Перейти к содержанию

Выдача Гос Охот Билетов


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Москве и области начинается выдача охотничьих билетов нового образца 01.07.2011 13:28В Москве и области начинается выдача охотничьих билетов нового образцаВ Москве и Подмосковье с 1 июля начинается выдача охотничьих билетов единого федерального образца. Билеты, полученные ранее, будут действительны ещё год. В течение этого времени и будет проводиться обмен.Подробную информацию можно узнать по телефону "горячей линии" (495)644-20-77, а также на интернет-сайте Департамента природопользования. www.moseco.ruhttp://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=104358&type=rpost-2848-0-50610100-1309768045_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье с 1 июля начинается выдача охотничьих билетов единого федерального образца.

Это теоретически и по Закону, а на практике ждём 6 июля 2011, когда появятся адреса пунктов выдачи ОБЕФО в Московской области и начнут выдавать билеты 50 серии."Звонил в "Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты" "Минсельхоза Московской области"(650-08-83), обещали в среду 6 числа, разместить на своём сайте адреса выдачи ОБЕФО по районам". Сообщение отредактировал temkin1: Сегодня, 14:08 В регионах уже есть первые обладатели ОБЕФО:http://talks.guns.ru/forummessage/264/828198-3.html Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подмосковных охотников(информацию взял с hunter.ru:

С 01.07.11 По прежнему адресу (Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 ,вход через арку) жители Подмосковья могут получить охотничий билет единого федерального образца (в соответствии с "Законом об охоте...").

Из документов необходимо:

1. Копия паспорта 1-я страница и страница с регистрацией;

2. Имеющийся в наличии Охотбилет

3. Две фотокарточки размером 2,5 х 3,5

4. Заполнить заявление (бланк дают на месте).

Старый билет ОСТАЕТСЯ у владельца. На него только посмотрят, что не вновь получаете и вернут обратно.

Также на сайте Минсельхозпрода есть Список служебных телефонов сотрудников ГУ «Мособлохотуправление»в разрезе муниципальных районов Московской области (для обращений по обмену охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца)

Телефоны по ссылке ниже. Насчет наличия бланков билетов единого федерального образца по районным организациям, занимающимся выдачей, не знаю, не звонил...

[msh.mosreg.ru]

Очередей нет, билет оформляют за пару минут. Проверил на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, я правильно понял; без новой книжки охота осенью 2012г запрещена? и МооИРовский билет не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, я правильно понял; без новой книжки охота осенью 2012г запрещена? и МооИРовский билет не поможет?

Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, я правильно понял; без новой книжки охота осенью 2012г запрещена? и МооИРовский билет не поможет?

Вы спрашиваете про текуший 2011 год или про следующий 2012 год?Если у Вас уже есть действующий билет (например МООиРа), то осенью 2011 и весной 2012 охотится можно, но до июля 2012 года надо получить гос билет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете про текуший 2011 год или про следующий 2012 год?

Если у Вас уже есть действующий билет (например МООиРа), то осенью 2011 и весной 2012 охотится можно, но до июля 2012 года надо получить гос билет.

Если у Вас билет МООиРа, то весной по нему охотиться нельзя. Не будем забывать, что действие билета МООиРа заканчивается 31 марта 2011 г. Так что, если есть желание сходить весной на охоту, - до её открытия ОБЕФО надо получить.

Прискорбно, Антон, что даже Вы "не в теме".

Я, конечно, понимаю, что у МООиРа есть руководящие документы и "всё такое". Но федеральные законы никто не отменял.

Смотрим пресс-конференцию А. Берсеньева (руководитель Департамента, на всякий случай):

Вопрос: Будут ли засчитаны членские взносы, внесенные за 2011г.?

А.Берсенев: Как я уже сказал, законопроектом предусмотрено продление срока действия билетов, выданных до 1 июля 2011г., срок действия которых не истек. Срок действия билетов продляется по решению общественной организации, продление может быть разным, но в основном это до 31 марта следующего за уплатой членских взносов года. Поэтому эти билеты будут сохранять свое действие до того срока, на который они продлены общественной организацией. Но продление должно состояться до 1 июля 2011г.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас билет МООиРа, то весной по нему охотиться нельзя. Не будем забывать, что действие билета МООиРа заканчивается 31 марта 2011 г.

