Перейти к содержанию

Мотобуксировщики


Aleks1981
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Задумал приобрести мотобуксировщик ( "мотособака" ). На сайтах продавцов всё очень красиво и привлекательно, плюс недорого. Но всё же гложут сомнения. Кто пользовался, напишите, пожалуйста, отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал приобрести мотобуксировщик ( "мотособака" ). На сайтах продавцов всё очень красиво и привлекательно, плюс недорого. Но всё же гложут сомнения. Кто пользовался, напишите, пожалуйста, отзывы.

Катание на Рексе несколько лет назад мне не понравилось, слабенький, легенький.Для варианта по льду на рыбалку подойдет, для снега в полях/лесах нет.На последнем выезде http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3872Присутствовал новый альтернативный вариант, вот он мне очень даже приглянулся.Основный плюсы компактность и оперативность, влезает в джип с двумя санями при разложенном сидении.Быстро приводится в рабочее состояние.Может увезти за раз 5 человек (при желании возможно и больше, но не пробовали)По небольшому снегу идет вполне сносно, правда управляемость конечно не сравнима со снегоходной, но это плата за вес и цену.По глубому снегу конечно ему будет тяжко, больше чем 3 человека он врядли потянет, меньше чем 2 тоже (второй нужен для баласта).Обрезать километры по лесу на нем тоже не Айс, но если его пустить как машину сопровождения в помощь нормальному снегоходу или двигаться по имеющимся, накатанным снегоходами трассам то в командной охоте вещь очень даже полезная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже загорелся и приобрел :) Задачи: 1) вывоз трофея из леса и т.п.; 2) для рыбалки; 3) покататься :) , а то стремновато за уазиком кататься и в итоге из снежного плена трудоемко выковыривать :)Собака снегоход не заменит и наоборот :) Этот зверь лезет в любую самую маленькую щель между деревьев! (естественно не меньше своих габаритов) Управление мотособаки специфическое - надо привыкать. Советы: 1)трансмиссия - только вариатор "сафари" и никаких других китайских альтернатив!!! 2) двигатель - не меньше 9л.с. лучше 11-13, 15 конечно перебор, но мне запас не мешает :) 3)гуся - не уже 500мм!!! Все, что уже - только по льду передвигаться. 4) подвеска - скилзы или катки - дело вкуса и задач. Преимущества катков начинаются на лучшей управляемости и заканчиваются на плавности и мягкости хода. Склизы - больше проходимость(больше площадь опоры т.к. нет такого большого угла "атаки"), меньше потери на трение в подвеске(так показала практика), неубиваемость(это и минус - жесткая. Всю эту "прелесть" оценили Денис и Юра :) ), нет никаких проблем с обмерзанием. 5) расположение двигателя - сзади(классика жанра), спереди, центральное. Двигатель сзади - лучше управляемость(при отсутствии груза). Двигатель спереди - лучше проходимость, хуже управляемость(при отсутствии груза). При наличии груза картина сравнивается. Двигатель в центре - люди делают и так... 6) капоты, фары, эл.стартер и прочие ништяки - желания у всех разные.На что годен мой песик практика покажет ;) Я надеюсь по глубокой целине пройтись с лосиком в волокушах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что годен мой песик практика покажет ;) Я надеюсь по глубокой целине пройтись с лосиком в волокушах :rolleyes:

т.е. в эти выходные ты с нами? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в эти выходные ты с нами? :D

Надежда умирает последней! Мысленно я всегда с вами ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал приобрести мотобуксировщик ( "мотособака" ). На сайтах продавцов всё очень красиво и привлекательно, плюс недорого. Но всё же гложут сомнения. Кто пользовался, напишите, пожалуйста, отзывы.

