Перейти к содержанию

Весна 2012 на гуся..


Голубь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет...Братья по оружию..Не кто не подскажет где можно нормально поохотится на гуся. Просто это как-бы будет первый опыт, (по охоте на гуся) поэтому если кому не трудно подсказать места куда можно поехать???Города или областя..Спасибо заранее.....

Изменено пользователем Голубь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская обл. Бежецкий район. Туда всегда езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская обл. Бежецкий район. Туда всегда езжу.

Полностью согласен с докладчиком.Два года подряд туда с ребятами катаемся и менно в Бежецкий район :)Цена-качество :) Изменено пользователем Dimon1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверская обл. Бежецкий район. Туда всегда езжу.

А что по деньгам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Братья по оружию..Не кто не подскажет где можно нормально поохотится на гуся. Просто это как-бы будет первый опыт, (по охоте на гуся) поэтому если кому не трудно подсказать места куда можно поехать???Города или областя..Спасибо заранее.....

Лично я той весной охотил гуся в трёх областях, Волгоградской,Рязанской, Вологодской. А вообще посмотрите весенние отчёы и поймёте географию охот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в Олонец (Карелия) там, этого добра- 3,14 здец... охота открывается всегда с 1 по 10 мая, целое поломничество из Москвы, если никого не найдешь с кем поехать... пиши в личку, звони...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в Олонец (Карелия) там, этого добра- 3,14 здец... охота открывается всегда с 1 по 10 мая, целое поломничество из Москвы, если никого не найдешь с кем поехать... пиши в личку, звони...

В Олонце вроде заповедник. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в Олонец (Карелия) там, этого добра- 3,14 здец... охота открывается всегда с 1 по 10 мая, целое поломничество из Москвы, если никого не найдешь с кем поехать... пиши в личку, звони...

Если не против, я бы при хорошем стечении обстоятельств, с удовольствием присоединился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против, я бы при хорошем стечении обстоятельств, с удовольствием присоединился!

Будьте внимательны, с левой стороны трассы Олонец-Питкяранта (в сторону Питкяраны)в районе Олонца- заповедник. Сидят тысячи гусей.но стрелять их там нельзя))) Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием тоже к кому нибудь присоединился весной на гуся. Не в Карелию конечно( с работой не получится увязать, а на 5-7 дней наверное в Карелию нет смысла)) но Тверская область и и близ лежащие подошли бы. В прошлую весну ездили в Оленинский р-он Тверской обл, но гуся мы там увидели один раз, стайку в 5 голов на кислороде :( Кто нибудь возьмет двух участников форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещать не буду но мы этой весной собираемся куда нибудь поехать.Почему я писал что уменя первый опыт,просто я первый раз собираюсь именно поехать,имеется ввиду с палаткой с засидками,дней на 7-10 поэтому идёт выбор мест,и я опрашиваю кто куда ездил может и вместе съездием.А в данный момент идёт изготовление самодельных профилей, маск сетки И Т.Д И Т.П..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием тоже к кому нибудь присоединился весной на гуся. Не в Карелию конечно( с работой не получится увязать, а на 5-7 дней наверное в Карелию нет смысла)) но Тверская область и и близ лежащие подошли бы. В прошлую весну ездили в Оленинский р-он Тверской обл, но гуся мы там увидели один раз, стайку в 5 голов на кислороде :( Кто нибудь возьмет двух участников форума?

5-7 дней больше не надо времени в Карелии. 4-5 дней активной охоты вполне.Я ни разу не ездил туда своим ходом больше, чем на неделю включая дорогу. Смотря конечно в какой район ехать ..можно и 12 часов а можно и 18. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-7 дней больше не надо времени в Карелии. 4-5 дней активной охоты вполне.Я ни разу не ездил туда своим ходом больше, чем на неделю включая дорогу. Смотря конечно в какой район ехать ..можно и 12 часов а можно и 18. ))

+1004-5 дней организм еще выдерживает холод, грязь, постоянное напряжение в ожидании налета и остальные сопутствующие "прелести" охоты на гуся. Потом начинается бессмысленный и беспощадный загул (если не начнется еще раньше, сразу по приезду). В засидку идут уже по большим праздникам и не надолго, иногда для того, что-бы просто поспать на весеннем солнышке :rolleyes: . Хорошо, если гусь интенсивно летит и времени расслабится особо нет. А вот если пару стаек в день - все кранты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-7 дней больше не надо времени в Карелии. 4-5 дней активной охоты вполне.Я ни разу не ездил туда своим ходом больше, чем на неделю включая дорогу. Смотря конечно в какой район ехать ..можно и 12 часов а можно и 18. ))

это хорошо если с кем то знающим места ( т.е " на хвоста") тогда из 5 -7 дней отпуска 3- 5 на охоту остается. Двое суток кладем на дорогу туда сюда, приехать и очухаться.если просто по наводке типа - вооот туда поезжайте то недели не хватит.А так, со знающими людьми, почему бы нет ?Так что, возьмет кто нибудь в компанию на гуся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в Олонец (Карелия) там, этого добра- 3,14 здец... охота открывается всегда с 1 по 10 мая, целое поломничество из Москвы, если никого не найдешь с кем поехать... пиши в личку, звони...

Родион, расскажи подробнее: как добирались, ночевали, много ли добывали, как с другой дичью и т.д.Может, действительно, организовались бы на майские. Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо если с кем то знающим места ( т.е " на хвоста") тогда из 5 -7 дней отпуска 3- 5 на охоту остается. Двое суток кладем на дорогу туда сюда, приехать и очухаться.если просто по наводке типа - вооот туда поезжайте то недели не хватит.А так, со знающими людьми, почему бы нет ?Так что, возьмет кто нибудь в компанию на гуся?