Итого: 9(девять) месяцев на самостоятельное получение ОБЕФО для того, чтобы охотиться в весеннем сезоне 2012. Никто никого никуда за руку не поведёт! Народ, по-моему, ещё не осознал это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: 9(девять) месяцев на самостоятельное получение ОБЕФО для того, чтобы охотиться в весеннем сезоне 2012. Никто никого никуда за руку не поведёт! Народ, по-моему, ещё не осознал это.

Ну...Когда модераторы сами ничего не понимают/умышленно "не ловят мышей", а фантазеры в мозг какают - что-либо осознать сложно.Приехал с охоты, где меня просто достали вопросами про "уведомления". Начитался народ потоков мыслей Суздаля. Хоть и в другом регионе живут, читают форум МООиРа: "это же - Москва".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.07.2011 г. сдал документы на получение ОБЕФО по адресу: г.Москва, Шмитовский проезд, д.43 (отдел ОЭК по ЦАО). Приезжал днём, был первым и единственным желающим сдать документы, поэтому времени потратил минут 10. Девушка на приёме документов была не особо разговорчива, но пояснила, что как таковых бланков ОБЕФО она ещё в глаза не видела. Вроде как они заказаны и напечатаны, но до них ещё не дошли. На уточняющие вопросы (о гос.реестре, о вписанных в билет охот. ножах) ответить не смогла - ничего толком не знала. Зато неожиданно сказала, что имеющийся охот.билет нужно оставить ей вместе с прочими документами (заявлением, ксерокопией всех листов паспорта, двумя фото), а потом и вовсе сообщила, что ОБЕФО нужно будет ждать не менее месяца! Понятное дело, действующий МООиРовский билет я ей не отдал, благо прихватил его ксерокопию. А заодно сообщил, что вообще-то ОБЕФО должен быть выдан через 5 рабочих дней с момента обращения с заявлением. Девушка удивилась моей осведомлённости, никаких комментариев не дала, мило улыбнулась, на этом наше общение закончилось. Тем не менее, в выданной мне после сдачи документов выписке из электронного журнала регистрации обращений дата выдачи ОБЕФО значилась - 04.08.2011 г.. Такие вот дела. Похоже, подмосковные власти даже лучше подготовились к процедуре выдачи ОБЕФО, чем столичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас билет МООиРа, то весной по нему охотиться нельзя. Не будем забывать, что действие билета МООиРа заканчивается 31 марта 2011 г. Так что, если есть желание сходить весной на охоту, - до её открытия ОБЕФО надо получить.

А разве нельзя весной 2012 продлить МООиРовский билет и отохотится весну сним? Ведь это не прготиворечит закону № 500708-5: "......охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые ВЫДАНЫ до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года." Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя весной 2012 продлить МООиРовский билет и отохотится весну сним? Ведь это не прготиворечит закону № 500708-5: "......охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые ВЫДАНЫ до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года."

Нельзя. Его надо было продлить до 01 июля 2011 г. - см. пресс-конференцию, где глава Департамента четко разъяснил закон. МООиР "задним числом" билеты продлять (оформлять взносы за 2012 г.) не будет.

А.Берсенев: Как я уже сказал, законопроектом предусмотрено продление срока действия билетов, выданных до 1 июля 2011г., срок действия которых не истек. Срок действия билетов продляется по решению общественной организации, продление может быть разным, но в основном это до 31 марта следующего за уплатой членских взносов года. Поэтому эти билеты будут сохранять свое действие до того срока, на который они продлены общественной организацией. Но продление должно состояться до 1 июля 2011г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя весной 2012 продлить МООиРовский билет и отохотится весну сним? Ведь это не прготиворечит закону № 500708-5: "......охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые ВЫДАНЫ до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года."

Нельзя. Его надо было продлить до 01 июля 2011 г. - см. пресс-конференцию, где глава Департамента четко разъяснил закон. МООиР "задним числом" билеты продлять (оформлять взносы за 2012 г.) не будет.

А.Берсенев: Как я уже сказал, законопроектом предусмотрено продление срока действия билетов, выданных до 1 июля 2011г., срок действия которых не истек. Срок действия билетов продляется по решению общественной организации, продление может быть разным, но в основном это до 31 марта следующего за уплатой членских взносов года. Поэтому эти билеты будут сохранять свое действие до того срока, на который они продлены общественной организацией. Но продление должно состояться до 1 июля 2011г.

