Перейти к содержанию

Про номерные ножи


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!А как интересно при новом билете номерные ножи таскать, понятно что и не номерных тоже навалои и причем не плохих, но все таки интересно, ведь в листок для заметок его вписывать не дают...!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так же как при старом, право на ношение дает действующий охот билет, вписывать в него нож не обязательная процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

право на ношение дает действующий охот билет,

Нет, право на приобретение и ношение по разрешению на огнестрельное охотничье оружие!post-4597-0-07545700-1340888207_thumb.jpg post-4597-0-31742300-1340888220_thumb.jpg Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, право на приобретение и ношение по разрешению на огнестрельное охотничье оружие!

Да конечно же, по разрешению на оружие. виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по новому булету уже кто нибудь ножи приобретал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по новому булету уже кто нибудь ножи приобретал?

Не продают номерные ножи по билету, всегда сканируют разрешение РОХа на оружие, а вот если будет на самооборону, то ножик могут и не продать. По билету такие ножи продавали еще отцу и деду наверное :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по новому булету уже кто нибудь ножи приобретал?

Правильно, Лех, пишут. Ножи продают по разрешению на оружие. Билет не причем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, право на приобретение и ношение по разрешению на огнестрельное охотничье оружие!post-4597-0-07545700-1340888207_thumb.jpg post-4597-0-31742300-1340888220_thumb.jpg

А как быть с продажей ХО из личной коллекции, например?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с продажей ХО из личной коллекции, например?

А это кстати интересно,то , что о их продаже магазины передают данные в соответствующие органы (так сказать, чтоб не нарушать отчетности) это 200 пудов из 100,когда был в разрешиловке..., и на мониторе было открыто мое "досье", там и мой ножичек фигугировал...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины может быть и передают сведения в ЛРО, а что на счет нашего МООиРа?Я отцовский нож на себя записывал в обществе, не знаю теперь, переданы они в ОЛРР или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазины может быть и передают сведения в ЛРО, а что на счет нашего МООиРа?Я отцовский нож на себя записывал в обществе, не знаю теперь, переданы они в ОЛРР или нет.

Так можно же узнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в ОЛР у кого-то когда-то спрашивали, а где Ваш нож? Тут вишь ли какое дело. Охотничий нож отнесен к оружию и пронумерован. Как я понимаю, по показателю опасности (тех. характеристикам) отнесен к оружию. То, что ты хозяин этого оружия, было записано в билет. С номером и печатью магазина. И, как я понимаю, за его утерю пришлось бы отвечать (опять же, перед кем, если ОЛР его не проверял ни разу?). А теперь как? Его, типа, и не было никогда? Я вот его в свое время купил и не носил почти никогда, не дай бог потерять- нож не ружье, потерять вполне возможно. Теперь чего? Можно не морочиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с продажей ХО из личной коллекции, например?

Можно попробовать через комиссионку оружейную например - какое-никакое, а подтверждение факта продажи и смены владельца останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я вот его в свое время купил и не носил почти никогда, не дай бог потерять- нож не ружье, потерять вполне возможно. Теперь чего? Можно не морочиться?

Ну да. Примерно также как например с пистолетом, если у тебя на службе по твоей халатности умыкнут его или ты его где посеешь, то выгонят с работы. А вот если в последствии из него кого застрелят (в случаи с ножом - пырнут), то сядешь. Так что лучше всё же, если связался зачем-то с номерным ножом, то пусть он от греха подальше пылится в сейфе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть он от греха подальше пылится в сейфе.

Кстати, про то что его надо хранить в сейфе нигде не писано...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про то что его надо хранить в сейфе нигде не писано...!!!

Хранить где угодно можно, главное от чужих рук подальше))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Примерно также как например с пистолетом, если у тебя на службе по твоей халатности умыкнут его или ты его где посеешь, то выгонят с работы. А вот если в последствии из него кого застрелят (в случаи с ножом - пырнут), то сядешь. Так что лучше всё же, если связался зачем-то с номерным ножом, то пусть он от греха подальше пылится в сейфе.

Я немного не о том. Охотничий нож- это оружие. Номерное. Раньше правомерность его ношения была подтверждена записью в охотбилете. Теперь любой мент может тебе сообщить, что ты носишь простое холодное оружие (при длине более 9 см, ширине более 2,5 см и не помню какой твердости), ношение которого разрешено с национальными костюмами зверью и казакам. Т.е. попадаем под административку при хорошем раскладе и мозго*бку при плохом (имею в виду передачу материалов в ОЛР). А попадется дебил, типа как мне когда-то попался (батины патроны в бардачке остались), так в обезьяннике посидишь исчо)). Есть вариант. У меня в машине метательные ножи "хранятся", так я к ним сертификат вожу "ножи разделочные"))). Но с номерным это не пройдет. Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про то что его надо хранить в сейфе нигде не писано...!!!

Это гражданское оружие. Хранить в сейфе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий нож- это оружие. Номерное. Раньше правомерность его ношения была подтверждена записью в охотбилете.

А теперь правомерность его ношения должна быть подтверждена наличием при вас разрешения на гладкий или нарезной ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодное оружие, признаки и классификация

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному):

Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:

Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.

Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.

Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.

Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.

Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.

Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.

Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде «коромысла», вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.

Ножи с клинком короче 90мм.

Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.

Ножи толще 5-6мм.

Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует). Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:

Ножи, с рукоятью короче 70мм.

Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.

Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.

Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:

Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.

Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.

Ножи с надпиленными клинками.

Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)

Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)

Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.

Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то — пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.

Взято отсюда (авторские права чту :D )

А вообще мне лично не понятно зачем вообще нужен этот геморрой нужна эта головная боль с номерными ножами. Если уж есть, то пусть спокойно хранится в сейфе, а нормальных рабочих ножей и в категории "хоз-быт" предостаточно. Есть у меня печальный пример перед глазами, что номерной нож - это зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только ты не имеешь права передавать ствол другому лицу, не так ли? Ствол вписан в разрешение. Нож- нет. Твой ли он? Тут такое просранство для гнусных инсинуаций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято отсюда (авторские права чту :D ) Есть у меня печальный пример перед глазами, что номерной нож - это зло.

Спасибо за ссылочку. Какой пример?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку. Какой пример?

Номерной нож был утерян в лесу, утерян при куче свидетелей. Больше чем через год этим ножом был зарезан мент сотрудник милиции. Человека осудили на 5 лет, пофиг на свидетелей и алиби. Вышел по амнистии через 3 года с открытой формой туберкулеза, через полгода похоронили.

За ссылочку - та нема за шо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, история!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, история!

Дядька мой, остались тетушка с двумя дочками 6 и 8 лет, всю жизнь одна их тянула...Есть еще история, но это со слов "непроверенных товарищей": У опера какими то путями оказался чужой номерной нож, по одной версии, нож был потерян, кем то найден и сдан в милицию, по другой - нож был украден у владельца. Но в результате владелец ножа этому оперу был вынужден очень долго платить выкупные. Смущает финал этой истории, когда выкупные были заплачены, нож отдан, этот опер тут же от этого ножа и погиб. Рассказывали мне это три разных человека, один "тот кто сидел с этим бедолагой", второй "тот кто лично знал того кто сидел с этим бедолагой" и третий "тот кому рассказал эту историю тот бедолага во время совместного выпивания". Опера того я знал лично, редкая был гнида (он у меня ТОЗовку 32-го калибра отжал), но в обстоятельства его смерти не вдавался.Вот еще ссылка на признаки неХО с картинками (так нагляднее) http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6 Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...