Перейти к содержанию

Гуаланди 32 грамма


rustam495
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем мужики ситуация такова. Прикупил в прошлом году пачку патронов гуаланди 32грамма СКМ черная гильза. В общем можно сказать - сказка разброс в районе ладони дистанция в районе где то 50-60 м. уже не помню дело было в прошлом году. Уже в этом году купил также скм гуаланди 32 тоже импортный порох думаю нобель гильза белая. Так вот разброс просто огромный на 50 метром стабильно высят на высоту листа а4 и разброс см 20. Если кто сталкивался с этим то как вышли из ситуации?. К чему вопрос. да просто. не могу найти в продаже другие патроны гуаланди а именно главпатрон. фетер даже не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мужики ситуация такова. Прикупил в прошлом году пачку патронов гуаланди 32грамма СКМ черная гильза. В общем можно сказать - сказка разброс в районе ладони дистанция в районе где то 50-60 м. уже не помню дело было в прошлом году. Уже в этом году купил также скм гуаланди 32 тоже импортный порох думаю нобель гильза белая. Так вот разброс просто огромный на 50 метром стабильно высят на высоту листа а4 и разброс см 20. Если кто сталкивался с этим то как вышли из ситуации?. К чему вопрос. да просто. не могу найти в продаже другие патроны гуаланди а именно главпатрон. фетер даже не рассматриваю.

Сам всегда покупаю только чёрную гильзу СКМ Гуаланди 32г, калиберную. Лучший результат! Не могу нарадоваться! Подобный результат, как у Вас, был лишь однажды, когда решил попробовать из того же ствола пулю Шеддит (тоже СКМ, те же 32 г.). Обплевался. Летит, куда вздумается! Вышел из ситуации просто, отслеживая в магазинах нужный боеприпас. Другие даже не покупал никогда. Кстати, Бреннеке СКМ тоже неплохо летает. Единственное исключение, купил недавно Гуаланди от Феттер. Пока не стрелял. А что с ними не так? Г...?

post-10137-0-51721000-1376496555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что стрелял из Сайги и из МР-155. Результат похожий в обоих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую пулю, на гауланди свет не сошелся, я покупаю СКМ бреннеке калиберную и бреннеке сильвер 40 гр. обеими очень доволен, кстати у бреннеке останавливающий эффект лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фетер даже не рассматриваю.

А зря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй другую пулю, на гауланди свет не сошелся, я покупаю СКМ бреннеке калиберную и бреннеке сильвер 40 гр. обеими очень доволен, кстати у бреннеке останавливающий эффект лучше.

Сто пудов.Свет клином сошёлся.что других пуль нет?Чем гуаланди хороша?Расскажите хоть. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего что стрелял вот как говорится душа лежит к ней. По поводу черных гильз как я понял их уже у них нет. поменяли даже коробку. расписали под хохлому.По поводу феттера. как сказать вот хуже не встречал. не знаю может мне такие попадались. короче вкратце дробь пряталась между фанерой и бумажной мишенью.

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего что стрелял вот как говорится душа лежит к ней. По поводу черных гильз как я понял их уже у них нет. поменяли даже коробку. расписали под хохлому.

Ат сколько пуль,Вы отстреляли?кроме гуаланди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего что стрелял вот как говорится душа лежит к ней. По поводу черных гильз как я понял их уже у них нет. поменяли даже коробку. расписали под хохлому.

Бреннеке реально хороша! Говоришь разлет в ладоне , бреннеке 8 делает у меня на 35! На самом деле попробуй еще купи пачку ,бывает такое ,это же завод, может именно на этой пачке получился брак, по одной пачке я бы не стал судить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оъъясните мне дураку.Ну чем эта гуаланди-хороша?У меня Майера и вятка летают дырка в дырку.Полева 6 тоже не плохо.но чем круче гуаланди не понемаю.!?Мож тем,что её заряжать самому не надо!!! :D :) :) :lol: :lol: :D

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем.Просто запал человек на нее.Она ему "плюс 100 едениц уверенности" придает :) Имхо - тут дед Самокрут только поможет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем.Просто запал человек на нее.Она ему "плюс 100 едениц уверенности" придает :) Имхо - тут дед Самокрут только поможет. :D

100 едениц уверенности" придает

в чём?Могу с ним пободаться. :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная тема.Один левой, другой правой а кто то и двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная тема.Один левой, другой правой а кто то и двумя.

