Перейти к содержанию

Про снаряжение патронов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Встретил тут брата по оружию, который похвалился мне так называемым "дальнобойным" патроном, говорил, что метров на 80-100 бить можно. И секрет в том, что там просто контейнер вверх ногами стоит...!!!Кто нибудь пробовал снаряжать или может стрелять покупными патронами такого типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :blink: ;) Пора новую тему открывать "ОХОТНИЧЬИ БАЙКИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бряхня...Хотя наверняка пойдут примеры чисто битых дробью уток и зайцев метров со 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не брехня!!!Патрон был покупной, СКМ помоему все в коробочке и гильза прозрачная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и стрельнули-б по доске. Там бы и увидели, что за кучность, да что за резкость у ентого чуда патронного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и стрельнули-б по доске. Там бы и увидели, что за кучность, да что за резкость у ентого чуда патронного производства.

Если бы так и было то вопрос бы отпал сам собой!!!Но недодумались, да и потом темновато было уже!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не брехня!!!Патрон был покупной, СКМ помоему все в коробочке и гильза прозрачная!!!

http://www.skmindustry.ru/bullet7.htmlПишут про оптимальные 40-60 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не брехня!!!Патрон был покупной, СКМ помоему все в коробочке и гильза прозрачная!!!

Подтверждаю. Патрон СКМ дальнобойный. В прошлом году покупал такие, по 10 шт. в коробке. Есть два варианта этого чудо-патрона, на 90 метров и 110 метров. Я купил на пробу 90 метровые. Производитель рекомендует использовать для стрельбы этими патронами дульное сужение цилиндр. Пробовал их по утке на 65-75 метров, разумеется ни куда ни попал. Один раз стрельнул по воде, на 70-80 метров. Осыпь на этом расстоянии была очень кучная, не более 0,5 метра в диаметре, ощущение от патрона - как из гаубицы засадил... Если патрон действительно работает на заявленных производителем расстояниях, то нужно быть стрелком ЕКСТРА - КЛАССА, чтобы воспользоваться его дальнобойностью и попасть на таком расстоянии. Ради любопытства в том году посмотрел на форумах (каких не помню) отзывы по нему с фотками. Судя по всему патрон не предсказуем, контейнер в ряде случаев на раскрывался, оставляя в мишени отверстия как от пули и это на рабочих дистанциях. В общем я для себя решил, что буду стрелять обычными, чего и всем осмелюсь посоветовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной так же пробовал данный патрон который на 60-90 метров дробь №3,с 80 метров в 100 дольной мишени нехватало 5 дробинок из количества заявленного производителем. С 50 метровой отметки контейнер оставляет в мишени дыру как от пули т.к раскрытие происходит на чуть дальней дистанции,в доске поставленой за мишенью дробики углубились на 1-2мм. Купил пачку 90-110 но ещё не пробовал. Стрельба данными патронами по летящей мишени мне кажется не разумной, а вот по сидящей с подходика думаю в самй раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом вывод напрашивается такой: не известно раскроится ли контейнер и как раскроется...!!!Ну и конечно надо прибавить навыки стрельбы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной так же пробовал данный патрон который на 60-90 метров дробь №3,с 80 метров в 100 дольной мишени нехватало 5 дробинок из количества заявленного производителем. С 50 метровой отметки контейнер оставляет в мишени дыру как от пули т.к раскрытие происходит на чуть дальней дистанции,в доске поставленой за мишенью дробики углубились на 1-2мм. Купил пачку 90-110 но ещё не пробовал. Стрельба данными патронами по летящей мишени мне кажется не разумной, а вот по сидящей с подходика думаю в самй раз.

