Перейти к содержанию

Гость


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера часов в 9 утра,выйдя на крыльцо(Клинский р-он) увидел вот такого красавца,бегающего по двору.post-5671-0-54413500-1381847469_thumb.jpg Покормил я его бараньими костями,смолотил он кости от 3х лопаток за 5минут!На вид лис вполне здоровый,не агрессивный и общительный,подходил ко мне на расстояние в метр,дальше уже я его отгонял.Пообщались мы так минут 20,мне надо было ехать в город,я открыл калитку и ещё минут 5 выгонял его.Но главный сюрприз меня ждал впереди!Я вышел из дома и прямо перед крыльцом лежал задушенный крот.Так же поступает соседский кот,в благодарность хозяевам таская полёвок и кротов!Я честно говоря был шокирован таким поведением дикого зверя. И собственно мой вопрос заключается в следующем,стоит ли продолжать общение со зверюгой в таком формате?Ручной лис,возможно такое? Меня сильно смущает вопрос бешенства,да и потому как лис смолотил бараньи кости было видно что челюсти у него в порядке и он может представлять опасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера часов в 9 утра,выйдя на крыльцо(Клинский р-он) увидел вот такого красавца,бегающего по двору.post-5671-0-54413500-1381847469_thumb.jpg Покормил я его бараньими костями,смолотил он кости от 3х лопаток за 5минут!На вид лис вполне здоровый,не агрессивный и общительный,подходил ко мне на расстояние в метр,дальше уже я его отгонял.Пообщались мы так минут 20,мне надо было ехать в город,я открыл калитку и ещё минут 5 выгонял его.Но главный сюрприз меня ждал впереди!Я вышел из дома и прямо перед крыльцом лежал задушенный крот.Так же поступает соседский кот,в благодарность хозяевам таская полёвок и кротов!Я честно говоря был шокирован таким поведением дикого зверя. И собственно мой вопрос заключается в следующем,стоит ли продолжать общение со зверюгой в таком формате?Ручной лис,возможно такое? Меня сильно смущает вопрос бешенства,да и потому как лис смолотил бараньи кости было видно что челюсти у него в порядке и он может представлять опасность.

Я бы не стал.Это если честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю крайне неблагоприятная эпидемическая обстановка по бешенству в Зеленоградском районе объявлялась несколько раз и в том, и в этом году. Ну а поскольку Клинский район не так уж и далеко (учитывать стоит и близость полигона ТБО), у самого дача в Солнечногорском районе, не стал бы продолжать отношения с этим переносчиком, пусть даже и не подтверждённым. А лучше всего ликвидировал бы его.Тем более все однозначно подтвердят, что дикий зверь никогда в твёрдом разуме не подойдёт сам к человеку, тем более при наличии и без того богатой кормовой базы. Будьте осторожнее!

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера часов в 9 утра,выйдя на крыльцо(Клинский р-он) увидел вот такого красавца,бегающего по двору. Покормил я его бараньими костями...

Андрей,честное слово - жесть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таких гостей сразу в расход пускаю.От греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелять его надо было, как по мне.Привадится, заплачешь потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:"... наибольшую опасность для человека представляют лисы и собаки. Характерными признаком заболевания последних следует считать изменение поведения - злобное животное становится ласковым; доброе, домашнее злым. Как отличить больное животное от здорового? Считается, что одним из основных признаков является изменение поведения животного. Если говорить о лисицах, то для больных животных таким изменением будет желание идти на контакт с человеком, здоровое животное никогда добровольно не пойдет к человеку и убежит при любой попытке приблизиться. Для больных бешенством животных вообще является характерным желание искать помощи у человека.Стреляйте "двумя нулями" :mellow:

Изменено пользователем ypashkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так самое лучшее общение с лисой, когда она в виде шапки или жилета. На крайний случай в виде чучела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще инфо.http://www.zooplandia.ru/articlelist/30929958-Bydte-bditelni-zashedshaja-v-poselok-lisa-mozhet-bit-beshenoj

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо!Вправили мне мозги!Путёвка на лису и зайца на руках,ружьё в доме было,но как то даже рука не поднялась,покормил ещё....появится ещё,ликвидирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо!Вправили мне мозги!Путёвка на лису и зайца на руках,ружьё в доме было,но как то даже рука не поднялась,покормил ещё....появится ещё,ликвидирую.