:D Про Гуаланди,здесь уже около 5 тем. :lol: :angry: Не серьёзно :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из мероприятии. Один бывалый охотник сказал: " по бумаге и бутылкам мы все мастера, а как в лесу и на номере по живому в опе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оъъясните мне дураку.Ну чем эта гуаланди-хороша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я поражаюсь с Вас. из всех прочитаных сообщейний этой ветки штуки 3-4 какое либо конструктивное решение а остальное голимый флуд.

Ат сколько пуль,Вы отстреляли?кроме гуаланди?

Стрелял маерой ни одного прилета в мишень, полева ни одного прилета в мишень, стрелял еще рекорд-стрела чуть чуть зацепило мишень. это из того что помню. И еще, все это стрелял с упора.Справедливости ради стоит отметить. Теми же патронами стреляли с сарсилмаза двухстволки вертикалки все ложится красиво и акуратно, кучно попадание в мишень наличествует. Пробовал стрелять полевой с бенели 1 выстрел дистанция по моему метров 40 попадание в районе 8-9.И тут где то вычитал про гуаланди и решил попробовать купил пачку от стрелял 9 патронов 3 с упора остальные с рук итог писал выше. по итогам отстрела один патрон решил разобрать посмотреть что это за пуля такая.

Бреннеке реально хороша! Говоришь разлет в ладоне , бреннеке 8 делает у меня на 35! На самом деле попробуй еще купи пачку ,бывает такое ,это же завод, может именно на этой пачке получился брак, по одной пачке я бы не стал судить.

Спасибо за совет. Бреннеке не пробовал надо попробовать. Гуаланди последний раз покупал 5 пачек думал ну раз тогда такие удачные стрельбы были прикуплю чуть больше. После последних "удачных" стрельб одна пачка осталась.думаю разобрать ее и перезарядить в свои гильзы.

Да ничем.Просто запал человек на нее.Она ему "плюс 100 едениц уверенности" придает :)

Плюс 100 единиц уверенности дает знание что ты не налажаешь в ответственный момент. И Ваша ирония тут совсем ни к месту. Если бы потрудились почитать мои сообщения в этой теме то увидели бы почему меня интересует именно эта пуля.

в чём?Могу с ним пободаться. :D :D :D :D :D

Прошу пояснить что сей опус означает.

На одном из мероприятии. Один бывалый охотник сказал: " по бумаге и бутылкам мы все мастера, а как в лесу и на номере по живому в опе"

Тут бывалым охотником быть не надо чтоб это понять. Достаточно один раз побывать на охоте с обязательной стрельбой по зверю и тогда реальна будет видна разница между тиром и охотой. в тире все гладко четко. стреляешь вольготно, а на охоте когда кабан на купалу приходит бывает что с 5 метров попасть не можешь. вроде целишься в него а попадаешь под него.

:D Про Гуаланди,здесь уже около 5 тем. :lol: :angry: Не серьёзно :angry:

