Перейти к содержанию

Оформление разрешения на временный вывоз и ввоз нарезного оружия за границу РФ.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В РБ скоро отрывается сезон охоты на копытных (кабан, косуля).За прошлый сезон уже не раз поднимался вопрос правильного оформления документов на вывоз и обратный ввоз через границу РФ.Процедура оформления документов на вывоз нарезного оружия в Москве, такова:Приезжаем на ул. Щепкина д.20, там находится Центр лицензионно-разрешительной работы.Режим работы:Вторник, четверг: с 10.00 до 17.00 часов, перерыв на обед 13.00 до 14.00 1-я и 3-я суббота месяца: с 10.00 до 15.00 часов, перерыв на обед 12.00 до 13.00 часовподнимаемся на 3-й этаж (на 4-й если считать по пролетам) в кабинет №35.По документам надо:1. Копия договора (высылается принимающей стороной по эл. почте и распечатывется на принтере)2. Копия приглашение (высылается принимающей стороной по эл. почте и распечатывется на принтере)3. Копию паспорта (первая страница и прописка)4. Копия разрешения на оружие (обе стороны)Оригинал паспорта, разрешения на оружие и охот билет лучше взять если будут спрашивать (у меня ничего из этого не смотрели). В Приглашении указываются следующие данные:- ФИО - Дата рождения - Место рождения- Гражданство - Паспорт: номер, кем и когда выдан- Место регистрации Была версия что в приглашении должно быть указано оружие, но при внимательно изучении НПД ничего подобного не обнаружилось (с меня ничего подобного не потребовали)http://www.rg.ru/2012/09/12/vidacha-dok.htmlЗато там сказано "Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.", по факты подлинники Договора и Приглашения никто не спрашивал. Далее на месте заполняется заявление, от инспектора получается квитанция на оплату пошлины в 200 руб и корешок о приеме документов. Через 2 недели документы должны быть готовы, при их получении потребуется предъявить корешок о приеме документов и оплаченную квитанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо готовится. Кстати конторы, которые занимались оформлением таких разрешений, с апреля таких услуг больше не оказывают, так что придется действительно самим. "Должны быть готовы", значит пока не получил? напиши когда получишь, типа в срок не в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спс... Хоть кто-то систематизировал и описал процесс. Значит разрешение на вывоз одноразовые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени оно на срок действия Договора и приглашения или какой то временной промежуток?Прикрепить бы эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени оно на срок действия Договора и приглашения или какой то временной промежуток?Прикрепить бы эту тему.

На срок действия Договора с принимающей стороной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! сегодня сдал - обещали через 2 недели будут готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

забрал сегодня готовые разрешения на вывоз/ввоз на Щепкина. Выписаны 8 мая, действительны по 8 июля.

Изменено пользователем easyman05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подались, несколько комментариев..1. Удобнее сразу заполнить заявление, и с ним приходить, заявление выложит Евгений, а я Прилагаю образец заполнения заявления .2. Копия охот билета нужна.По приглашению, с нас требовали отображения в приглашении данных об оружии, долго ходили и советовались с начальством, и нормативными актами, в итоге все нормально приняли, но думаю будет не лишним просить указывать оружие/ Кстати в приглашениях из европы или африки оружие указывается.

post-5215-0-20019000-1368700831_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.Dormidont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже подались, несколько комментариев.1. Удобнее сразу заполнить заявление, и с ним приходить, заявление выложит Евгений, а я Прилагаю образец заполнения заявления .2. Копия охот билета нужна.По приглашению, с нас требовали отображения в приглашении данных об оружии, долго ходили и советовались с начальством, и нормативными актами, в итоге все нормально приняли, но думаю будет не лишним просить указывать оружие/ Кстати в приглашениях из европы или африки оружие указывается.

Сегодня с приключением сдали заявления, но сдали и довольно быстро. Подниматься надо на 2-й этаж и в дверь направо регестрироваться на вход. Потом проходишь весь этаж не падая в обморок от толпы людей ХЗ зачем стоящих в очереди. Проходишь мимо, доходишь до лестницы и поднимаешься еще на этаж и прямо в дверь 35 каб.Нужна и копия РОХ на оружие.post-4828-0-89227300-1368733239_thumb.jpgзаявление.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один бланк, обязательный к заполнению "Опись".В нем в верху указывается Ф.И.О. и далее в таблице документы и их кол-во, внизу роспись.Для оперативности тоже не помешает заготовить заранее.post-7323-0-06493600-1369130228_thumb.jpg

Изменено пользователем Vandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, опись совсем и не обязательный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно оформить через сайт Госуслуги http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10002419057_443.html#_descriptionзаполняеш точно также, анкету в электронном видеприлагаеш копии тех документов которые перечислил Антони отправляеш прямо с сайтапотом назначают дату когда явиться и получить готовое разрешениеЯ так и сделал, но у меня была накладка, в разрешиловке сказали что с сайта пока не работает и пришлось заполнять анкету зановоя думаю что из-за того я то я там сильно поругалсяу всех остальных должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, опись совсем и не обязательный документ.