На данный момент есть такое предложение.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3881&pid=32985&st=0entry32985.....Я думаю Алексей будет не прочь дать опробывать сей агрегат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не зря он его продает... Да еще и за такую цену!!! :blink:Весь мой комплект (букс, ЗИП к нему и пара волокуш) вместе с доставкой в Москву встал в 70т.р. (в августе, но судя по прайсу сейчас цены не изменились)

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не зря он его продает... Да еще и за такую цену!!! :blink:Весь мой комплект (букс, ЗИП к нему и пара волокуш) вместе с доставкой в Москву встал в 70т.р. (в августе, но судя по прайсу сейчас цены не изменились)

Андрей выглядет он компактней и более товарней,но твой сила только б в руках удержать понравился,буду ориентир на него держать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компактность это его единственный плюс! Конкретно эта модель способна переместить одного рыбака по льду со снегом не больше сантиметров 10(буду рад заблуждаться). На профильных форумах такую б/у технику покупают не дороже 30т.р... Для своего животного ставил задачи зимой из леса по глубокому снегу вывезти зверя - от сюда и размеры(против физики не попрешь, посмотрим как справится). На мою собаку тоже можно капот с фарой нацепить и электростартер поставить, но я от этого отказался при заказе - чем проще, тем надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще монстров не видели :)

Изображение

Тележка примерно как у меня сверху лежит :)

Изменено пользователем argon84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот таких мотособачек делают: http://chinuk.ru/ Вот тут отзывы люди пишут: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=30&t=98Вариатор стоит от снегохода Буран, поэтому проблем с приводом не бывает. Двигатели тоже помощнее чем на других собаках, 9 и 13 л.с.

Изменено пользователем Chinuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей зто в зти выхи снимал7 На лыжах лазил по полям снег налипает,проваливается, брел и думал а мотобуксировщик в таком снегу проедит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в эти на сере МО. Снегу как и в прошлые выходные, только мокрый. С лыжами аналогичная канитель. Как видишь едет и не плохо :) Конечно закапывались, но был откровенный перегруз. Ну и один раз мокрым снегом подвеску забило до клина гусеницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыл GPS... немного сухих цифр: скорость на первом видео(пять человек) - 14-16км/ч; скорость на втором видео - 23-25км/ч; скорость по полю пустым с двумя волокушами в одно лицо 17км/ч; вдвоем(один на собаке) по полю с одной волокушей 20-22км/ч; максимальная скорость которую засек прибор по ровной укатанной дороге 26км/ч.Скажу честно, ожидал бОльших цифр(максималку)... Но не зная цифр, необходимости в большей скорости я не испытывал... Да и сейчас особо не испытываю. Не хочу терять минимальную скорость и тягу на низах, собака вон какую ораву возит и в каких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей это ж не буран! А чтоб до места доехать или след найти большое дело!Гложет только мысль своими руками собрать, тебе движки не попадались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались, их валом! Ruslight, Lifan, Green-Field, Subaru, Honda, Briggs and Stratton.... Все почти братья близнецы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались, их валом! Ruslight, Lifan, Green-Field, Subaru, Honda, Briggs and Stratton.... Все почти братья близнецы :)

Будем искать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотокультиватор (крот теперь с 6,5л.с. :blink: ) я себе здесь покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мотокультиватор (крот теперь с 6,5л.с. :blink: ) я себе здесь покупал.

Спасибо посмотрел, еще и вариатор нашел!,ты прав все есть нужно только желание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор надо будет протачивать под диаметр вала двигателя, если нет токаря то лучше сразу проточенный купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор надо будет протачивать под диаметр вала двигателя, если нет токаря то лучше сразу проточенный купить.

Понятно что подгон нужен во всем,привода на гусянки надо будет дорабатывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выяснилась неприятная особенность склизовой подвески! Без снега/снежной пыли горят/стираются накладки и очень быстро! Снег/снежная пыль/вода служат смазкой, а ее нет... Снегоходы на склизах страдают аналогичной бедой. В особо продвинутых талая вода с двигателя стекает на склизы. Выясняем одинаковая ли ситуация с цельной 500 и 380 разрезанной до 550. По и идее у 550ситуация должна быть лучше. Так что для чистого льда катки рулят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первые в истории летние гонки на буксировщикахСкучают мужики по зиме! :) Paxus первый B)

http://www.youtube.com/watch?v=woOJzmI1U2M&feature=player_embedded#!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...