Перейти к содержанию

Охота 18-20 октября 2013


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

физически многие потенциальные участники не могли в ней зарегистрироваться.

....и что то мешает им зарегестрироваться до сих пор? :)

В том числе и мы, хотя устно предупреждали об участии... :(

Витя,не начинай всё заново :) ... Тема о начале турнира была опубликована в ночь с четверга на пятницу,лось был добыт в воскресенье,о том что тема к моменту вашей поездке будет открыта ты знал - я говорил это тебе и остальным членам вашей команды на форумной встрече. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!Лехе респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!!Алексею -мои поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя,не начинай всё заново :) ... Тема о начале турнира была опубликована в ночь с четверга на пятницу,лось был добыт в воскресенье,о том что тема к моменту вашей поездке будет открыта ты знал - я говорил это тебе и остальным членам вашей команды на форумной встрече.

Ну мы как то об охоте думали ,а не о том чтобы с утра перед загоном зайти на форум и зарегестрироваться . Запись в теме ( которой не было) была формальность , устно предупреждали , а по факту достойный трофей вне конкурса. Не будем ссориться , все друг друга понялиИзображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команде спасибо за приятную компанию!с полем нас!

Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и засевшая шишига.

Денис, у тебя нет фото российских хайджеков для шишиги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и что то мешает им зарегестрироваться до сих пор? :)

А действительно, что мешает? Пусть Леха регистрируется, и бык войдет в перечень претендентов, правильно?

Фотка нужная была сделана, надо разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, у тебя нет фото российских хайджеков для шишиги?

Даааааа......хай джек был знатныйИзображение!!! По моему кто то фоткал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший трофей ! молодцы !! С ПОЛЕМ ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что не в пустую съездили! Спасибо команде, за интересные выходные! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы как то об охоте думали ,а не о том чтобы с утра перед загоном зайти на форум и зарегестрироваться .

Алексей,вы на охоту уехали вечером в четверг 17октября?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы как то об охоте думали ,а не о том чтобы с утра перед загоном зайти на форум и зарегестрироваться . Запись в теме ( которой не было) была формальность , устно предупреждали , а по факту достойный трофей вне конкурса. Не будем ссориться , все друг друга понялиИзображение.

Честно говоря я не очень понял.

Во-первых, насколько я вижу тему создали Очень рано утром в пятницу, на охоту выезжали в пятницу вечером, время отписаться вроде было.

Во-вторых, я еще могу возможно понять Витю, он действительно упоминал что едет на охоту, спрашивал когда будет тема, но лось был добыт не Виктором.

Я понимаю что мы все друг друга знаем, многое делается на личных взаимоотношениях, но как говорится "договор есть договор" было озвучено что участник турнира должен ДО охоты подать заявку на участие, значит это должно действовать для ВСЕХ, знакомый/незнакомый не должно иметь значения.

Со стороны этот случай может выглядеть так: поехали на охоту, кто-то в курсе что на форуме проходит турнир, он говорит об этом стрелку добывшему лося, дает ему бумажку А4 для фотографии, а потом по приезду человек регистрируется на форуме и пишет о том как он всегда мечтал участвовать в турнире.

Зная лично Алексея (Якимоту) я думаю что все это не так, но людям со сторону данная ситуация может показаться подозрительной и чтобы к организации турнира ни у кого не было никаких вопросов лично я считаю что Алексей (Норвест) сделал правильно что не согласился с подачей заявки после проведения охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не очень понял.

Во-первых, насколько я вижу тему создали Очень рано утром в пятницу, на охоту выезжали в пятницу вечером, время отписаться вроде было.

Во-вторых, я еще могу возможно понять Витю, он действительно упоминал что едет на охоту, спрашивал когда будет тема, но лось был добыт не Виктором.

Я понимаю что мы все друг друга знаем, многое делается на личных взаимоотношениях, но как говорится "договор есть договор" было озвучено что участник турнира должен ДО охоты подать заявку на участие, значит это должно действовать для ВСЕХ, знакомый/незнакомый не должно иметь значения.

