Перейти к содержанию

Охота в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Охота состоялась.С утра приехали все по списку и люди которые были под "бронью" плюс местные охотники со стороны егеря.Записываемся и т.д. получается около 40 человек!!Инструктаж,Сергей(егерь)на ходу меняет привычный план охоты..Первый загон делаем как обычно у озера,в этом загоне был один лис которого мы отпустили с миром(промах).Второй загон делаем в совершенно новом и не знакомом месте,но он оказался настолько маленьким что мы его даже не поняли честно говоря(в нем был тоже один лис,двое видели но стрелять не было возможности)Третий загон был в том же месте но уже ПОБОЛЬШЕ :D в этом загоне было взято два лиса,стрелял Саша(тюльпан)и помоему кто то из местных,Саша взял с одного выстрела ;) говорил я тебе давно,снимай калиматор.Саша мои поздравления! :) Четвертый загон проходил у "высоковольтки" или ЛЭП кому как угодней,встали по классическому варианту,в этом загоне я отказался от роли расставляльщика и решил постоять там где хочу :) то есть где обычно пытаются прорваться лисы(Игорь27 знает о чем я ;) )так вот стою на номере,погода супер!!смотрю птички из леса полетели(заметил на практике если начался загон и полетели птицы то значит идет лиса,если загон без лис то птицы не летят почему то..честно слово вот обратите внимание на это)так вот летят птички,послышались первые звуки загонщиков и сразу выстрелы на первых номерах и вдруг как молния!! ;) на меня выскакивает справа лис!!стреляю первым почти себе под ноги(уж очень близко выскочил)метра полтора,промах!лис разворачивается и уходит опять в загон и на левые номера на прорыв!в угон вторым!опять промах!Про себя матерюсь не по детски!и сразу же мысли;ну думаю под.бок на пол года будет точно со стольки и не попасть..,загон идет..проходит минута, вдруг один выстрел справа от меня,стрелял Артем(риэлтор)стою смотрю в его сторону может от него выбежит на меня...Ага щас от них выбежит :D лежит родимая!и немного погодя еще выстрелы на номерах слева!"мой" лис не прорвался!тоже лег!(кто стрелял парни не помню..отзовитесь)На этом думали закончить охоту но народ в лице Саши(алеандро)решили устроить так сказать крайний загон,так как ехать далеко не нужно было и количество охотников позволяло прогнать этот загон "капитально".Загон номер пять был довольно большой(так мне показалось) :D этот загон мы окружили почти в кольцо и начали загон..и тут такое началось....стрельба была конкретная!я думал всех лис не увезем ;) оказывается в этом загоне взяли еще одного лиса,стрелял Миша(мишаня74),а остальные просто решили небольшим салютом поздравить Михаила с удачным выстрелом!!Вообщем чудная погода!хорошая компания!слаженные действия!принесли результат 5 лис!Поздравляю стрелков!загонщикам спасибо!все молодцы!P/S Мужики шкуры с прошлой охоты не забрал так как такседермист там был около 23.00 и ждать его с 17.00 не было желания,если хотите в следующие выходные заберу,или же если пораньше, то надо будет вам самим как то их заехать забрать.(вообщем позвоните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть фото выкладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Вы так там всех лис переведете, в следующем году от зайцев спаса не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, парни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Вы так там всех лис переведете, в следующем году от зайцев спаса не будет)))

Поскорей бы Дима...но лисы по азартней честно говоря,по крайней мере для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!Всем спасибо!Весёленькая была охота,особенно крайний загон,дробь свистела над головой в прямом смысле слова,я шёл в загоне и уже выходил на номера,тут раздался выстрел смотрю лис заметался и пошёл в загон прямо на меня,начал стрелять а он падает и опять встаёт.Лисовину уважуха,лёг только после пятого выстрела,два патрона №1 wolf и потом три патрона 00 феттер.

