Перейти к содержанию

выбор рюкзака


Seryi Novikov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

какой рюкзак посоветуете для охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какой рюкзак посоветуете для охоты

Во первых рюкзак выбирать надо без советов,(это моё мнение)насоветовать могут такой что сам в него влезешь .А так конечно по размеру своего роста,сколько собираешься туда класть и для каких целей,охота,рыбалка или для путешествий.У меня к примеру натовский со множеством карманов металическими пряжками и что главное с широкими плечевыми хорошо прошитыми ремнями,которые фиксируются к телу в двух местах,пояс и грудь,что удобно для длительных хождений(он не болтается).Он у меня в приныпе для всего я с ним везде,но в основном охота.А так конечно выбор за тобой главное чтоб крепкий был...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно что бы был не промокаемыйу меня из какой то плотной ткани с какой то пропиткой, но все равно промокаетпостоянно всё содержимое влажное, ну если в нормальных охотничьих условиях, снег, дождь, роса и т.д.Ну и размер, для наших охот мне кажется нужен маленький и легкийчто бы помещалось основноеНож, фонарь, веревка, термос, фляжка, пачка патронов, чуток закуски, и туалетная бумага :)и прикольно если со складным стульчикомсам себе подобный хочу взять, но что то ни как не могу подобрать, то стул дохлый, то ткань хреноваяесли что толковое найдеш кинь ссылочку.

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещмешок армейский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой рюкзак посоветуете для охоты

Всё зависит от того как охотиться собираетесь.Одно дело зайчиков потропить или на загоны съездить с вечерним возвращением на "базу",другое дело в лес на неделю уйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для охоты на утку,вальдшнепа,бекаса ну и карастель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для охоты на утку,вальдшнепа,бекаса ну и карастель

Для данной охоты вполне достаточно армейского вещьмешка или РД54 ну на край любого рюкзачка на 20-25 литров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещмешок армейский

Точняк Серега!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данной охоты вполне достаточно армейского вещьмешка или РД54 ну на край любого рюкзачка на 20-25 литров.

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке - все есть, но ничего не найдешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке - все есть, но ничего не найдешь...

зря вы так довольно удобно,мы с отцом 10 лет с ним по лесу ходили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он же не удобный. Все в куче, как в женской сумке

Хорошо когда есть счем сравнить :D :lol: На самом деле всё в нём продумано:2 утяжки по бокам под дождевик и пенкукарман для документов,патронов,навигатора,мобилы+ основное отделение литров на 40 а транспортировочные габариты не больше тряпочки для стёколочень прочный, долго не промокает)У меня 7 рюкзаков среднего и малого литража - сними только в город или на прогулку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные были, в итоге остановился на обычном вещмешке, дешево надежно и практичнохочешь мясом его набей, хочешь в грязный кузов под ноги швырни...!!!итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще три рюкзака. Не большой, типа натовского, побольше натовский и средний с чехлом для ружья. Каждый под свои цели. Хочу ещё вещмешок приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге Книга путешественника-ИЛИ -Дзен -туризм М. Кречмара все здорово разжевано про рюкзаки.Главное-для чего?Несколько разных-это точно.Из дешевых Алтай-простой как песня-1700р в магазине на Авиамоторной.БОЛЕЕ дорогих-легион-выбирай не хочу.Сам использую самодельный станковый-экспедиционный-с анатомической подвеской.Но это для серьезно-далеко.Если интересно выложу фотки.Но есть и ходовой рюкзак литров 40-используется для радиальных выходов на 1-2 дня.Ношу его задом-на-перед-не мешает лямка вкладываться и удобно на него ружбай класть при ходьбе-осенью не использую погон.Самый простой,без всяких наворотов анатомических.Вещь мешки использую как компрессионные в верхней и нижней подвески к станку.В дальнем походе они удобнее компрессионных т.к. с лямками-можно использовать и по прямому назначению-для переноски.В магазине Восток Сервис 270р.Только пряжки-стяжки поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вот такой... очень удобный для ходовой...

http://hillman.ru/info.php?id=14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой, очень удобный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепробовал много рюкзаков: навороченных, армейских и проч., считал свой от Хиллман с чехлом для ружья очень удобным. В деревне валялся мой первый старый рюкзак, купленный одновременно с ружьем "по незнанию"))). "Тайга", кажется, называется, или "Таежный". Словом, простой советский рюкзак, только с мягкой спинкой. Одел его, и обалдел! Ничего удобнее не носил пока. Буду искать такой водонепромокаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неплохой вариант уже купил и опробовали еще 2 друзьям уже купилhttp://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_466.htmlлегкий, непромокаемый, подходящий по размеру.Вот тока хочу еще один внутренний карман в нем пришить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел неплохой вариант уже купил и опробовали еще 2 друзьям уже купилhttp://www.tatonka.ru/catalog/tur-bags-medicine/catalog_466.htmlлегкий, непромокаемый, подходящий по размеру.Вот тока хочу еще один внутренний карман в нем пришить.

Да нет, мне для ходовой охоты. Таскать на себе стул не хочется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он очень легкий, я его и на ходовые и на загоны беру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он очень легкий, я его и на ходовые и на загоны беру

Володь привет. Присматривая себе такого же плана нашел похожий, вроде все хорошо не промокаемый тоже , объем тот же , а вот лямки оказались коротки под зимнюю одежду на мах. длинне . У этого как все в норме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ЛехаВ зимней еще не ходилв осенней нормальнодомой приеду посмотрю какой запас

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для охоты на утку,вальдшнепа,бекаса ну и карастель

Для всех этих охот рюкзак не нужен. Охоты по несколько часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время перепробовал кучу рюкзаков. Ерунда все это. В итоге пришел к обычному армейскому РД с некоторыми модификациями. Ну и вещьмешок брезентовый тоже вещь хорошая. Последний, особенно подходит для ваших охотничих целей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой- http://www.badlandsp...hoice=superday- просто счастлив и на ходовой и повыше лазил с ним, еще вот эти неплохие- http://www.eberlestock.com/hunting.htm , есть еще ситка , а я себе попозже вот такой возьму - http://shop.kuiu.com/icon-3000-bag-only-p27.aspx на далеко ходить , а вот здесь вообще всё есть

- http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1105017?WTz_l=SBC%3BMMcat104791680 , но главное подберите себе необходимый объем и вес рюкзака , а на них почти на всех есть непромокаемые накидки. Если есть возможность возьмите из импортных -никогда не пожалеете вы же ищете рюкзак , а не вещьмешок. Хотя меня раньше тоже жаба душила.

Изменено пользователем DimanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...