Вы задавались вопросом чем хороша гуаланди. Вот и почитайте эти пять тем, Думаю там будет ответ на Ваш вопрос.Надеюсь бессмысленные сообщения не несущие смысловой нагрузки в дальнейшем не будут посещать данную тему, а тут будут отражаться только конструктивные предложения. Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, выдохни, никакой иронии.Пулю нужно подбирать - факт известный.Купил пули удачно, вторую партию - нет.И что?Дальше тоже будет лоторея...Черная, белая гильза, какая разница?Потому и советую - крутить самому, если в ладошку хочешь на 50-60 метров струлять.А на 35 - 40 и заводских хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен пулю надо подбирать. Но тут ситуация такова что пуля одна и та же , порох один и тот же только разная партия ( хотя может быть и в нем проблема) гильзы разные. С черных гильз 9 патронов даже лучше чем отлично ( по крайне мере я так считаю) . На белых гильзах 40 патронов разброс - стандарт на длину листа А4. Мишень выставлял 6 листов А4 3 сверху 3 снизу. целюсь под срез нижнего листа попадаю под срез верхнего и чуть левее часов на 11. целюсь под срез верхнего попадаю в верхний край. Я когда то тутна форуме я писал что стреляю самокрутами. И крутил пулевые тоже сам ( был такой эксперимент). Гуаланди 32 с большой радостью крутил бы сам. Но сами пули гуаланди 32 ( с доставкой, в Москве и области ни знаю ни одного магазина где данные пули продаются чтоб самому забрать) стоят почти столько же сколько снаряженные патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, Вам выше правильно сказали, под каждый ствол нужно подбирать свой патрон. У меня с бенельки Sauvestre и Полева-6 оч. кучно полетели. Но оба эти типа пуль не годятся для кустарника. А вот с вертикалки полева показывать такой результат не пожелала. Попробуйте поэксперементируте с разными патронами и на разных дистанциях. И еще учитывайте следующее: при интенсивной стрельбе, ствол будет нагреваться и разброс пуль будет существенно увеличится. Удачи в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша то,что под каждый ствол своя пуля это как уже говорил полностью согласен. У меня изначально был вопрос в том что я для себя нашел какая пуля хорошо прилетает с моего ствола, но вот та же самая пуля но в другой гильзе отказалась показывать такие результаты. Да и по поводу этой пули я не встречал много плохих отзывов в основном все положительные. Но отзывы отзывами но все таки сам попробую. И вы представьте мое и моего отца ( с очень огромным стажем) удивление когда увидели результат первых отстрелов на черной гильзе. Кстати мне отец тоже говорил про Майеру в общем о ней я узнал от него и он тоже неплохого мнения о ней ( ружье иж-27),а также и про Вятку но эти пули не идут у меня. Не знаю что происходит но в мишень на 50 метров не прилетают они. По поводу поэксперементировать с другими пулями то по подсказке Байкера попробую бреннеке. Ну совсем для чистоты эксперимента разберу оставшуюся пачку и переснаряжу в свои гильзы и свой порох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем не нашел я гуаланди скм в черной гильзе, может их раскупают быстро, а может и реально прекратили делать. Раз не нашел гуаланди решил попробывать пулю ППШ на порохе BP92S.в общем вот результат

Дистанция 50 метров, ветра нет, температура судя по датчику стоящему в машине +6, стрелял стоя с рук.

Изображение

размер одного квадрата 5,6мм. итого получается пули легли в квадрат 11 см. Вайс я перепутал это не лист А4 это лист А3.

Теперь собственно сама пуля которая прошла через мешень пробила покрышку грузовика с землей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не нашел я гуаланди скм в черной гильзе, может их раскупают быстро, а может и реально прекратили делать. Раз не нашел гуаланди решил попробывать пулю ППШ на порохе BP92S.в общем вот результатДистанция 50 метров, ветра нет, температура судя по датчику стоящему в машине +6, стрелял стоя с рук.

Рустам, а что за пуля такая, ППШ? Отличные дырки (для рук особенно). Как упаковка выглядит, да и сама пуля нестрелянная? Есть возможность сфотографировать? Она калиберная? Как я понял, она летит с пластиковым хвостом? Ну и из чего стрелял? Спасибо! Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, гуаланди в чёрной гильзе, калиберные всегда продавались в "Охотнике на Каланчёвской", ул. Каланчевская, 4/2, стр.1. Телефон: +7 (499) 975 5172 Как сейчас, не знаю, можно туда набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, а что за пуля такая, ППШ? Отличные дырки (для рук особенно). Как упаковка выглядит, да и сама пуля нестрелянная? Есть возможность сфотографировать? Она калиберная? Как я понял, она летит как Полева, с пластиковым хвостом? Ну и из чего стрелял? Спасибо!

Юрий привет,это и есть пуля из семейства Полева,конструкция ее как у Полева 6,также подкалиберная,но весит при этом, со всем пластиком 37 грамм,а 6-ка 33.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...