Подтверждаю - патроны такие есть и результаты очень неплохие. Эти патроны отстреливали мои друзья перед тем, как они попали в открытую продажу. Когда рассказывали о результатах- не поверил. Когда проверил сам- обалдел! Дробь 1 до 110 метров - до 50-60 метров работает как пуля, дырка в ведре с двух сторон. Начинает раскрываться примерно на 90-100 метрах. Закупили партию - на лису самое то, особенно в густонаселенных районах типа Мособласти, куда даже в загон я стараюсь не брать карабин. Можно использовать на гуся в полях либо на большой открытой воде - в автомат ставить либо первым либо 3-4 патроном. Утку ими лично я стрелять не стану: на дальних дистанциях утку не бью, потому что потом ее фиг найдешь:) На близких разнесет птичку в клочья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд патрон для «зенитчиков», если и получиться попасть, то найти добычу будет весьма сложно. Для различных дистанций есть «чеки», номера дроби, навески и т.д. от них и нужно отталкиваться. Производителям хочется сказать то что новое оно всегда хорошо, но в пределах, не нужно забывать что охотники охотятся, а не проводят массовые расстрелы (это не война и дальность выстрела не настолько важна), нужно и дичи шанс давать. Это только мое мнение!!! Возможно схожее с коллегами по охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности был опыт заряжать патроны с дробью в контейнере, контейнеры делал сам из фотопленки. Стрелял тогда из старой курковки 20-го калибра, ствол - цилиндр, хотелось увеличить кучность. Результат стрельбы был, понятное дело, нестабильным. Был случай, добыл козу со 120 шагов дробовым патроном в таком контейнере (номер дроби не помню, но крупная, на косачей шел), входное отверстие было как от пули, на входе только контейнер раскрылся. А бывало вроде бы верная дистанция, а дичь уходит невредимой, дробью вокруг нее посыпает.По поводу данного патрона присоединяюсь к мнению тех, кто говорит, что хорошо ,что такой патрон есть, но практического применения его не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, ты сам ответил на все свои вопросы.. :) Внимательно следил за испытаниями этих патронов, которые проводились на другом форуме... выводы в целом те же, что озвучили и в этой ветке: крайняя нестабильность осыпи на рзаявленных дистанциях, при которых прицельная стрельба практически не возможна без оптики или коллиматора... Я буду рад, если "зенитчики" возьмут на вооружение этот патрон - птица еще целее будет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажется то что сейчас нет нормальных стволов - "цилиндров", а контейнер предназначен для цилиндра!!!!!!Поэтому и ведёт себя этот патрон "непонятно"... Максимум - 0,25, а с получока контейнер уже деформируется и куда это все летит - ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в сужениях... порочна сама идея: расстояние на котором контейнер переворачивается и дробь из него вылетает слишком велико и непредсказуемо... не зависимо от 0.25 или 1.0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вёдра, доски, мишени - кто и что добыл этим чудо-патроном СКМ? Желательно также описать состояние трофея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вёдра, доски, мишени - кто и что добыл этим чудо-патроном СКМ? Желательно также описать состояние трофея.

Лиса 2 шт. Можайский район. Расстояние 90-100 метров. Дробь №1. Примерно пять дробин в районе шеи. Второго лисовина не разделывали. Но бит чисто. Стреляли в эти выходные егеря, которым покупал эти патроны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса 2 шт. Можайский район. Расстояние 90-100 метров. Дробь №1. Примерно пять дробин в районе шеи. Второго лисовина не разделывали. Но бит чисто. Стреляли в эти выходные егеря, которым покупал эти патроны.

А дробь точно №1? На сколько я знаю завод выпускает только №0 №3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дробь точно №1? На сколько я знаю завод выпускает только №0 №3

Покупал в Мире охоты на Багрицкого. Вот цитата из "МастерРужьё" №11 (152) ноябрь 2009: Новые патроны снаряжаются дробью №№ 3,2, 1,0, вес снаряда 35 г. (http://ohotnik.com/info/news?id=287) Двойки в продаже не видел - остальное есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса 2 шт. Можайский район. Расстояние 90-100 метров. Дробь №1. Примерно пять дробин в районе шеи. Второго лисовина не разделывали. Но бит чисто. Стреляли в эти выходные егеря, которым покупал эти патроны.

Я конечно всё понимаю, но у вас либо с глазомером плохо, либо Вы....... Кому Вы эти байки рассказываете?! Ну может быть конечно ещё одна причина - у Вас суперружо :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но у вас либо с глазомером плохо, либо Вы....... Кому Вы эти байки рассказываете?! Ну может быть конечно ещё одна причина - у Вас суперружо :angry:

Уважаемый, если вы не видели и не были, еще не значит, что такого не бывает вообще. Не стоит судить о людях по себе. Меня с детства учили за свои слова отвечать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но у вас либо с глазомером плохо, либо Вы....... Кому Вы эти байки рассказываете?! Ну может быть конечно ещё одна причина - у Вас суперружо :angry:

Уважаемый, если вы не видели и не были, еще не значит, что такого не бывает вообще. Не стоит судить о людях по себе. Меня с детства учили за свои слова отвечать.

Был у меня товарищ один, уверял как то, что круглой пулей со 120 метров лося положил на месте. Долго он эту историю рассказывал при каждом удобном (как ему казалось) случае. Но однажды мы были как раз на том же самом месте, он показал место откуда стрелял и где лось принял смерть свою - оказалось, что он стоял на одной стороне глубокого оврага, а лось на другой, и вовсе там не 120 метров было, а 120 шагов. По прямой там было максимум метров 30 ))))))))) Так что у каждого свой метр, у кого то он короче, а кому то повезло... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...