Перейти к содержанию

Про перенос сроков открытия


Валентин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К руководству МООИРаПойдут ли радетили за благо московского охотника, на поклон к губернатору МО о переносе сроков весенней охоты. Чес слово, если на недельку раньше открыть, будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще бы на недельку по-больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рязанской области изменились сроки весенней охоты на водоплавающую дичьВ Рязанской области изменены единые сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь. Соответствующее постановление губернатора официально опубликовано в субботу, 8 марта. Начало охоты перенесено со второй на третью субботу апреля. Продолжительность осталась прежней – 10 календарных дней.Решение принято в целях «обеспечения рационального использования охотничьих ресурсов».Взято вот отсюда..http://www.ohotniki....ch.html#start=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдут ли радетили за благо московского охотника, на поклон к губернатору МО о переносе сроков весенней охоты.

Ходоки пошли :D Сегодня в Мособлохотуправлении обсудили возможный перенос сроков весенней охоты в Московской областиСовещание созвано по инициативе охотпользователей, которые в связи с ранней и теплой весной и быстрым снеготаянием предложили открыть охоту ранее установленных сроков.http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/03/13/641078-segodnya-v-mosoblohotupravlenii-obsudili-vozmozhnyiy-perenos-srokov-vesenney-ohotyi-v-moskovskoy-oblasti.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчал :oЯ про Рязань

Изменено пользователем Валентин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. может получиться что у нас откроют на неделю раньше чем в Рязани??? :blink: :blink: :blink: Вот это действительно маразм... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Торопиться не надо, ибо:"По сообщению начальника отдела охоты МООиР Р.М. Аношина опрос охотничьих хозяйств МООиР показал, что 65% из них просят перенести открытие охоты на 12 апреля, 25%- на 5 апреля и лишь три охотхозяйства просят оставить официально утвержденную дату 19 апреля. За перенос охоты выступили предствители МООиР, «Динамо» и ВОО.В то же время, специалисты-биологи и представители охотнадзора высказались за сохранение фиксированной даты, так как с биологической точки зрения охоту на гусей, селезней, глухарей и тетеревов правильнее было бы открывать позже, а тяги вальдшнепов к концу апреля обычно улучшаются за счет второй волны миграции молодых птиц."(С) :lol: А самое главное:"Сам перенос сроков сопряжен с длительным процессом согласования и подписания соответствующих документов."(С)Итог: читаем "РОГ" :) Окончательное решение будет принято губернатором и уже очевидно на следующей неделе мы сообщим ее нашим читателям.(С)http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2014/03/13/641077-soveschanie-po-vesenney-ohote-v-moskovskoy-oblasti.html

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то, по поводу Рязани! Вот так собираешься, собираешься а потом бац, и вторая смена. Чем интересно вызван перенос открытия? На другом сайте вчера читал что несколько охотников отправили письма губернатору а кто то даже записался на прием, не знаю чем это все кончиться. Как думаете уважаемые коллеги, вернут назад открытие или уже изменить ни чего нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой то, по поводу Рязани! Вот так собираешься, собираешься а потом бац, и вторая смена. Чем интересно вызван перенос открытия? На другом сайте вчера читал что несколько охотников отправили письма губернатору а кто то даже записался на прием, не знаю чем это все кончиться. Как думаете уважаемые коллеги, вернут назад открытие или уже изменить ни чего нельзя?

Два года подряд гусь в Рязань приходил в 20 числа так что нормально все . По поводу открытия в МО тоже вопрос , стоит ли ,за ее пределами везде снег и мороз , не телепортируеися же птица к нам. Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года подряд в это время снега было много, я только с трактором проезжал а сейчас весна раняя, ну и лично у меня лучше получаеться когда снег еще лежит. В белом халате даже пару лет уже охотился. Ну а там как карты лягут. Чего Бог не делает все к лучшему. Просто отпуска и все такое, кже настроилась команда ну как то так. Я лично за то что бы 12 открылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года подряд в это время снега было много, я только с трактором проезжал а сейчас весна раняя, ну и лично у меня лучше получаеться когда снег еще лежит. В белом халате даже пару лет уже охотился. Ну а там как карты лягут. Чего Бог не делает все к лучшему. Просто отпуска и все такое, кже настроилась команда ну как то так. Я лично за то что бы 12 открылась.

А кто вам сказал что там (Рязани) снега нет? На снегоходах катаются до сих пор! В том году 12 снега не было вообще , на машинах по полям летали с пылью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем ..........Даже у охотников существовали свои пасхальные традиции, которые сводились к главному требованию: никогда не проливать крови в праздничные дни. Считалось, что животные тоже празднуют Христово Воскресение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года подряд в это время снега было много, я только с трактором проезжал а сейчас весна раняя, ну и лично у меня лучше получаеться когда снег еще лежит. В белом халате даже пару лет уже охотился. Ну а там как карты лягут. Чего Бог не делает все к лучшему. Просто отпуска и все такое, кже настроилась команда ну как то так. Я лично за то что бы 12 открылась.

