Перейти к содержанию

Охота на лис в Зюзино


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет выезд состоялся!К 8.00приехали почти все.Кто был записан и не смог приехать надо было хотя бы позвонить и предупредить что не сможете(так дела не делаются!)Ну да ладно вы многое потеряли.Вообщем дела обстояли так.После инструктажа выдвинулись в угодия в колличестве 23 человека.Первый загон начался на рассвете и где то на пол загона произошел первый выстрел на номерах,потом немного погодя еще два!Иду в загоне и думаю так два есть,неплохое начало..вышел на Антона(антонио 156) сразу же спрашиваю кто стрелял?Антон поднимает руку и отходит в сторону а сзади лежит лис!Жму руку, поздравляю.Начал подтягиваться народ с дальних номеров.В этом загоне был еще один лис, по нему стреляли но только подранили не сильно и лис ушел.Второй загон проходил у озера.В этот раз я был расставляльщиком номеров,раставил номера и встал крайним на неплохое просматриваемое место,пошел загон,стою жду.слышу на меня выходит загонщик,я уже расслабился, полез за сигаретами и вдруг слева вдоль номеров на меня идет лис на махах вдоль номеров, пока я снимал ружье с плеча,пока предохранитель снял.. произвел два выстрела по лису но мимо(расстояние 17шагов!)...в это время на первых номерах тоже была стрельба, три выстрела,снимаю номера, подходим,стрелял Сергей(олди) лис вышел на приличном расстоянии на дорогу и имел желание перескочить дорогу и уйти в мелятник,первый выстрел и лис закрутился на дороге,но потом пришел в себя и начал уходить в мелятник,еще два выстрела в угон, но кусты мелятника его скрыли моментально.Лис ушел.Третий загон был коротенький минут на 5 всего, но вероятность нахождения лис в нем была.Прогнали быстро.Лис не было.Четвертый загон толкали у высоковольтки,но решили толкать в обратную сторону(не как обычно) начался загон,подходя к номерам услышал выстрелы!вышел к номерам как раз на стрелков но оказалось что опять промах.Крайний загон проходил там где в прошлом году взяли зайца.Я опять расставляльщик.Расставил номера, пошел загон и опять выстрелы!загон кончился,собираю номера подходим к стрелкам,стрелял Батищев Владимир и по моему еще кто то,Володя взял куницу(красивая!пошла на чучело) в этом же загоне был лис но почему то без хвоста!!!Потом коллективное фото с трофеями, кто то поехал домой,самые отчаянные остались на второй день.Итог первого дня:Все загоны толкали чотко как по книжке! номера же со стрельбой не справились, включая меня.Отличились:Антон(антонио156)и Батищев Владимир!молодцы!Потом все кто остался на второй день(4 человека)поехали в гостиницу,застолье,тосты,сон,утро.тяжелое утро..))День второй.Собралось десять человек и этим коллективом плюс три собаки выдвинулись в угодия.Сергей егерь с собаками и его товарищь выдвинулись в лес,мы же пошли расставляться на номера, при расстановке номеров неожиданно из леса вышел лис и хотел прорваться через поле в лесополсу,мы замерли...но лис нас срисовал и опять нырнул в лес.Мы быстро расставились и тут же собаки взяли след и с голосом пошли по следу,но лис пронырнул через дорогу еще до нашей расстановки и ушел в другой лес,собаки за ним,короче крутил рыжий наших собак где то час.Потом собаки скололись и мы его потеряли.Переезжаем в другое место.Та же история, мы расставляемся,Сергей с собакми в лес.Номера должны были стоять на краю леса, возле большого карьера,подходя к карьеру я увидел свежайшие следы лиса и решил зарядиться(на всякий случай) и только я поломал ружье как вдруг в низу карьера выбегает лис!!и уходит не спеша в сторону мелятника,пока вставил патроны пока вскинулся,но лис уже был далековато и стрелять не было смысла.Постояли,посмотрели на уходящего лиса,потм увидели что лис был в низу и кушал собаку.(не нашу))) Пришел Сергей поставил собак на след и они ушли по следу.Потом пришла команда сменить позицию.Что и было сделано.Встали стоим,собаки гоняют лиса по лесу, я опять крайний и вдруг в метрах пятьдесят от меня в карьер прошмыгнул лис,я на другой стороне карьера,куборем скатываюсь в карьер и пошел на перерезм лису,но шел я не очень.. так как пока бежал падал из за того что снег белый белый и сливается все,не понятно толи кочка то ли яма,ушиб колено..вообщем пока я кувыркался в карьере, лис ушел далековато метров на 70 и стрелять не было смысла..мы еще немного послушали гон и стали выдвигаться к машинам.Там перекусили и начали присреливать ночник Сергея(олди) заодно и свои ружья пристреляли.После стали разъезжаться,кто то домой,а мы с Сергеем поехали в кафе поесть жидкого и горячего, ну а потом на вышку(на кабана)На вышке просидели 3часа, но кабан так и не вышел...Вот такая у нас была охота!Фото выкладывайте у меня нету,дополняйте отчет может я что то пропустил.Всем кто приехал спасибо!В эти выходные будет тоже охота на лис, там же, загоном.Скорее всего одним днем.Следите за темой "приглашение на охоту"и записывайтесь,надо реабелитироваться!!!Записаться на охоту в эти выходные можно здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5995

Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, господа!!!Давайте ФОТО трофеев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не эти чертовы дворники на машине, то можно было бы сказать что день удался на все 100%, а так только на 99% :DЛису, которая потом стала трофеем, я заметил издалека. Шла точно на меня. Дождался пока скроется за деревом и поднял ружье, но все равно засекла. Встала и только голову из-за дерева высунула и на меня смотрит. Сек. 15 постояла и обратно в загон рванула. Просебя выругался, подумал что профукал...Где-то через минуту замечаю что-то мелькает чуть правее в сторону просеки где номера стоят. Поворачиваюсь и выскакивает лиса. Вскидываюсь стрелять, но раньше звучит выстрел соседа справа (от него метров 35-40 от меня не более 10) практически одновременно стреляю я почти за спину. Мелькания не видно. Делаю два шага назад, встаю на бугорок, лежит за поваленым деревом пытается голову поднять. Контрольный и лиса наша! :)Всем спасибо за отличную компанию! Сергею за организацию отдельный респект!

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте у кого есть фото.Вот немного моих:

post-5387-0-61244500-1326197904_thumb.jpg

post-5387-0-05393400-1326198925_thumb.jpg

post-5387-0-10585000-1326198932_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сезон в Новом году открыли!Всех с полем !Метких стрелков особенно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Охота почти по классике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без хвостатая вышла на меня,точнее вылетела,шла в галоп успел только поднять ружо и пальнул уже практически не целясь,она прошла за спину и по ней(или ему)уже стрелял Иван(Ивашка)но тоже мимо.Пи.Си. Это боло что-то похожее на лису,но без хвоста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без хвостатая вышла на меня,точнее вылетела,шла в галоп успел только поднять ружо и пальнул уже практически не целясь,она прошла за спину и по ней(или ему)уже стрелял Иван(Ивашка)но тоже мимо.Пи.Си. Это боло что-то похожее на лису,но без хвоста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто коллективное фото делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в 4-ом загоне рыжая шла вдоль номеров,я стоял после Сергея(Пиф-Паф),он мне начал насвистывать и показывать что идёт,взял её на мушку,она дошла до моего номера,и как в сказке повернулась ко мне задом и пошла в загон,так по ней ни кто и не стрелял,толи просочилась сквозь загон,толи вдоль номеров свалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто коллективное фото делал?