Не уверен что все так как Вы написали, но спорить не буду.

Сейчас у меня нет воэможности уточнить этот вопрос поэтому отложим его, до весны еще много времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я ничего не выдумываю. В ФЗ о внесении изменений не случайно стоит формулировка "срок действия которых не истек". Да и слова А. Берсеньева я привел дословно.Если Вы будете уточнять в Правлении - Вам запросто могут сказать, что до 01 июля 2012 г. они будут считать свои билеты действительными и путевки на весну выдадут. А весной, по-факту, они, скорее всего, путевки давать не будут, т.к. за это могут лишиться лицензии не в 2016 г., а раньше, по суду.Но вот в других хозяйствах абсолютно точно охотиться будет нельзя. Этот вопрос я специально уточнил вчера, будучи на охоте в другом субъекте РФ, у главы уполномоченного органа (областное управление Департамента). Он подтвердил то, что сказал А. Берсеньев слово в слово. По его мнению, иного понимания закона быть не может, поэтому его инспекторы будут внимательно проверять билеты весной 2012 г. на предмет срока действия. Со всеми вытекающими, в т.ч. и для охотпользователей, которые выдали путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr Почему нельзя будет продлить билет МООиР весной 2012г.! Например мой членский билет выдан до 01.07.2011г. и продолен до 31.03.2012г. Этот членский билет продолжает давать право на охоту до 01.07.2012г. - с этого числа он будет просто подтверждать мое членство в Обществе. Общества никто не отменяет и они вправе продлевать срок действия своих членских билетов и в дальнейшем. Так почему я в марте 2012г. не смогу продлить свой членский билет в МООиР и спокойно по нему получать Разрешение на охоту до 01.07.2012г.?

Ваш взгляд на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiverr Почему нельзя будет продлить билет МООиР весной 2012г.! Например мой членский билет выдан до 01.07.2011г. и продолен до 31.03.2012г. Этот членский билет продолжает давать право на охоту до 01.07.2012г. - с этого числа он будет просто подтверждать мое членство в Обществе. Общества никто не отменяет и они вправе продлевать срок действия своих членских билетов и в дальнейшем. Так почему я в марте 2012г. не смогу продлить свой членский билет в МООиР и спокойно по нему получать Разрешение на охоту до 01.07.2012г.?

Ваш взгляд на это?

Мой взгляд на это - пост № 12 в этой ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд на это - пост № 12 в этой ветке.

Я его читал, но мне кажется Вы так категорично ответили потому, что имели в виду, что членский билет не продлен до 01.07.2011г. Я же и Antonio156, как мне кажется, ведем речь о продленных до 31.03.2012г. членских билетах, выданных до даты указанной в Законе.

Так почему же их нельзя будет продлить весной 2012г.? И как быть с действующим(продленным до марта 2012г. госохотбилетом(МСХ РФ)? По Закону они дают право на охоту до 01.07.2012г. Или его тоже нельзя по Вашему продлить до июля 2012г. если не получится его обменять.

В случае отказа в выдаче Разрешений(до 01.07.2012г.) по этим продленным весной 2012г. билетам будет нарушение Закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению чиновника, с которым я общался, - срок действия охотничьих билетов, выданных ООиРами, заканчивается 31. 03. 2012 г. Конечно, весной его можно продлить, но это будет уже не документ, который дает право на охоту, а клубная карта. И все из-за того, что ФЗ говорит о действующих билетах и имеет привязку по дате к 01 июля 2011 г. Выданные/продленные после этой даты билеты под действие ст. 71 ФЗ в новой редакции не попадают.

До интервью А. Берсенева и беседы с руководителем территориального управления я считал так же, как и Вы, что продленные членские билеты сохранят свое действие до июля 2012 г. Это видно из моих старых постов. Теперь я свое мнение поменял и склонен согласиться с чиновниками. Читаем закон буквально:

"Внести в статью 71 Федерального закона ...следующие изменения:

1) часть 13 дополнить словами «, не позднее 1 июля 2012 года»;

2) дополнить частью 131 следующего содержания:

«131. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты,

которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек

, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года».

