Перейти к содержанию

Про отношение к охоте


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!А у вас много знакомых охотоненавистников,ну там типа "гринписовцев", людей не приемлимых охоту по различным религиозным принципам (к примеру индийских религий),тех кто думает, что охотники это пьяные дядьки вооруженные до зубов которые ходят по лесу и "мочат" все живоеи прочих таковых ...?Меня прямо такие окружают со всех сторон, коллега по работе Егорыч (многие с ним знакомы по выездам), в том соврать не даст!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне повезло, но я таких пока не встречал. ..... И не хочу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!А у вас много знакомых охотоненавистников,ну там типа "гринписовцев", людей не приемлимых охоту по различным религиозным принципам (к примеру индийских религий),тех кто думает, что охотники это пьяные дядьки вооруженные до зубов которые ходят по лесу и "мочат" все живоеи прочих таковых ...?Меня прямо такие окружают со всех сторон, коллега по работе Егорыч (многие с ним знакомы по выездам), в том соврать не даст!!!

Алексей!Ты не один такой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальный момент, такая же история................кроме этого мне недавно один рыбачёк полупьяный сказал чтоб мы(охотники) ему в лесу лучше вообще не попадались. Странно как то, чего ему в лесу то делать?, ..............к тому же ещё и угрожает , нам вооружённым.............удочкой наверное, в общем такая фигня.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одной такой женат :(Приходится все мясо родителям отвозить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальный момент, такая же история................кроме этого мне недавно один рыбачёк полупьяный сказал чтоб мы(охотники) ему в лесу лучше вообще не попадались. Странно как то, чего ему в лесу то делать?, ..............к тому же ещё и угрожает , нам вооружённым.............удочкой наверное, в общем такая фигня.;)

А кстати рыбаков то так не обсуждают...!!!почемуто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут этих личностей как гомна за баней.http://www.vita.org.ru/forum/viewforum.php?f=26&sid=54f6e3388eb9729db921b3c4dd3e5d26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидуют просто. И рыбу не ловят толком, только фантазируют, а тут все взаправдешно.

Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хорошая тема, а то что то наболело!!!:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одной такой женат :(Приходится все мясо родителям отвозить :(

У меня попроще :rolleyes: пока не съели прошлое -не приноси нового, но идти можешь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная буча намечается.Охотник стреляет только то, что может скушать, а тут такое и всхлух, аккуратнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено привозить домой птицу в пере. Щипать/опаливать и потроха вынимать велено на природе. Про то, что в пере сохраняется лучше, а в готовом виде не отовсюду довезешь - и слышать не хотят. Дома семь баб и один я. Диктатура. :( Но гусей моего приготовления ждут на каждую Пасху. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в семье сторонники и противники охоты делятся строго по половому признаку :) Все женщины (мама, жена, дочери, жена брата) категорические противники охоты. Брат держит нейтралитет. Мы с батей в меньшинстве, но не сдаемся :) Женщины выдвигают в качестве аргумента "птичку жалко" и опасно. "Птичку-то им жалко", но мясо любят, только в руки боятся брать, любят готовое :) Каждый выезд на охоту - скандал с женой :( Люблю охоту, но жену больше :) Поэтому выбираюсь на охоту крайне редко :( И всякий раз головная боль - куда добычу пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одной такой женат :(Приходится все мясо родителям отвозить :(

Понимаю, такая же история. Хотя даже её и отец и дед охотники.А вообще в жизни с такими типа "гринписовцами" особо не сталкиваюсь, да и к счастью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пересказал передачу с канала "Дискавери" о том, как на деньги охотников разводят и охраняют животных в Африке, мясо застрелянных животных отдается голодающим местным племенам. Отстали, но не надолго ... Чувствую одним местом, что нужно под рукой держать еще что-нибудь убедительное :)

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная буча намечается.Охотник стреляет только то, что может скушать, а тут такое и всхлух, аккуратнее...

Полностью поддерживаю. А исключений не бывает? Поделитесь рецептом приготовления волка :) Я их пока не добывал, но вдруг придется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. А исключений не бывает? Поделитесь рецептом приготовления волка :) Я их пока не добывал, но вдруг придется?

Англичане лис кушают, но я не призываю Вас это повторять, хотя рецепты можно найти в сети.пока про мясо волка ни кто не говорил. или мне показалось? Изменено пользователем Стечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англичане лис кушают, но я не призываю Вас это повторять, хотя рецепты можно найти в сети.пока про мясо волка ни кто не говорил. или мне показалось?

Волк в качестве примера, я про исключение из правила. Сам считаю зазорным и неприемлемым, если что-либо из добытого не будет использовано по назначению. И это касается не только мяса. Офигел маленько когда увидел что делается со шкурами лосей. Однажды столкнувшись, озадачился вопросом, соображаю как их в дело пустить, если у кого идеи есть - делитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англичане лис кушают, но я не призываю Вас это повторять, хотя рецепты можно найти в сети.пока про мясо волка ни кто не говорил. или мне показалось?

Вы Что парни?Разве Вам Благородного(лось,кабан,и т.д)мяса не хватает? !!! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но гусей моего приготовления ждут на каждую Пасху. :rolleyes:

Напиши рецептик,а то не найду ни как свой вкусный рецепт;) Щас и темку создам!А у меня на оборот , все и всё едят , да ещё заказы делают, дочка например чирков обожает:). а после одной из последних охот ,одному из товарищей было не куда пихать пайку и он попросил половину кому нибудь пристроить, искать долго не пришлось:), молва о о свежем мясе распространилась среди друзей и теперь одолевают......а мне а мне:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не только гусей. Котлеты из лосятины, плов из кабанятины... всё жрут. Суп лапшовый с валюшами идет на "Ура".А гусиный рецепт банальный. Есть варианты с фаршировкой (гречка/капуста/яблоко). В теме отпишу крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Что парни?Разве Вам Благородного(лось,кабан,и т.д)мяса не хватает? !!! :blink:

Да вопрос ведь не в нехватке "Благородного мяса". Вопрос об охотничьей этике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на работе пара человек в лицо называет киллером-убийцей, меня это совсем не заморачивает это их личное мнение. Зато когда холодец из лосика или кабанчика запечённого принесу на работу, ох и делёж продуктов прёт :D эта парочка устраивает, только свист за ушами стоит во время поедания :D .Ну а так домашние ворчат иногда по поводу выездов на охоту, если часто мотаюсь и привожу а класть некуда :rolleyes: .

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома, слава Богу, таких проблем нет. Но периодически сталкиваюсь с людьми, которые пытаются убедить меня в жестокости и убийствах, чаще всего на них действует аргумент о "двойных стандартах" и их высоконравственном поведении во время поглощения ими цыпленка гриль или шашлыка. На работе есть одна сотрудница, которой один наш общий друг как то сдал меня с потрохами, причем умудрился расписать ей в красках процесс умерщвления и расчленения бедных лосиков. Она сначала осуждающе на меня смотрела, но после нескольких бесед свое мнение поменяла. Эх, не был бы женат, привез бы ее как нибудь на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одной такой женат :(Приходится все мясо родителям отвозить :(

Меня тоже отнесите к тем у которого жены "пацифисты", но больше ревность в моей играет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...