И это правильно. Последствия такой жалости - чудовищные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо!Вправили мне мозги!Путёвка на лису и зайца на руках,ружьё в доме было,но как то даже рука не поднялась,покормил ещё....появится ещё,ликвидирую.

Только после отстрела надо отвести на экспертизу.Наш охотовед и егеря постоянно нас об этом просят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безумству храбрых поем мы песню :mellow: отстрелять и на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после отстрела надо отвести на экспертизу.Наш охотовед и егеря постоянно нас об этом просят.

Мой егерь сказал закопай или сожги,если бензин есть.Если кому надо отдам на шкуру,но это пока "шкура не убитого лиса".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой егерь сказал закопай или сожги,если бензин есть.Если кому надо отдам на шкуру,но это пока "шкура не убитого лиса".

Безответственность одного должностного лица приводит к эпидемии,так-же как и равнодушие приводит к краху целой страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Флудилке есть ролик, там тоже мужик енота на дачном участке пожалел...Присоединяюсь к коллегам, "00" в бочину, в пакет и на анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко...Нужно зимы дождаться, шкурка лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера часов в 9 утра,выйдя на крыльцо(Клинский р-он) увидел вот такого красавца,бегающего по двору.post-5671-0-54413500-1381847469_thumb.jpg Покормил я его бараньими костями,смолотил он кости от 3х лопаток за 5минут!На вид лис вполне здоровый,не агрессивный и общительный,подходил ко мне на расстояние в метр,дальше уже я его отгонял.Пообщались мы так минут 20,мне надо было ехать в город,я открыл калитку и ещё минут 5 выгонял его.Но главный сюрприз меня ждал впереди!Я вышел из дома и прямо перед крыльцом лежал задушенный крот.Так же поступает соседский кот,в благодарность хозяевам таская полёвок и кротов!Я честно говоря был шокирован таким поведением дикого зверя. И собственно мой вопрос заключается в следующем,стоит ли продолжать общение со зверюгой в таком формате?Ручной лис,возможно такое? Меня сильно смущает вопрос бешенства,да и потому как лис смолотил бараньи кости было видно что челюсти у него в порядке и он может представлять опасность.

Судя по вашему описанию не похоже,что лис бешенный.Отличный аппетит,здоровое поведение,здоровый ухоженный вид,тем более ещё и желание охотиться(кота в подарок удавил) как то с бешенством не СОЧИТАЕТСЯ,а если и это самая ранняя стадия,что тоже не очень похоже,то инкубационный период,до поражения нервной системы там буквально на дни идёт и далее животное не адекватно становится.Сейчас и ранее частенько на "Птичке" видел в продаже шенков и чернобурых и рыжих лисят и даже волчат(волчёнка сам лет 10 назад там покупал) и если далее к вам будет приходить пожрать этот УХОЖЕННЫЙ лисовин,то чей то это ПОБЕГАЙЧИК не иначе,как совсем недавно был крик о помощи найти енота,то так же у кого то очень может быть и лисовин смотался.Читал,что лисы,как их не дрессируют,но всё равно толком не приучаются как собака и они довольно трусливы одомашненные и ревнивы.Так что вам решать.Сделать ему-лисовину подарок-заряд дроби в ребра,или далее кормить лиходея-побегайца,пока его хозяин не обнаружится.Про путёвку УЛЫБНУЛО! :D Там хоть ПЯТь путёвок имей в кармане,а если уж по букве закона(заскудрит его в печенку :lol: ),то пальба из огнестрельного оружия в населёнке-это по гимморою от фемиды покруче охоты без путёвки будет. :D И никакой егерь потом не отмажет.Ну,а я бы хоть с путёвкой,хоть без путёвки,хоть побегайчик,хоть фигайчик. :D Более пары минут не дал бы по своему участку бегать любому дикому,или похожему на дикое животное.Радикальное или нет решение может быть разное и за вами решать,что и как. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию не похоже,что лис бешенный.Отличный аппетит,здоровое поведение,здоровый ухоженный вид,тем более ещё и желание охотиться(кота в подарок удавил) как то с бешенством не СОЧИТАЕТСЯ,а если и это самая ранняя стадия,что тоже не очень похоже,то инкубационный период,до поражения нервной системы там буквально на дни идёт и далее животное не адекватно становится.Сейчас и ранее частенько на "Птичке" видел в продаже шенков и чернобурых и рыжих лисят и даже волчат(волчёнка сам лет 10 назад там покупал) и если далее к вам будет приходить пожрать этот УХОЖЕННЫЙ лисовин,то чей то это ПОБЕГАЙЧИК не иначе,как совсем недавно был крик о помощи найти енота,то так же у кого то очень может быть и лисовин смотался.Читал,что лисы,как их не дрессируют,но всё равно толком не приучаются как собака и они довольно трусливы одомашненные и ревнивы.Так что вам решать.Сделать ему-лисовину подарок-заряд дроби в ребра,или далее кормить лиходея-побегайца,пока его хозяин не обнаружится.Про путёвку УЛЫБНУЛО! :D Там хоть ПЯТь путёвок имей в кармане,а если уж по букве закона(заскудрит его в печенку :lol: ),то пальба из огнестрельного оружия в населёнке-это по гимморою от фемиды покруче охоты без путёвки будет. :D И никакой егерь потом не отмажет.Ну,а я бы хоть с путёвкой,хоть без путёвки,хоть побегайчик,хоть фигайчик. :D Более пары минут не дал бы по своему участку бегать любому дикому,или похожему на дикое животное.Радикальное или нет решение может быть разное и за вами решать,что и как.