Я делал,не знаю как выложить,ПО-МО-ГИ-ТЕ. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сереге спасибо за организацию! Всем спасибо за приятную компанию. Время провели нормально. Погода отличная была. Зверя по моему видел каждый,кто ездил.Видел лису в последнем загоне-без хвоста.Вышла под углом на меня на расстоянии 40-50м.,движение было точно на соседний номер,поэтому стрелять не стал,лиса на предельном расстоянии,бежала быстро,елки,да еще и без хвоста нафига стрелять...Потом стороной выбежала куница.Зачем стрелял не знаю,наверное просто рефлекс...Хотелось другим участникам показать...Не часто в 20км. от мкад увидиш куницу.Красивая...Сереге Пиф-Пафу задарил.Еще раз всем спасибо за компанию,кого знал и кого только увидел и познакомился...До будущих охот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сереге спасибо за организацию! Всем спасибо за приятную компанию. Время провели нормально. Погода отличная была. Зверя по моему видел каждый,кто ездил.Видел лису в последнем загоне-без хвоста.Вышла под углом на меня на расстоянии 40-50м.,движение было точно на соседний номер,поэтому стрелять не стал,лиса на предельном расстоянии,бежала быстро,елки,да еще и без хвоста нафига стрелять...Потом стороной выбежала куница.Зачем стрелял не знаю,наверное просто рефлекс...Хотелось другим участникам показать...Не часто в 20км. от мкад увидиш куницу.Красивая...Сереге Пиф-Пафу задарил.Еще раз всем спасибо за компанию,кого знал и кого только увидел и познакомился...До будущих охот!!!

В следующие выходные работаю два дня,быть на охоте не смогу,жаль...А всем ни пуха ни пера,всем кто соберется!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал,не знаю как выложить,ПО-МО-ГИ-ТЕ. :lol:

можно через radikal.ruзакачиваем, копируем ссылку для форума и вставляем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелял Батищев Владимир и по моему еще кто то,Володя взял куницу(красивая!пошла на чучело)

Надеюсь, разрешение на добычу куницы было. Иначе это чистейшее браконьерство. И пропаганда браконьерства. Осталось возбудить дело об административном правонарушении: фото, свидетели - всё есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, разрешение на добычу куницы было. Иначе это чистейшее браконьерство. И пропаганда браконьерства. Осталось возбудить дело об административном правонарушении: фото, свидетели - всё есть.

Протокол составлен,Владимир оштрафован,ружье отняли...неужели бы мы стали выкладывать сюда фото если бы у нас не было разрешения. Изменено пользователем пиф паф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели бы мы стали выкладывать сюда фото если бы у нас не было разрешения.

По-разному бывает... Как-то мне районный охотовед рассказывал, что охотник по простоте своей взял и указал в путёвке добытую куницу. А она в тот сезон стала лицензионной. Фактически голову в петлю засунул.Итог - административный протокол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем с полем,так сказать.Хотя судя по описанию, ругать Вас во все щели надоть,ружьё не собрал только поднял зарядить не успел прошла и тд.и тп.ружья должны быть заряжегны и подняты на изготовку до того как первый загонщик прокричит АЯЙ!!!!!и столбиком не отводя глаз от мушки а так они из под ног появляться будут на удивление и радоваться вот так...... http://www.youtube.com/watch?v=L8Ls7H4u7_A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! С полем !Сегодня припозднился с работы, за праздники навалилось, выкладываю немного фоток. Попытался по-приезду ночью попасть на сайт форума - он не работал и что это было, кто в курсах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья всегда у всех были заряжены до первого АЯЙ! :) А тот момент о котором упоминает Сергей произошел по пути на номера. Мы поднимались на холмик из песка на краю карьера. Сергей шел первым, заметил след и решил зарядиться. Но видимо лиса услышала наш строй раньше и, когда охотник выглянул из-за холма, она уже тикали во всю прыть. Остановилась только метрах в 70-80, посмотрела на нас и умчалась дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...