диаметром, и это соответствует тому, что я наблюдаю; а 300-500 - неверно, это очень мало 6. да, использую обычную серую шерстяную зимнюю строительную перчатку, везде продается, потерять не жалко. мои наблюдения такие: подворачивает, если кинуть повыше, траекторией под 45 градусов к земле, не сильно двигаясь (движением руки только, как бы снизу, не всем телом). при этом он именно подворачивает, как бы меняя несколько свою траекторию в твою сторону. подворачивает, если в момент подбрасывания он был недалеко, не дальше 100м, и не летел совсем мимо. 9. по мне это вообще основное, где встать, чтобы А. он там вообще активно летал, Б. попасть, В. главное, найти. отлично, если это заросшая мелятником вырубка или заросшее поле посреди влажного леса, на месте пересечения маршрутов вдоль двух и более вырубок/полей. чем больше маршрутов вдоль вырубок/полян пересекутся в именно этой точке, тем лучше. стараюсь встать на заросшем мелятником месте, но где при этом хотя бы 30 метров вокруг тебя более менее почти совсем нет поросли/деревьев, иначе найти будет крайне стожно, почти невозможно. заметил, что на больших заросших вырубках/полях, если стоит одинокое высокое дерево - часто протянет через него. встаю лицом на закат, так лучше видно - удобнее стрелять, когда темнеет если без собаки, то ТОЧНО замечать место куда именно падает и немедленно СРАЗУ туда бежать, добирать, ловить после выстрела иногда резко подворачивает вниз, в мелятник, это не подранок, так уходит от опасности 10. если встать совсем на открытом месте без елочки еще и в заметной одежде, замечает, плавно отворачивает
  8. Михаил отличный рассказ. С полем ! Один наш общий знакомый УЖЕ в этом году добыл 9 лис. Вот так зима в этом году ....
  9. Охотхозяйство 160км от Москвы ищет егеря на постоянную работу. Постоянное жилье обеспечивается. Все детали по телефону 8916ноль9пять2315.
  10. как это подствольные фонари не рассматриваются ?? 8-) нешто уже ружье с фонарем не оружие ?? 8-) да. и дичь разделывайте блин на улице, а не на веранде !
  11. В теме. Классику осваиваю потихоньку уже. В А4 немного начало получаться. Дальше идея проста - на кабанчика в знакомом хозяйстве с хорошей плотностью кабанчика, знакомый владелец. Вальерное хозяйство или нет, не уточняю по причине политкорректности. Далее, на корыте повешу свою чудную засидку с кабеласа для как раз охоты с луком на белохвостого. Расстояние выстрела будет до 10 метров. Вешать надо только высоко, от 6 метров, совсем рядом с корытом и не подвонять пьянством или одеждой. Вот такой план взять подсвиночка. И все это только в лунную ночь.
  12. Эти общие товарищи уже в машине мчат на запад .. И мы завтра за ними ..
  13. flavius

    РЯБЧИК

    А кто стрельнет весной - подлец
×
×
  • Создать...