Билет МСХ после 01. 07. 2011 г. Вам не поменяют. У него, как и у ООиРовских билетов, срок действия истекает в марте 12-го.

Это даже по логике. Представьте себе, что мы правы, а чиновники нет. Весной мы приходим продлять билеты и с нами в очереди стоит паренек, который зимой действующий билет ООиРа потерял, пришел получить билет взамен утраченного. Получается, что мы заплатим взносы и пойдем на охоту, а он - нет, т.к. билет у него выдан в 2012 году?

Вывод: получаем ОБЕФО, пока нет очередей. По ним путевки получим точно, по всей территории страны + разрешения в УОПы.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.07.2011 г. сдал документы на получение ОБЕФО по адресу: г.Москва, Шмитовский проезд, д.43 (отдел ОЭК по ЦАО). Приезжал днём, был первым и единственным желающим сдать документы, поэтому времени потратил минут 10...

Такие вот дела. Похоже, подмосковные власти даже лучше подготовились к процедуре выдачи ОБЕФО, чем столичные.

04.07.2011 сдал документы в ОЭК по САО. Инспектор на приеме документов был прислан в ОЭК на "усиление" - снят с охраны ООПТ. Человек оказался совершенно не в теме: изучал проект Административного регламента, когда я к нему обратился; что должен выдавать и как оно выглядит - не знает; увидев мой департаментский госохотбилет удивлённо воскликнул: "так у вас же новый билет?!". Начальник отдела Ю.Кочеихина постоянно подбегала с возгласами "что вы за люди", типа, досаждаю им. Провозились больше часа, поэтому за мной образовалась очередь - 1 человек.

На столе вокруг инспектора был бардак: завал из подготовленных к выдаче госохотбилетов (и документов к ним) из заявленных до 01.07.2011. Тут же нашлась и пара заявлений с документами от обращавшихся в пятницу 01.07.2011 (но без указания даты подписания заявителем).

Инспектор работал с моими документами по аналогии. Помимо копии всех страниц паспорта (за исключением первой-титульной и последней с памяткой) попросил копию госохотбилета и разрешения РОХа; собственно госохотбилет, подумав о чем-то, вернул мне.

Кстати, теперь не знаю, нужно ли мне иметь с собой госохотбилет, отправляясь получать ОБЕФО. Ведь в Порядке выдачи (приказ №13) сказано, что имеющийся охотбилет следует представлять одновременно с заявлением. Мной эта стадия пройдена...

Инспектор записал меня в какой-то потрёпанный, видавший виды журнал (в нём, похоже, придётся расписываться за получение ОБЕФО).

По завершении процедуры приёма документов я попросил выдать мне выписку из журнала регистрации обращений. Началась суета. Инспектор и начальник отдела стали наперебой консультироваться по телефону с Департаментом. На другом конце провода, как я понял, был неуловимый Родионов Алексей Владимирович, на которого все-все в ДПиООС, с кем пришлось общаться по поводу ОБЕФО, показывали как на самого осведомлённого: "Административным регламентом занимается он", "про наличие бланков ОБЕФО знает он" и т.д.

А.Родионов вроде бы посоветовал внести мои данные в электронную (вордовскую) форму госохотреестра и распечатать. Это оказалось затруднительно - заправленный картридж для принтера на весь офис был один... у кого-то. Тогда я предложил сделать копию моего заявления. Опять залипуха - ксерокс не работает.

В итоге сошлись на том, что я написал 2 экз. заявления и инспектор его заверил собственноручной подписью. Хоть что-то.

Уходя, напомнил про 5 рабочих дней, в течение которых выдается ОБЕФО согласно приказа №13. У инспектора - оторопь (бланков нет!), у начальника отдела - истерика: "Верни ему документы! Пусть забирает!"

Ответил, что теперь приму только отказ в письменном виде. На это доводов у них не нашлось, я и удалился, освободив место для следующего посетителя.

Вот такое "развлечение". :( Что будет во вторник, 12 июля?! Видеокамеру чтоль с собой взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До интервью А. Берсенева и беседы с руководителем территориального управления я считал так же, как и Вы, что продленные членские билеты сохранят свое действие до июля 2012 г. Это видно из моих старых постов. Теперь я свое мнение поменял и склонен согласиться с чиновниками.