Со стороны этот случай может выглядеть так: поехали на охоту, кто-то в курсе что на форуме проходит турнир, он говорит об этом стрелку добывшему лося, дает ему бумажку А4 для фотографии, а потом по приезду человек регистрируется на форуме и пишет о том как он всегда мечтал участвовать в турнире.

Зная лично Алексея (Якимоту) я думаю что все это не так, но людям со сторону данная ситуация может показаться подозрительной и чтобы к организации турнира ни у кого не было никаких вопросов лично я считаю что Алексей (Норвест) сделал правильно что не согласился с подачей заявки после проведения охоты.

Антон, не хотел я поднимать эту тему, так как все уже вроде бы было оговорено. Однако после твоего поста, это уже выглядит как ухищрения с моей стороны, и камень в мой огород как инициатора. Что я, зная о готовящемся турнире, подготовил бумажку и передал для фотографии с трофеем. В таком случае давайте расставлять все точки … От меня было сообщение о выезде на охоту 18 октября и что мы будем вслучае успеха выставлять добытый трофей на конкурс. Время создания темы турнира - Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:12. Наш отъезд на охоту - утро этого же дня. Кто будет с утра, в день отъезда на охоту, бродить по просторам форума??? По опубликованным вами условиям проведения турнира- «У всех новых участников форума засчитываются трофеи заявленные после 5 суток с момента регистрации на форуме». Значит вы заведомо отсекли всех участников выехавших на открытие охоты по копытам. Наш спор ни о чем, но ни кто не хочет признать свою ошибку и ищет какие-либо оправдания. Разрешить эту ситуацию может только опрос или голосование о включении этого трофея в турнир или нет. Только надо ли делать это??? Если быть до конца честными, то обе стороны не правы 50/50. Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басня Крылова Две Бочки

Содержание : Басни Крылова

Две бочки ехали; одна с вином,

Другая

Пустая.

Вот первая - себе без шуму и шажком

Плетется,

Другая вскачь несется;

От ней по мостовой и стукотня, и гром,

И пыль столбом;

Прохожий к стороне скорей от страху жмется,

Ее заслышавши издалека.

Но как та Бочка ни громка,

А польза в ней не так, как в первой, велика.

Кто про свои дела кричит всем без умолку,

В том, верно, мало толку,

Кто д_е_лов истинно, тих часто на словах.

Великий человек лишь громок на делах,

И думает свою он крепко думу

Без шуму.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опубликованным вами условиям проведения турнира- «У всех новых участников форума засчитываются трофеи заявленные после 5 суток с момента регистрации на форуме». Значит вы заведомо отсекли всех участников выехавших на открытие охоты по копытам.

Виктор,а кто из членов вашей команды новый участник форума? Все зарегестрированы достаточно давно и поэтому внимательно см п2 правил - "Подтверждением участия является пост в теме и денежный взнос – 1500рублей в призовой фонд перечисленный в течении 3-х календарных дней после заявки на участие".На встрече ты говорил мне что будешь участвовать в турнире и что 19 и 20 октября вы гоняете,тебе и присутствующим на встрече Алексею и Олегу я сообщил что турнир состоится и тема будет открыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Не ожидал конечно, что бычек выйдет на меня.А дело было так... Выставили меня третьим по счету, а вообще Витя выходил в этом месте. Но сказали, что гладкому тут лучше.Место удобное, покраям лес, а впереди мелятник не очень густой. Загон уже заканчивался и тут треск и появляется бычок. Затем лай собак.Лосик щемился быстро и шел по левому краю леса до которого 60 метров. Мне пришлось сращу смещаться по линии стрелков ближе и ловить прогал в мелятнике. Надо было еще не допустить чтобы он выскочил на линию стрелков, слева стоял Вася. Ему из-за кромки леса ничего не было видно. Первый выстрел с ~40 метров. И он на ходу сразу валится. Я конечно не ожидал, всеже сразу перезарядил нижний ствол.И тут этот "богатырь" начинает вставать. Поднялся. Я ему еще два раза, падает. На быстросъемном ремне была еще одна пуля, сразу вставил.Этот "монстр" снова встает. И тут у меня сразу воспоминания нахлынули с прошлогодним бычком который убежал с четырьмя гладкими пулькамии его остановил уже только Вася (Пеппер) тремя девятками.В тот раз первый выстрел был мой.Лось встал и переходит дорогу. Я стреляю еще раз и он опять падает, встает....идет дальше.И тут уже я кричу Васе: -Стреляй, а то уйдет. (Хотя стоял на линии огня) Спасибо Васе, что просто посмотрел на это.Дальше уже лайки облепили лося и стрелять уже было нельзя. Он прошел еще метров 20 и упал.Вот такой мой первый лось.

Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут уже я кричу Васе: -Стреляй, а то уйдет. (Хотя стоял на линии огня) Спасибо Васе, что просто посмотрел на это.

На здоровье Алексей!Поскольку вы с быком были на одной линии(он вышел на узкую дорогу между нами)-стрелять а тем более из нарезного было никак нельзя :blink: хотя руки конечно чесались :) От себя добавлю- Алексей все классно сделал- респект! Изменено пользователем pepper70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнительно с вами новичек. Но позвольте заметить тот факт, что ....Бычек салага. наш был ветвистее(по моему мнению) - и без участия в конкурсе. раздуваете мыльный пузырь на пустом месте по итогам одного первого дня. Весь сезон впереди. Работаем товарищи, РАБОТАЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Не ожидал конечно, что бычек выйдет на меня.А дело было так... Выставили меня третьим по счету, а вообще Витя выходил в этом месте. Но сказали, что гладкому тут лучше.Место удобное, покраям лес, а впереди мелятник не очень густой. Загон уже заканчивался и тут треск и появляется бычок. Затем лай собак.Лосик щемился быстро и шел по левому краю леса до которого 60 метров. Мне пришлось сращу смещаться по линии стрелков ближе и ловить прогал в мелятнике. Надо было еще не допустить чтобы он выскочил на линию стрелков, слева стоял Вася. Ему из-за кромки леса ничего не было видно. Первый выстрел с ~40 метров. И он на ходу сразу валится. Я конечно не ожидал, всеже сразу перезарядил нижний ствол.И тут этот "богатырь" начинает вставать. Поднялся. Я ему еще два раза, падает. На быстросъемном ремне была еще одна пуля, сразу вставил.Этот "монстр" снова встает. И тут у меня сразу воспоминания нахлынули с прошлогодним бычком который убежал с четырьмя гладкими пулькамии его остановил уже только Вася (Пеппер) тремя девятками.В тот раз первый выстрел был мой.Лось встал и переходит дорогу. Я стреляю еще раз и он опять падает, встает....идет дальше.И тут уже я кричу Васе: -Стреляй, а то уйдет. (Хотя стоял на линии огня) Спасибо Васе, что просто посмотрел на это.Дальше уже лайки облепили лося и стрелять уже было нельзя. Он прошел еще метров 20 и упал.Вот такой мой первый лось.

Поздравляю. С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!Не ожидал конечно, что бычек выйдет на меня.А дело было так... Выставили меня третьим по счету, а вообще Витя выходил в этом месте. Но сказали, что гладкому тут лучше.Место удобное, покраям лес, а впереди мелятник не очень густой. Загон уже заканчивался и тут треск и появляется бычок. Затем лай собак.Лосик щемился быстро и шел по левому краю леса до которого 60 метров. Мне пришлось сращу смещаться по линии стрелков ближе и ловить прогал в мелятнике. Надо было еще не допустить чтобы он выскочил на линию стрелков, слева стоял Вася. Ему из-за кромки леса ничего не было видно. Первый выстрел с ~40 метров. И он на ходу сразу валится. Я конечно не ожидал, всеже сразу перезарядил нижний ствол.И тут этот "богатырь" начинает вставать. Поднялся. Я ему еще два раза, падает. На быстросъемном ремне была еще одна пуля, сразу вставил.Этот "монстр" снова встает. И тут у меня сразу воспоминания нахлынули с прошлогодним бычком который убежал с четырьмя гладкими пулькамии его остановил уже только Вася (Пеппер) тремя девятками.В тот раз первый выстрел был мой.Лось встал и переходит дорогу. Я стреляю еще раз и он опять падает, встает....идет дальше.И тут уже я кричу Васе: -Стреляй, а то уйдет. (Хотя стоял на линии огня) Спасибо Васе, что просто посмотрел на это.Дальше уже лайки облепили лося и стрелять уже было нельзя. Он прошел еще метров 20 и упал.Вот такой мой первый лось.