Могу только рассказать как сам ездил. Нашел в инете предложение от физлица. Типа гусь, глухарь тетерев. Договорились. Перевел месяца за три до майских 10% предоплату за избушку в тайге. Приехали нас встретили, довели до избушки. В итоге- гуся видели- за три дня штук 5-7. Два дня ходили, сидели на болоте, места отличные, но гуся практически не было. И еще пару дней за отсутствием гуся ходил за глухарем. Два похода-две птицы. Вот и поездка за гусем((( Не повезло.. места пролета надо знать.. а может время неудачное... хотя под Олонцом они сидят прям по трассе тысячами... без преувеличения... Но там заповедник. От места где мы были меньше 200 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только рассказать как сам ездил. Нашел в инете предложение от физлица. Типа гусь, глухарь тетерев. Договорились. Перевел месяца за три до майских 10% предоплату за избушку в тайге. Приехали нас встретили, довели до избушки. В итоге- гуся видели- за три дня штук 5-7. Два дня ходили, сидели на болоте, места отличные, но гуся практически не было.

вооот. про такие охоты я наслышан. Помоему на ганзе ( могу ошибаться)я точно такой отчет читал.

места пролета надо знать.. а может время неудачное...

Потому и хочется с кем то из опытных в проверенные места и время поехать. Готов в знак благодарности, на месте окопы под засидки копать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Готов в знак благодарности, на месте окопы под засидки копать :)

правильный настрой ;)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается охоты на гуся могу сказать только одно... нужно иметь стукача... ;) В смысле человека, который бы позвонил и сказал: приезжай гусь пошел... но и это не является гарантией от разочарования, поскольку "пройти" он может за 2-3 дня, а дальше опять как вяло текущий триппер - ни два, ни полтора до следующей "волны"... Исключениями могут являться постоянные присады типа окрестностей Олонца или побережье Белого моря южнее Беломорска где гусь худо-бедно шарахается почти все время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается охоты на гуся могу сказать только одно... нужно иметь стукача... ;)

Валера, прав на все 100% ! Нужен человек на месте! Но просто так он не появится, поэтому нужно сначала поехать и найти такого человека :)Что касается мест охоты, то могу подсказать парочку, под обязательства "отчитаться" потом о поездке.Пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нашел вот такую ссылочку:http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=106944379286223080830.00047d712f2c271ac1df6&ll=55.534848,39.737549&spn=6.014659,13.370361&z=7может кому-то будет интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что такое охота на гуся. Взято с форума брянских охотников:"Охота так и проходит:сидим ждем, больше ездим, ищем...Гусь так же больше 2-3 дней на одном месте не сидит тем более если на него в этом месте стали охотить...По поводу манков еще издали можно с уверенностью 80 % сказать какая стая поведется ... лучше конечно если это небольшие семейки от 3 -20 шт ...вылезла одна закономерность чем гусь голоднее по приходу в область тем охота будет интересней ...Закрытая охота весной в Украине сказывается неблагоприятно на нашей приграничной области ,он там почти весь сидит его там не беспокоят и может сразу сделать перелет к тундре ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Олонце вроде заповедник. :rolleyes:

Нет там заповедника... есть "Зоны покоя дичи" в них охота запрещена, ОМОН жестко контролирует: никаких актов и протоколов не составляют, просто дают 3,14здюлей, отнимают ружье и при тебе его об камень или дерево разбивают жалуйся-нежалуйся все пофигу!!! Гайцы, руки потирают на выездах с полей на дорогу... На гербе города гусь изображен. На карте охотхозяйств Спортивного клуба, все зоны обозначены... Поля еще с зимы проплачиваются... О местах в гостиницах "Олония", "Ладога", "Ладога-2" и речи быть не может.... Куча финских, немецких... русских охотников. Дискотека в "Олонии" - отдельная тема, все очень просто...!!! Был на этих охотах, по приглашению, очень интересно и впечатляет количество гуся... тысячи... но и дураков хватает... Гусю садится на поля не дают, палят - куда попало в поднебесье... Гусь, в полдень, уже весь разбит на стайки и валится на поля хоть что-нибудь съесть, а охотники к этому времени уже: кто с трофеем, а кто "пополаме"... На открытие там точно делать нечего, только в будни что-то можно взять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против, я бы при хорошем стечении обстоятельств, с удовольствием присоединился!

пиши, смотаемся... я там все облазил... там можно спокойно и удачно на глухаря и тетерева сходить... у всех там в глазах только гуси мерещатся, а остальная дичь сидит и скучает... безнаказанная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается охоты на гуся могу сказать только одно... нужно иметь стукача... ;) В смысле человека, который бы позвонил и сказал: приезжай гусь пошел... но и это не является гарантией от разочарования, поскольку "пройти" он может за 2-3 дня, а дальше опять как вяло текущий триппер - ни два, ни полтора до следующей "волны"... Исключениями могут являться постоянные присады типа окрестностей Олонца или побережье Белого моря южнее Беломорска где гусь худо-бедно шарахается почти все время...

Есть и поближе... например, Доможировские поля в Ленинградской области, хоть там и заказник, но, при желании можно пристроиться рядом... но! там нужно точки засидок знать + как вы говорите - "стукача", ну и самое главное и хреновое - это погода... У меня дача на Ладоге, гусь там хорошо идет... Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...