Понятно. Посмотрим, время покажет. :D Можно хоть пари заключать, например на пиво.P.S. На единый билет я доки уже сдал, жду вторника :D .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор записал меня в какой-то потрёпанный, видавший виды журнал (в нём, похоже, придётся расписываться за получение ОБЕФО).

Я за получение ОБЕФО в день, вернее, через 2(две!) минуты после подачи заявления на Садовой-Триумфальной расписался в этом же заявлении - там есть внизу строка о получении.Передо мной - никого, после меня - никого. Женщина, оформлявшая документы, спокойна. Мне сказала:"Отдышитесь после улицы, пока я проверю и оформлю". В конторе - Управлении Минсельхозпрода Московской области - суеты нет.Неужели некому московский бардак по округам прекратить, завалив жалобами вышестоящую структуру? Такое ощущение, что Москва и область при выдаче ОБЕФО - разные государства или планеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое "развлечение". :( Что будет во вторник, 12 июля?! Видеокамеру чтоль с собой взять...

Скорее всего получится нечто похожее :D http://youtu.be/GhxqIITtTtU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл спорить? Что будет на самом деле: мне не особо интересно. Просто давно сделал правильный выбор между "шашечки" и "ехать". Пусть кто-то живет "в процессе", меня всегда интересует только результат. Вероятно, что любители "русской рулетки" поголовно решат, что нужно ждать/ни в коем случае не торопиться с получением ОБЕФО/до 01. 07. 2012 г. никуда не дергаться, т.к. Бендерский пробьет головой стенку государства российского и всех победит/круче ООиРов только овраги и вареные вкрутую яйца динозавров/общественники живут по принципу: "всех убью, один останусь" - за ними будущее и т.д., и т.п.....Не являюсь любителем этой увлекательной игры, поэтому сдал документы на новый билет. В итоге, - оказался уже сейчас прав в любом случае. На подачу документов потратил 5 минут, без очередей. Кому-то, может, и не свезло, но ничего смертельного в процедуре ОЭК САО я не заметил. Видимо, товарищ вообще редко обращается за справками/документами в этой стране. Бардак в России всегда был, есть и федеральной программы по его искоренению еще не утвердили. 5 рабочих дней - не панацея. Выдадут через 10 - не помру. Тем более, что закон меняли не только под охотников, но и под те регионы, которые не удосужились вовремя разместить заказ в типографии.Нашел в сети статью из РОГа. Не полностью - только выдержку из неё. ПлакалЪ."В мае 2007 года в ЦИК партии “Единая Россия” состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ВПП “Единая Россия” и Ассоциацией “Росохотрыболовсоюз”. В соответствии с этим соглашением партия “Единая Россия” обязалась оказывать Ассоциации необходимую поддержку в достижении программных целей и выполнении уставных задач; представлять интересы Ассоциации в органах государственной власти и местного самоуправления. На деле же ни один продекларированный в соглашении пункт со стороны партии не выполнен. Более того, при принятии закона “Об охоте…” наше “парламентское большинство” вообще “забыло” о существовании такого соглашения. Встает вопрос: а нужен нам такой друг и партнер?! Я, как член общественной организации охотников, вообще не вижу какой-либо пользы от этого сотрудничества." :lol:

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели некому московский бардак по округам прекратить, завалив жалобами вышестоящую структуру? Такое ощущение, что Москва и область при выдаче ОБЕФО - разные государства или планеты.

Мотивация есть. Только нарушения-то пока незначительны: отсутствует Адм.регламент и предъявляют избыточные требования о копировании всех страниц паспорта.Однако, заявления от охотников принимают. О необоснованных отказах не слышно. Охотбилеты не отбирают (ни членские, ни государственные). Во вчерашнем сообщении пресс-службы ДПиООС г.Москвы ни слова нет про якобы отсутствующие бланки ОБЕФО. При этом подтверждена возможность получения билетов в 10-ти столичных отделах экологического контроля Департамента, занимающихся выдачей документа.Может статься, что небольшая стартовая партия бланков ОБЕФО в ДПиООС г.Москвы всё же имеется.В одном из округов столицы мне такой ребус выдали: "Говорят, вроде бы бланки есть... их мало... но их никто не видел". :wacko: Дождусь вторника, решу по ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нам отпиши как дело кончилось...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...