С полем!!!И тем более с первым!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не хотел я поднимать эту тему, так как все уже вроде бы было оговорено. Однако после твоего поста, это уже выглядит как ухищрения с моей стороны, и камень в мой огород как инициатора. Что я, зная о готовящемся турнире, подготовил бумажку и передал для фотографии с трофеем. В таком случае давайте расставлять все точки … От меня было сообщение о выезде на охоту 18 октября и что мы будем вслучае успеха выставлять добытый трофей на конкурс. Время создания темы турнира - Отправлено 18 Октябрь 2013 - 02:12. Наш отъезд на охоту - утро этого же дня. Кто будет с утра, в день отъезда на охоту, бродить по просторам форума??? По опубликованным вами условиям проведения турнира- «У всех новых участников форума засчитываются трофеи заявленные после 5 суток с момента регистрации на форуме». Значит вы заведомо отсекли всех участников выехавших на открытие охоты по копытам. Наш спор ни о чем, но ни кто не хочет признать свою ошибку и ищет какие-либо оправдания. Разрешить эту ситуацию может только опрос или голосование о включении этого трофея в турнир или нет. Только надо ли делать это??? Если быть до конца честными, то обе стороны не правы 50/50.

Вить, по поводу сроков возможно с тобой соглашусь, почему Алексей не успел это сделать раньше лучше узнавать у него, я тут наблюдатель, инициатор турнира Леша.

По поводу отсутствия возможности в наш век мобильного (и не только) интернета это все..., было бы желание.

Если бы речь шла про тебя (ты действительно спрашивал), то можно было бы что-то и обсуждать, но кроме тебя в прошлом году никто в турнире не участвовал, в этом году никто даже не заикался про желание участвовать и разговор про это не заводил.

Ты хочешь убедить общественность что вся ваша команда ехала на охоту с твердым желание участвовать в турнире ;) ;) ;) :) :) :)

Но до сих пор в теме никто из вас так и не отметился, вы все рассчитывали только на этот выезд и больше в этом сезоне никуда не едите ;)

Что то мне все меньше верится в историю про ранний утренний выезд и полное отсутствие связи во владимирской области, насколько я помню в Леша инет даже в Карелии за 1500км от Москвы успешно работал, так что давай завершать нашу дискуссию.

"По опубликованным вами условиям проведения турнира- «У всех новых участников форума засчитываются трофеи заявленные после 5 суток с момента регистрации на форуме». Значит вы заведомо отсекли всех участников выехавших на открытие охоты по копытам."

Нет это значит что хитро-вывернутым гражданам которых никто в глаза не видел, впервые зашедшим на форум, увидевшим тему и решившим поучаствовать в турнире будет сложней выдать старый трофей за новый (за 5 дней погода может поменяться и куча других обстоятельств должна сложится).

Ключевая фраза "новых участников форума", ни ты, ни Леша, ни Вася не являетесь новыми участниками т.к. регистрировались несколько лет назад.

P.S. Если тема турнира настолько серьезна для команды, то не очень понятно почему сам стрелок молчит, он то в курсе что он в турнире собирался участвовать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команду с полем, Алексея с удачей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не супер Баян... Супер Аян :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...