Перейти к содержанию

Про рации


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Тут на охоте разговорились на тему, что было бы не плохо всем обзавестись рациями.Так вот в чем вопрос то. У кого нибудь есть возможность централизованно приобрести кучу таких раций, ну чтоб диапазонов больше поддерживали, цена-качество и все такое...(я просто в этом не очень...)...ну или как то так...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддерживаю идею обзавестись рациями для загонной охоты, хотя они наверное могут и мешать. Но например вчера в Кубинке, Акеллу, который перекрывал дальний кордон не сумели вовремя снять с загона. Он слышал переговоры, но не знал куда идти, а его с 2 раций не слышали, хотя рация у него не самая дешевая. Вот и пришел человек только к машине и даже сфоткаться не сумел. Надо наработать опыт в применении раций и согласовать модели. Думаю, что одновременно обзавестись рациями не получиться. Поэтому надо определить наиболее предпочтительную модель и фирму в среднем ценовом диапазоне и объявить ее как основную. Также надо определить более дешевые и более дорогие модели, но так чтобы они однозначно понимали друг друга. Я подозреваю, что приборы одного производителя понимают друг друга лучше чем разных. Дальше каждый сам выберет какую купить, когда представиться возможность.Надеюсь, что на форуме найдутся опытные товарищи, которые не почтут за труд высказать свои предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно знать бюджет, если речь о простых китайвудах, в любом интернет магазине скидку дадут при покупке от двух раций... Сам пользуюсь Kenwood TK-450S с ларингофоном, дешевая, надежная все что нужно есть, брал за 2400 с ларингофоном вместе, без ларингофона будет дешевле.А вот если брать, что-то более навороченное, например YAESU VX-6R или YAESU VX-8R, это уже совсем другая история и другие деньги.Если сравнить простым языком, по аналогии с навигаторами Kenwood TK-450S - это мобильник с навигаций - вроде работает, но боится воды, батарейка держит не долго, а YAESU VX-6R это GARMIN GPSMap 62S - мега удобно, надежно, не боится выводы, батареек надолго хватает.P.S. Про Kenwood TK-450S:Диапазон частот 400-470 МГц Включает весь LPD диапазон 433-434МГц!VOX - включение рации на передачу голосом с гарнитуры.СTCSS коды - дают возможность совмещения с любой LPD радиостанцией.DCS коды - расширяют возможности совмещения с другими радиостанциямиУправление мощностью 2,5Вт, 5 Вт.шаг сетки частот 5, 10, 12.5, 25 кГцфазовая модуляция (F3E)функция "монитор" для прослушивания слабых сигналовсканирование каналовВозможность разноса частот приема и передачи.подсветка LCD дисплея и клавиатуры.режим сохранения энергии.блокировка клавиатуры.Голосовое подтверждение при нажатии кнопок.диапазон рабочих температур -10/ 55°С.размеры 110•50•20 мм (без антенны)(В•Ш•Г).вес 220гр. Батарейки честно хватает на целый день игры в пейнтбол - рация включена постоянно.

Изменено пользователем BAR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://electronics.wikimart.ru/communication/radiostation/model/1077308/radiostanciya_motorola_tlkr-t7/ Могу продать за 2000р пользованные 2раза состояние идеальное были подарены но не востребованы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы вспомнить о том, что "много диапазонов" может привести к "множеству проблем". Прежде чем покупать двухдиапазонки, или вскрывать и копаться в мозгах у уже упомянутого кенвуда (как пример), неплохо бы погуглить про "разрешенные гражданские диапазоны" и правила их использования. CB-рации требуют регистрации и получения позывного. Наиболее популярны они у дальнобойщиков, таксистов и джипперов. LPD-диапазон, который используется в "игрушках", продающихся повсюду, разрешён на мощности передатчика не более 5 ватт. По факту мощность не превышает 0,5 ватта, что в итоге сказывается на дальности связи в лесу: достаточно разойтись на 50-200 метров в относительно плотном лесу и уже не поймать сигнал. Всё остальное - на свой страх и риск.Если, конечно, задача стоит "не потеряться в радиусе 100 м.", то возможно и LPD будет достаточно. Кенвуд - ВЕЩЬ, но на нём лучше слушать, чем болтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://electronics.wikimart.ru/communication/radiostation/model/1077308/radiostanciya_motorola_tlkr-t7/ Могу продать за 2000р пользованные 2раза состояние идеальное были подарены но не востребованы!

У меня такие)Хороший девайс-дёшево и качественно).В воду не кунал,но в дождь попадал.Падали на асфальт-целые.Ловят вполне-за такие деньги.Подстраиваюсь легко,под мотороллу,с другими не пробовал.Хотя нет пробовал-с охрнаниками,с пейнтболистами,с другими охотниками,бывало,разговаривал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рации на охоте вещь очень удобная.Третий сезон использую Midland-500, полностью доволен, у меня их 6 штук. Здесь адрес, где можно купить разные рации и не дорого...http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiostanci

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие)Хороший девайс-дёшево и качественно).В воду не кунал,но в дождь попадал.Падали на асфальт-целые.Ловят вполне-за такие деньги.Подстраиваюсь легко,под мотороллу,с другими не пробовал.Хотя нет пробовал-с охрнаниками,с пейнтболистами,с другими охотниками,бывало,разговаривал.

