Перейти к содержанию

Браконьерство в отчетах.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В последнее время участились случаи публикации отчетов с явными или скрытыми признаками браконьерства.Чаше всего это выражается в нарушении сроков охоты, нарушении лимитов добычи, охота на запрещенные к добыванию виды дичь и т.д.Прошу внимательнее относиться к описаниям мест, времени и способов охот, может быть охота проводилась по всем правилам, но одно неверно написанное слово может исказить всю картину и не обижайтесь тогда если остальные участники форума вам укажут на это.Напоминаю, что необходимо соблюдать все действующие нормативные документы по охоте, вне зависимости от того согластны вы с ними или нет. Нарушения правил охоты автоматически переводит вас в разряд браконьеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последнее время участились случаи публикации отчетов с явными или скрытыми признаками браконьерства.Чаше всего это выражается в нарушении сроков охоты, нарушении лимитов добычи, охота на запрещенные к добыванию виды дичь и т.д.Прошу внимательнее относиться к описаниям мест, времени и способов охот, может быть охота проводилась по всем правилам, но одно неверно написанное слово может исказить всю картину и не обижайтесь тогда если остальные участники форума вам укажут на это.Напоминаю, что необходимо соблюдать все действующие нормативные документы по охоте, вне зависимости от того согластны вы с ними или нет. Нарушения правил охоты автоматически переводит вас в разряд браконьеров.

И помните: признание - кратчайший путь известно куда. Хорошо,что по закону Интернет не является средством массовой информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По-моему, народ на форуме в последнее время перестал замечать грань между законной охотой и браконьерством. А это чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что тема создана почти 2 года назад и отписался по существу никто,значит у нас нет браконьерства!Это радует!Но что то не вериться. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что тема создана почти 2 года назад и отписался по существу никто,значит у нас нет браконьерства!Это радует!Но что то не вериться. :D

Серега, если собрать все отчёты и рассказы об охоте где присутствуют следующие фразы " Обрезал(догнал,выследил) на снегоходе....,10 гусей,пошёл на утку,летел тетерев и я его шлёпнул" и тому подобное, то браконьеров у нас много, или я ошибаюсь...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, если собрать все отчёты и рассказы об охоте где присутствуют следующие фразы " Обрезал(догнал,выследил) на снегоходе....,10 гусей,пошёл на утку,летел тетерев и я его шлёпнул" и тому подобное, то браконьеров у нас много, или я ошибаюсь...?

Сань я про тоже! Вроде читаешь,анлизируешь,находишь несостыковки,но никто же не будет это выводить в отдельную тему (так сказать "стучать").Хотя это и нельзя назвать стукачеством.Да и не всегда это браконьерство, человек всегда может технично отмазаться, вот летел тетерев с пеной изо рта вот я и решил грохнуть вдруг бешенный :D или иду никого не трогаю на утку, а тут как кабан нападет и давай мою ногу грызть вот я и стрельнул по нему и т.д. .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...тетерев с пеной изо рта..."Это сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот тут был интересный отчёт! Жаль, что не многие смогли увидеть! Может по быстрому скидывать цитатки сообщений, так сказать на память потомкам, пока автор не опомнился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сань я про тоже! Вроде читаешь,анлизируешь,находишь несостыковки,но никто же не будет это выводить в отдельную тему (так сказать "стучать").Хотя это и нельзя назвать стукачеством.Да и не всегда это браконьерство, человек всегда может технично отмазаться, вот летел тетерев с пеной изо рта вот я и решил грохнуть вдруг бешенный :D или иду никого не трогаю на утку, а тут как кабан нападет и давай мою ногу грызть вот я и стрельнул по нему и т.д. .....

А что кто-то при встрече с крупным зверем на утиной охоте кричит ему кыш-кыш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кто-то при встрече с крупным зверем на утиной охоте кричит ему кыш-кыш?

А кричать и необязательно - сам уйдёт.Не далее, как вчера во время перекуса на охоте на пернатую засекли подход, пересчитали отростки, прикинули расстояние - метров 35, посмотрели, как пил воду и проводили молча.Тихо зверь подошёл и так же тихо ушёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кричать и необязательно - сам уйдёт.Не далее, как вчера во время перекуса на охоте на пернатую засекли подход, пересчитали отростки, прикинули расстояние - метров 35, посмотрели, как пил воду и проводили молча.Тихо зверь подошёл и так же тихо ушёл.