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Молодцы! Ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно насчитав 40 человек на инструктаже я был в растерянности как мы сможем организоваться - оперативно расставиться и сняться обычно не получается при таком количестве охотников, но в итоге всё прошло довольно неплохо. Небольшие сюрпризы были.В первом загоне слева от меня загонщики молчали как партизаны, справа кричали на совесть! И сосед слева (честно не знаю кто был) начал разряжать полуавтомат при виде загонщиков, а зря! В этот момент на меня прямой наводкой через кусты пёр лис (как раз от правых кричащих загонщиков), после звуков клацания затвора унёсся в сторону немого левого загонщика. Этот момент немного расстроил.Второй загон был слишком миниатюрный для 40 участников - его я не понял.Третий загон был удачным: загонщики сработали отлично, лисовин метался, выйдя справа от меня и направившись к соседу слева всё же решил от него драпануть, что-то ему там не понравилось, вот тут то я его и снял тремя нолями магнумом СКМ с 25 метров - лёг сразу. Большой такой оказался лисовин, красивый.Четвёртый загон оказался не простым - мне достались завалы и мелятник - тяжко идти было, но двух лис там добыли.Ну и крайний пятый тоже был богат на одну лису. Когда шёл через сосновую рощу, метров в 30 от меня поднялась лиса и пошла на правые от меня номера, но добыли другую.Как всегда, следов море, лёжки были, норы тоже. Уверен и в следующий выезд будут трофеи!Большое спасибо Сергею и всем коллегам!!! (я решил новую двустволочку привязать к зверью - привязал её таки к рыжим! Так что двустволочка меня порадовала!)Этого я в 3 загоне остановил.

post-5693-0-78386000-1327822400_thumb.jpg

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!Всем спасибо!Весёленькая была охота,особенно крайний загон,дробь свистела над головой в прямом смысле слова,я шёл в загоне и уже выходил на номера,тут раздался выстрел смотрю лис заметался и пошёл в загон прямо на меня,начал стрелять а он падает и опять встаёт.Лисовину уважуха,лёг только после пятого выстрела,два патрона №1 wolf и потом три патрона 00 феттер.

Шальная дробина моя была.......никак не хотел тот лисовин ложиться))......еслиб не хи-хи вышедшей части загонщиков возможно все было бы совсем по другому....С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем молодцы!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сех с полем.А где фотки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем нас! Всем спасибо за отличную охоту!Изначально тоже не очень верилось, по прошлогоднем опыту, что такой зондеркомандой можно результативной отохотиться. Но, как оказалось, если все делать правильно, то еще как можно!Самому правда не выпало охотничьего счастья стрельнуть по зверю. Но еще не конец сезона...В первом загоне вдоль моего номера шла лиса и на открытом месте, но я решил что далековато и не стал стрелять. Думал что может выйдет дальше на номера, но сосед справа не пустил. Стрельнул, не попал и лиса умчалась в загон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два трофея

post-5387-0-42898200-1327822917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТрофеиPS Ребят выкладывайте фото у кого есть. И на почту, если можно Antonio156@bk.ru

post-5387-0-97057900-1327823103_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем парни!Такими темпами в следущем сезоне на зайца там можно будет ходить с голыми руками :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка к отчету,стрелок из "местных" вовсе не местный, а наш МООиРовский!Это Василий(ВАЙС)Так что все лисы наши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллективное фото.

post-4809-0-23007400-1327828485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш заград.отряд,не пускают лыжников так как идет загон.

post-4809-0-37570400-1327828687_thumb.jpg

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправочка к отчету,стрелок из "местных" вовсе не местный, а наш МООиРовский!Это Василий(ВАЙС)Так что все лисы наши!

Поправка правильная, но не совсем. ;)Первых двух лис взяли Ттюльпан и Вайс. Вторая пара - Риэлтор и кто-то из местных. :) Крайняя опять наша - Мишаня74.Как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем ! Стрелкам респект ! Организаторам огромное спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка правильная, но не совсем. ;)Первых двух лис взяли Ттюльпан и Вайс. Вторая пара - Риэлтор и кто-то из местных. :) Крайняя опять наша - Мишаня74.Как-то так...

Значит Вася меня запутал или я сам попутался....В следующую охоту не одной не отдадим! Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга (Пиф-Паф), на лисьем фронте в следующие выходные продолжение военных действий будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, а скинь мою фотку с твоего телефона. Можно в личку.

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...