Лично с меня на Щепкина потребовали. Если прочитать форму заявления, то там есть ссылка на опись и на соответствующий пункт регламента. Поэтому если заполнять дома, то это не большой труд, и поскольку времени при сдаче на то чтобы выбросить бумажку (если не надо) уйдет гораздо меньше, чем доказывать что она не нужна, то стоять в очереди всем придется меньше. Как то так ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично с меня на Щепкина потребовали...

Да в том то и дело, что я на Щепкина не заполнял опись. Но вероятно, она и нужна. Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что я на Щепкина не заполнял опись. Но вероятно, она и нужна.

Там есть два молодых, они мало чего требуют, видимо повезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть два молодых, они мало чего требуют, видимо повезло.

Принимал майор круглолицый, но тоже промуружил с тем, что в приглашении не указано оружие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гладкий тоже можно через ГосУслуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если можно, список документов опишите пожалуйста? Что там: это разрешение на вывоз, путёвка или что-то еще? Какая там бумажная кухня? Первый раз хочу в РБ отправиться, помогите мудрым советом!! Спасибо, мужики!!!

Я фигею, а первого поста мало? Куда уж подробней?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею, а первого поста мало? Куда уж подробней?)))

Без вопросов, первый пост подробно описывает список документов для получения разрешения на вывоз оружия. А я имел ввиду список документов для поездки в целом))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вопросов, первый пост подробно описывает список документов для получения разрешения на вывоз оружия. А я имел ввиду список документов для поездки в целом))!

Что иметь с собой в поездке?)1. Копия договора (высылается принимающей стороной по эл. почте и распечатывется на принтере)2. Копия приглашения (высылается принимающей стороной по эл. почте и распечатывется на принтере)3. Разрешение на вывоз и ввоз оружия (оригинал, выдается на Щепкина)4. Паспорт гражданина РФ5. Разрешение РОХа6. Охот билетЕсли на авто, то кроме прав и документов на машину, нужно оформить страховку "зеленую карту"И самые главные документы - денежки) Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что интересовало. Всё очень доходчиво и даже по пунктам! Спасибо, Дмитрий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем.что бы не бегать в поисках квитанции туда-сюда- выкладываю квитанцию госпошлины для получения разрешения на вывоз.Реквизиты Только для зарегистрированных в г. Москве. ГОСПОШЛИНА- 200 руб.+ банк от 24 до 34 руб берет себе комиссию.и такая услуга до сих пор оказывается. цена 534 руб с учетом госпошлины.только теперь при сдаче другим лицом требуют доверенность.завтра выложу образец.Разрешение дают на 2 месяца,но действует только на один вывоз и ввоз обратно. для РБ если вас проверят, то один раз. а так можно 2-3 раза скатать туда и обратно.Договор иметь не обязательно. в Приглашении обязательно указывать сроки поездки, ФИО, адреса регистрации и паспортные данные, стволы не обязательно. приглашение должно быть оформлено на бланке Охотхозяйства с печатью и подписью директора и обязательно на русском языкеИ еще Гринкарту стоит брать в москве. на границе появились случаи мошенничества. на легковые кат. В стоимость 530 руб на 2 недели.

post-10639-0-34121000-1379454100_thumb.jpg

Изменено пользователем Polovim.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Кто получал разрешения на вывоз оружия в РБ поделитесь информацией: выдают разрешения старого образца (трехлистовая портянка, требует отметки на таможне) либо уже нового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Кто получал разрешения на вывоз оружия в РБ поделитесь информацией: выдают разрешения старого образца (трехлистовая портянка, требует отметки на таможне) либо уже нового?

А если передумал и не поехал? Какая отметка тогда должна быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если передумал и не поехал? Какая отметка тогда должна быть?

А никакая. На новых бланках разрешения она не требуется. Но видимо пока старые не кончатся, новых выдавать не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...