Если бы все охотники были такими то может во всей нашей системе был бы порядок,но жаль таких как вы очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

B)

Судя по тому что тема создана почти 2 года назад и отписался по существу никто,значит у нас нет браконьерства!Это радует!Но что то не вериться. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)

Судя по тому что тема создана почти 2 года назад и отписался по существу никто,значит у нас нет браконьерства!Это радует!Но что то не вериться. :D

Модераторы не спят!Если удачно на сайт зайдёшь, ТАКОВА начитаешься! А через пять минут глядь, всё чисто. Или автор подтёр своё недоразумение, или модератор поработал.ЗЫ: Тут некоторым пытались объяснить, что такая писанина "зелёным" только на руку. А они в ответ, что порвут "зелёных" как Тузик грелку. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давайте я верну небольшой должок еще за весеннюю поездку в Карелию… Постараюсь кратенько, но с картинками. В продолжении темы: http://www.mooir.ru/...opic=4758&st=20 Итак, весной 2011 года впервые удалось побывать в весенней Карелии… Ездили на одну неделю с 8 мая. Что могу сказать.. не понравилось… не понравилось практически полное отсутствие темного времени суток, что весьма осложняло охоту на токах. Ездили мы под Калевалу в деревню Войница. На нашем сайте было размещено приглашение, мы связались и поехали… Гостевой дом нас вполне устроил, но баня была плохая.. Места оказались слишком населенными, что несколько огорчило… равно как и компания охотников (по моему также из Москвы или Подмосковья) которые жили на другом берегу заливчика и постоянно мотались по озеру на моторке, паля по уткам… Моей основной задачей был глухарь, возможно тетерев, остальное не интересовало совсем. В первый день, расспросив местного охотника Василия (брата принимающего нас хозяина) мы с Алексеем пошли «на дальний кордон» - верховое болотце за 5-6 км от дома, расположенного где-то «слева от озера между сопочками», где рядом вроде был и тетеревиный и глухариный ток. Для первого раза решили сходить на разведку – определиться с наличием тока… До нужного места дошли часам к четырем – полпятого (светать начало в 3.30!). Сидим слушаем. Глухаря нет, но тетерева чуфыкают… Решаем по крайней мере найти и «заджипиэсить» тетеревиный ток. Поднялись на сопочку и увидели великолепное верховое болото с небольшим зеркалом открытой воды. По звуку токовало не меньше пяти косачей, но ни одного не было видно. Решаем разойтись и попытаться взять их «в клещи», в крайнем случае если один спугнет, то может они налетят на второго… Достаточно долго между кочек тихонечко пробираюсь на звук чуфыканья и вот наконец отлично вижу трех петухов, прыгают, хвосты распустили, крутятся… дистанция для стрельбы далековата – метров 70-80. Уверенности в выстреле нет, поэтому решаю начать видеосъемку – должно получиться очень хорошо. Примостился удобно за камушком, положив на него камеру… Навел на ближайшего тетерева при максимальном увеличении – тетерев практически во весь экран.. Кадры будут что надо… И тут этот похотливый козел слетает и улетает за тетеркой, которой именно сейчас приспичило покинуть ток… Вместе с ним слетает и второй тетерев… Остается третий, но его видно плохо и он чуть дальше… Все, из-за верхушек сосен подымается солнце… и ток разлетается совсем… Жаль, могли бы еще попеть… Подходит Леха, он «своих» даже и не видел.. Ладно, место хорошее, но из-за тетеревей переться ночью в такую даль больше не хочется… Спускаемся к озеру, пьем чай и в обратный путь… Пришли домой «позавтракали».. закусили и спать… День прошел в заботах: ставили мотор на лодку, обкатывали, строили скрадки на утку, рыбалка и т.п. На следующий день с Лехой на машине поехали по лесовозным усам к предполагаемому месту глухариного тока, которое нам «на пальцах» объяснил Василий, а Юра, Серега и Леха пошли «по селезня». Указанное место нашли довольно быстро, свежий глухариный помет говорил о правильности места и наличии птицы… Забулькали тетерева, над лесом уже видно солнце, оттрещали кукши… а глухаря не слышно… Разошлись по дороге… нет, ни поет… Не понятно почему… Мы на сопочке, тихо, слышимость великолепная – за пару километров точно услышали бы… но что делать – опять не солоно нахлебавшись возращаемся домой. Ребятам повезло больше – хороший кряковой селезень приглашен на обед… Необходимо заметить, что район непосредственно вокруг деревни по растительности представляет собой очень не характерное для Карелии места и напоминает скорее Тверскую область с просторной подболоченной «некосью» и березовыми рощицам-перелесками… Одним словом самое вальдшнепиное место, что и подтвердилось вечером – вальдшнеп тянул прямо над домом… В итоге на вальдшнепе мы оттянулись знатно, чему не мало способствовали наши РОСики. На следующий день утром «на глухаря» поехали все вместе… Картина в точности повторилась – все есть кроме глухаря… По рациям договорились, что попробуем подкрасться к тетеревам. Несколько раздосадованный и в принципе понимая бесполезность скрада тетеревей я решил просто прогуляться по дороге – посмотреть места… Иду, никого не трогаю, дышу воздухом, мысли неспешно перепрыгивают от глухаря к предыдущему выезду за гусем в Смоленскую область и к осенней Карелии к которой уже надо начинать готовиться… До боли знакомое гоготание моментально выводит из прострации… Сквозь кусты вижу пару гусей… летят ко мне… дорогу перелетят метрах в 150-200… На полусогнутых перебегаю под прикрытием мелятника… Все, практически надо мной… высоковато…. эх… после второго выстрела гусь тяжело ныряет и ломая ветки падает метрах в пятидесяти… И тут начинается то из-за чего я так не люблю стрелять по двум гусям… Протяжно гогоча второй гусь делает круг над местом падения… Даже мой второй дуплет не сразу прогоняет его, а протяжный гортанный полустон-полукрик еще долго слышен над лесом… настроение испорчено бесповоротно… Разбил пару.. а их здесь не так уж и много, да и основной лет уже прошел… эх, надо было уже тогда «приземлять» и второго… Вот так кто-то платит жизнью за наши увлеченья-развлеченья… С трудом нахожу гуся… это же серый гусь…вот это поросенок… Да повезло с выстрелом, попали две дробины – одна в шею, другая в голову.. Возвращаюсь к машинам, затепляю костерок… соточка за гусика… но настроения все равно нет… не надо было стрелять… летела бы эта пара себе на здоровье.. Ладно что сделано, то сделано, по крайней мере с парнями тушеной гусятинки порубаем… Потихоньку подходят остальные – кто-то стрелял по тетеревям, кто-то без выстрела… но глухаря никто по прежнему не слышал, хотя помета вокруг много… Потом нам Василий сказал что с другими охотниками они нашли глухариное гнездо уже с яйцами и по видимому в связи с очень ранней и теплой весной (на озере льда не было и в помине, хотя в это время полагалось быть только заберегам) глухарь оттоковал.. Вот так и пролетели наши четыре дня в весенней Карелии..(с)Эммм....А это не браконьерство?Нехватает только:"Видели ещё лося,подранили,но ушёл...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я верну небольшой должок еще за весеннюю поездку в Карелию… Постараюсь кратенько, но с картинками. ...Вот так и пролетели наши четыре дня в весенней Карелии..(с)Эммм....А это не браконьерство?Нехватает только:"Видели ещё лося,подранили,но ушёл...."