У Аксакова я читал про человека который охотился с двумя прирученными лисами,как с легавыми.Были на Руси чудаки!Но в моей ситуации другой случай,сегодня это здоровое животное а завтра больное...я и сам бы рад иметь ручного лиса,Но здоровье близких дороже.Я с Вами согласен,на мой взгляд,это абсолютно здоровый лис(аппетит,отсутствие агрессии и лоснящийся вид),я по симптомам бешенства сразу пробежался. Но хорошенько подумав,с помощью коллег ;) ,я принял решение "зачистить периметр". А с соблюдение законов нет проблем,лис практически ручной,дом на границе леса,шугану посильнее и в угон.Хотя,если кому то он нужен живьём,мне кажется, его очень легко будет поймать в клетку,по-типу крысоловки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зверье сплошь и рядом прибивается к человеку, халявную хавку упускать нельзя... А вообще топик-стартер меня порадовал... сначала душевно рассказывает как покормил зверька, тот ему в благодарность крота принес... а потом после советов "супер бывалых" принимает решение у...бать лисовина при первой возможности... Нет, ну чего сказать - душевные люди... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб без последствий, надо собачкой лисовина удавить. За 00 в бок, в жилой зоне, обидка у законотворцев будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зверье сплошь и рядом прибивается к человеку, халявную хавку упускать нельзя... А вообще топик-стартер меня порадовал... сначала душевно рассказывает как покормил зверька, тот ему в благодарность крота принес... а потом после советов "супер бывалых" принимает решение у...бать лисовина при первой возможности... Нет, ну чего сказать - душевные люди... ;)

И сейчас не имею ни малейшего желания стрелять лиса,не оправдываюсь, но если бы знал как правильно поступить,не создавал бы этой темы. Буду Вам признателен если подскажите альтернативное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет у кого нибудь одолжить можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбалет у кого нибудь одолжить можно)

Какой ты кровожадный товарищ =)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию топика и фотке это нормальная здоровая лиса. В моем детстве дед бывало приносил лисят (брошенных) и один раз лису домой, выкармливал и отпускал, сам лично гладил, после месяца проживания ведет себя как обычная собака, даже хвостом виляет. Дело хозяйское, я бы не стал трогать, пусть живет, на больную не похожа. Уж больных-то лис закапывал не раз, отличить на вид смогу. А так мышей пусть давит, зайцы яблони точно не погрызут. Только совсем не приручайте и гладить не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...