Забыл написать в этих рациях зашиты 8 частот, блокировки все убрал, можно поставить обратно, все есть в инструкции с кенвудом конектятся без проблем!уверен что и с другими станциями тоже.За 2000р две рации можно и на двоих по одной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рации на охоте вещь очень удобная.Третий сезон использую Midland-500, полностью доволен, у меня их 6 штук. Здесь адрес, где можно купить разные рации и не дорого...http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiostanci

Не фига себе не дорого! Здесь Y VX-6R стоит 10100, а я сегодня купил за 8900 на ш Этузиастов.Но самое главное что 2 штуки я сегодня купил. Посмотрим ,что за зверь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать в этих рациях зашиты 8 частот, блокировки все убрал, можно поставить обратно, все есть в инструкции с кенвудом конектятся без проблем!уверен что и с другими станциями тоже.За 2000р две рации можно и на двоих по одной!

Тюнинг типо?Интересно..что это даёт?как прокачивать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюнинг типо?Интересно..что это даёт?как прокачивать?)

Нет это не тюнинг, если не убрать заводские настройки то ты будешь слышать а тебя нет,они между собой сконектены.А перепрошить каналы можно но это уже к специалистам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было забот, купила бабка порося. В комплекте станци Y VX-6R не оказалось инструкции на русском. Люди добрые никто не подскажет где взять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было забот, купила бабка порося. В комплекте станци Y VX-6R не оказалось инструкции на русском. Люди добрые никто не подскажет где взять???

Евгений, чиркни мне в личку свою почту, я перешлю инструкцию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было забот, купила бабка порося. В комплекте станци Y VX-6R не оказалось инструкции на русском. Люди добрые никто не подскажет где взять???

Тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой комментарий. Для радиостанций используемых в лесу, горах и пересеченной местности, вообщем кроме воды где все понятно, важны два параметра:1.мощность передатчика, чем мощнее тем лучше,в ЛПД станциях гражданского диапазона мощность передатчика не превышает 5вт даже, некоторые заявляют 8вт( типа VECTOR,но можно станцию разобрать там написано будет 5вт. Правда есть китайцы у которых есть и 10 вт станции, стремно как то. 2. Менее очевидный, но более важный это способность радиоволны огибать препятствия прежде всегодеревья. ЛПД диапазон хороших результатов не может показать исключительно за счет длины волны, наилучший диапазон для леса находится в диапазоне 152Мгц-162Мгц, в некоторых странах Европы вэтом диапазоне есть официальная охотничья волна. В Росссии этот диапазон требует разрешения,но на практике можно легко получить такое разрешение. Из станций в данном диапазоне думаю она из лучших (на мой взгляд конечно) Моторола СР040 или выше, неделю без подзарядки легко.Но это все лирика, а так для загонов, думаю лпд станций ( с гарнитурой желательно, это удобно) хватит за глаза. Могу рекомендовать vector vt44h стандартный набор каналов мощный передатчик и хорошо и отчетливо слышно. цена около 4000рублей с гарнитурой. Думаю можно и договориться обо оптовой скидке даже на горбушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно сравнивали эти два диапазона на охотах и разницы не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже говорено переговорено про рации.Берите 433 Мгц, самый распостраненнй и доступный диапазон с огромным выбором аппаратуры в любой ценовом диапазоне.Дальше выбор по карману, кому "Ёська за 10000 червоных", кому мидланд за 1500 пара. Все мужду собой смогут говорить однозначно, если инструкцию старательно почитать и убрать все тона, разнос частот и прочую ненужность на охоте. Если кто кого не услышит, что врятли, загоны на 10-ки километров врятли будут, всегда товарищ продублирует.Гарнитура на любителя, сам не пользую. Если народ желает использовать гарнитуры, то тут уже есть ограничения по моделям, не все "мыльницы" такое умеют.Сам пользую "Катайвуд"- китайский Кенвуд 430TS. Покупалась для работы в реппиторе изначально, нужен был репитерный сдвиг, потом перекочевала в охоту. Все устраивает.Можно позвонить и поговорить про скидки, но надо определиться с моделями и кол-вом. Да и прибабасами, гарнитурами, аккомуляторами и прочему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Скачал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у большинства рации уже есть в наличии, нужно составить сетку частот, что бы на охоте этим не заниматься - тем более у многих частоты надо жестко зашивать, у егерей часто рации с зашитыми частотами.Кто шарит сделайте сеточку, что бы она и моторолам и мидландам подходила, что бы на охоте просто рацию включить выбрать нужный канал и вперед.Кто возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот она и сеточка каналов. post-2800-0-67680200-1319021028_thumb.jpgОбычно выставляем на 433.550 а далее смотрите у кого что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обращение к руководителям команд! Договоритесь как нибудь и объявите официальную частоту форума - основную и 2-3 запасных. НАN, Воробей объявите чтоб понятно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная частота форума - это сильно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обращение к руководителям команд! Договоритесь как нибудь и объявите официальную частоту форума - основную и 2-3 запасных. НАN, Воробей объявите чтоб понятно было.

Да она уже давно есть:) 20 канал 433.550
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она уже давно есть:) 20 канал 433.550

Спасибо за инфо. Надеюсь, что с эти отцы командиры согласны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть двухдиапазонники, типа Yaesu FT60. У меня такая- очень доволен.Если покупать в нестандартных магазинах, можно сэкономить приличные деньги (до 30% стоимости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...