Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Напомни, когда народы Франции, Италии и т.д. которые пользуются на охотах моими колокольчиками стали врагами? Ну а в данном случае, Becassiers de France попросили меня выслать им мои колокола. Это говорит об уровне моих изделий.
  3. Вчера
  4. На тягу потопал , где вчера летал, там пересеклись с напарником , так как подготовились основательно- вчерашнего лета не было. На нас прошло три одиночки и пара игрунков, Леха пару забрал по игрункам оба пропуделяли.
  5. Nikolai686

    Охоты

  6. no_comments Дмитрий, с днем рождения!!! Здоровья благополучия и состоявшихся охот
  7. Нашёл-таки эту тему про вальдшнепа на тяге, которой уже 14 лет!
  8. я тоже после курцхаара завел себе сеттера) желаю удачи в выборе помощника.
  9. ОХОТА НА ГУСЯ РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ - заезд 26 - 29 апреля. Пошел "молодой" гусь. Хорошо реагирует на манок. Охота проходит на полях и заливных лугах поймы реки Оки. - путевка на гуся, утку, вальдшнепа – 3 тыс.руб. - транспортное сопровождение и помощь в организации укрытий на охоте 1 тыс. руб. - проживание на охотбазе на берегу водоёма – 1 тыс. руб. с чел. в сутки. ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - с 27 апреля по 6 мая. В регионе Рыбинского водохранилища - одна из крупнейших в России весенних стоянок гусей. - 4.000 руб. / в сутки включает - оформление путевок, сопровождение "до поля", предоставление мест проживания в современном деревянном коттедже со всеми удобствами на берегу лесного озера. ОХОТА НА УТКУ СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток - по 30 апреля 2024 года включительно. Стоимость охоты на селезня с подсадной (манной) уткой: - путевка – 3 000 руб. на день охоты - доставка в заболоченный район охоты и обратно на транспортом высокой проходимости – 5 000 руб. на коллектив.
  10. Всем привет! Уже как месяц наслаждаюсь охотой с подсадной уткой , три года ушло на подбор рабочих качеств , и труды не прошли даром. Один из выводков принёс желаемый результат. Материала много , поэтому не буду утомляет единообразием отмечусь крайней охотой 21.04.24. Сейчас мои охоты не в ущерб семье,в 15 минутах на квадрике, и в 7 часов мы уже дома. Всем добра...
  11. Поделюсь своим опытом тогдашнего «новичка». 13 лет назад я брал свою первую легавую —курцхаара. Хотя и не планировал эту породу. Но потратил год на подбор, а все потому что наступил и вовремя сошел с тех самых грабель: мутные хозяева, мутная родословная, брак экстерьера, да и вообще хамоватая коммуникация или понты :) Но упертостью или чудом (скорее второе) я нашел Грету, которая оказалась изумительной охотницей. Не буду врать, сказав, что всему сам научил и вот я молодец. Да, я прочитал все известные книги и посмотрел все видосы на ютюб на тот момент, но Грета была, как запрограммирована. То есть делала большинство команд чуть ли не с первой попытки, а в поле вела себя как-будто уже знала, что такое челнок и никогда не гнала. Так она сформировала у меня ложное мнение, что все легавые такие податливые и добычливые... пока я не побывал на испытаниях и на охотах с другими собаками. Так что везение новичку точно необходимо! Сегодня же я снова нахожусь в поиске — ищу уже щенка английского сеттера. И кажется, «продавцов» значительно прибавилось, а шансов ошибиться стало больше на порядок. И я снова ощущаю себя новичком ;)
  12. Че та я не пойму. Ты вроде за Родину топишь,за СВО,а ботала врагам отправляешь. Как в кино - политический комивояжер? Определись уже с позицией.
  13. Дядя_Фёдор

    2024

  14. Добрый день, уважаемые! Есть несколько свободных мест на гусиную охоту в МО (120 км от МКАДа) на 26-28 апреля. На сегодняшний день, гуся в угодьях в достаточных количествах!!! Добро пожаловать!
  15. Попробовать интересно. Конечно, ему очень далеко до португальского. Да, собственно, и до нашего. Но для информации, думаю, стоит попробовать.
  16. Дмитровский район последки гуся сдуло пришедшим холодным юго-западным ветром. Даже селезни с луж пропали. Сегодня, утром только 3 шт пролетело строго на запад. Северные районы поздно открыли. Надо было открывать хотя бы неделю назад. В полях воды нет, сухо. Ещё 4-5 дней ни одной лужицы не останется. Гуся было очень много 2 недели назад. Народ по полям мотается: где гусь, где гусь? А нет его. Всё. Единицы остались.
  17. Потому что нефиг звать кого попало с собой на охоту, соблюдать правила охоты, ТБ и будет всё хорошо.
  18. Как вам узбекский портвешок? Мне такой вроде не попадался в магазинах. Ну и с полем, конечно!
  19. Ну, я не ставлю цель добыть много. Я отдыхаю. В первый день приехал. Приготовил плов на три дня, сходил в баню. На второй день выспался. Поставил шалаш и сел на вечерку. Первый селезень. На третий день утрянка - ещё два селезня.Далее, на мотобуксировщике дров привёз, которые ещё с того года в лесу напилил. Вечером баня. На четвёртый день дождь шёл. Не охотился. Готовил казан - кебаб. Плов кончился. Надо было ещё на три дня едой себя обеспечить. Пятый день утром шел дождь. Днем товарищ приехал. Вечерка - селезень. На шестой день выспался и обратно.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...