А на что вы в белом халате охотиться собрались?Вальдшнепу он не нужен. В сугробе на гуся сидеть? :D Судя сколько у вас опыт охоты не мне вам объяснять про Валю.Сколько он еще будет тянуть. Спорить про гуся тоже глупо. Пролетит быстро и непредсказуемо .Каждый год он старается менять пути миграции где воды побольше.Ладно молодежь в бой рвется . Им понятно по стрелять охота.Посмотрите форум тут каждый год такие баталии быстрей открыть.Я бы с февраля на вальдшнепа открыл пусть в лесу кому не терпеться подождут.К марту из леса выдут и успокоются . Все прилетит вовремя .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что вы в белом халате охотиться собрались?

Вальдшнепу он не нужен. В сугробе на гуся сидеть? :D

Судя сколько у вас опыт охоты не мне вам объяснять про Валю.

Сколько он еще будет тянуть. Спорить про гуся тоже глупо. Пролетит быстро и непредсказуемо .

Каждый год он старается менять пути миграции где воды побольше.

Ладно молодежь в бой рвется . Им понятно по стрелять охота.

Посмотрите форум тут каждый год такие баталии быстрей открыть.

Я бы с февраля на вальдшнепа открыл пусть в лесу кому не терпеться подождут.

К марту из леса выдут и успокоются . Все прилетит вовремя .

ИзображениеИзображениеИзображение

Весь форум с последними странными веснами охотится в белом и в сугробах или на их остатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображениеИзображение

Весь форум с последними странными веснами охотится в белом и в сугробах или на их остатках.

Алексей вале он не нужен.

А в сугробе на гуся сидеть ? Не я не сибиряк.

Стараюсь без экстрима . Как в анекдоте .

Медленно спустимся и пере....... Все стадо. :D

Это вам молодежи интересно а мне уже неа.

Я южней лучше отъеду. Все прилетит и так.

Лучше не торопиться .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей вале он не нужен.

А в сугробе на гуся сидеть ? Не я не сибиряк.

Стараюсь без экстрима . Как в анекдоте .

Медленно спустимся и пере....... Все стадо. :D

Это вам молодежи интересно а мне уже неа.

Я южней лучше отъеду.

И даже не сидеть , а лежать ! Южнее , куда уж южнее если в Волгоградской так и лежали , тогда уж севернее.

Эхххх....первые серыеИзображение!

post-4723-0-81203200-1394741847_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх....первые серые

Этот год? Брест или рядом? Изменено пользователем ANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе я чувствую себя молодым, поэтому и хочеться в бой! В лесу пожить, померзнуть, а вальшнеп хорошая птица, но слишком простая, ну романтика есть конечно, вечер, мышки бегают, птицы затихают, солнышко садиться, но гусь мне больше нравиться. Когда за гусем еду, про валю я и не вспоминаю, нет его в тех местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год? Брест или рядом?

Нет , 11 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что вы в белом халате охотиться собрались?Вальдшнепу он не нужен. В сугробе на гуся сидеть? :D Судя сколько у вас опыт охоты не мне вам объяснять про Валю.Сколько он еще будет тянуть. Спорить про гуся тоже глупо. Пролетит быстро и непредсказуемо .Каждый год он старается менять пути миграции где воды побольше.Ладно молодежь в бой рвется . Им понятно по стрелять охота.Посмотрите форум тут каждый год такие баталии быстрей открыть.Я бы с февраля на вальдшнепа открыл пусть в лесу кому не терпеться подождут.К марту из леса выдут и успокоются . Все прилетит вовремя .

Мне нравится подход белорусов. Открывают охоту со второй субботы марта, и по второе воскресенье мая. А на охоту едут тогда, когда гусь и вальдшнеп летит, а не тогда, когда власть предержащие разрешают с ружьем в поле(лесу) посидеть(постоять)в толпе таких же страждущих. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,но предчувствие подсказывает, что с птичкой в угодьях будет нормуль,каждый год казалась что основная масса пролёта пера будет после закрытия,не зависимо как таит снег и есть ли в полях лужи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Владимирщинк рядом между черустями и гусь хрустальным снег с полей почти сошел, хотя по окрестностям МО там были самые сильные морозы - 36 за эту зиму, Тверская + 70км за Тверь, снега вообще нет. Поля сухие. По итогу везде еще закрыты пруды и озера, значит пока рано.Но это я за снег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас рано, а через месяц, если вдруг перенесут, будет нормально. У нас сегодня в полях жаворонки появились, вчера не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас рано, а через месяц, если вдруг перенесут, будет нормально. У нас сегодня в полях жаворонки появились, вчера не было.

А у Вас это где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...