Трижды прочел отчет (помимо того, что и раньше его читал), но что то не догоняю - что не так то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трижды прочел отчет (помимо того, что и раньше его читал), но что то не догоняю - что не так то?

И в сроки охоты вроде укладываются. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имелось в виду что шли охотится на глухаря, стреляли по тетеревям, а взяли в итоге гуся.Так ведь это же УОП и там с путевками на разные виды проще. Заплатил 400 р пошлины + 20...100 руб (или сколько там) сбора за тетерева-глухаря и охотся себе на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в сроки охоты вроде укладываются. :blink:

весенняя охот в этом году в Карелии, ЕМНИП, была с 1 мая по 12 мая же, так что по срокам вроде все нормально

Видимо имелось в виду что шли охотится на глухаря, стреляли по тетеревям, а взяли в итоге гуся.Так ведь это же УОП и там с путевками на разные виды проще. Заплатил 400 р пошлины + 20...100 руб (или сколько там) сбора за тетерева-глухаря и охотся себе на здоровье!

Можно еще слегка пожурить Валеру (опять же ЕМНИП это отчет valkos'а) за разбитую гусиную пару, но он это и сам прекрасно понимает.То что егерь кладку нашел...???Автор "возврата должка", поясни нам, непонятливым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенняя охот в этом году в Карелии, ЕМНИП, была с 1 мая по 12 мая же, так что по срокам вроде все нормальноМожно еще слегка пожурить Валеру (опять же ЕМНИП это отчет valkos'а) за разбитую гусиную пару, но он это и сам прекрасно понимает.То что егерь кладку нашел...???Автор "возврата должка", поясни нам, непонятливым

Паша объяснять сильно не че го я тоже там был, мы были в УОП путёвки были выписаны на все виды разрешёные к охоте в данный период времени года. Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенняя охот в этом году в Карелии, ЕМНИП, была с 1 мая по 12 мая же, так что по срокам вроде все нормально

по факту было до 8го...по крайней мере у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему batis не в ту тему сообщение написал. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм....А это не браконьерство?Нехватает только:"Видели ещё лося,подранили,но ушёл...."

Я думаю палку в адрес Валерия перегибать не стоит! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут был интересный отчёт! Жаль, что не многие смогли увидеть! Может по быстрому скидывать цитатки сообщений, так сказать на память потомкам, пока автор не опомнился.

Щелкаю по ссылке а у меня напиано "нет прав читать эту тему"! там не про меня случаем???хаха :D B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пакоцанная ссылка. Читай отчёты Валеры Valkos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенняя охот в этом году в Карелии, ЕМНИП, была с 1 мая по 12 мая же, так что по срокам вроде все нормальноМожно еще слегка пожурить Валеру (опять же ЕМНИП это отчет valkos'а) за разбитую гусиную пару, но он это и сам прекрасно понимает.То что егерь кладку нашел...???Автор "возврата должка", поясни нам, непонятливым

а в Карелии охота на тетерева не из укрытия?---что вы там с подхода хотели птичку ломануть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...