Перейти к содержанию

Лось загоном.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На 1-2 октября планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 1-2 октября планируете?

Хороший вопрос!

:crazy: Эти числа ОЧЕНЬ давно уже расписаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлю тему!

 

Вашему вниманию предлагаю следующие возможные загонные охоты на лосей на сезон 2016 года:

 

1. Группе из 6 охотников и более в Ярославской обл.(380 км. от МКАДа)
Проживание с питанием: 2 000 руб./день/чел.
Загонная охота: 3 000 руб./день/чел.
Трофеи лосей:
- Телёнок -- 35 000 руб.
- Шильник (до 2-х лет) -- 57 000 руб.
- Трофейный рогач, корова -- 62 000 руб.
Разделка трофея на порции -- до 2 000 руб./туша

 

2. ... в Тверской обл. (410 км. от МКАДа).
Проживание с питанием: 2 500 руб./день/чел.
Загонная охота: 20 000 руб./день/команда до 10 охотников
Трофеи лосей:
- Телёнок -- 35 000 руб.
- Самки и самцы с рогами до 3-х отростков -- 50 000 руб.
- Трофейный рогач более 4-х отростков -- 60 000 руб.
Разделка трофея на порции -- 2 000 руб./туша

 

Отказ от выстрела -- 0 руб.
Промах -- 0 руб. или 20% от стоимости трофея при массовых промахах охотников (ОЧЕНЬ редко). wink.gif
Ранение зверя -- 100% оплата трофея и сутки на добор.
Услуги по организации охоты (для любого варианта): 1 000 руб./чел.

 

Добро пожаловать!!!

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ближайшие свободные даты для проведения загонных охот на лося: 26 - 27 ноября!

Все предшествующие числа уже расписаны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводим итог из расчета на 10 человек: 1. 2500 х 10 = 25000 руб. в день проживание.

2. Сам загон - 20 000 рублей в день.

3. Трофей (берем среднее ) - 50 000 руб.

Итого по минимуму на один день прибывания на 10 человек (не считая доп. услуг) - 95 000 руб и это в случае удачного выхода ...

Это нормальные цены.. ??? Кто вообще устанавливает прайсс на лицензии и услуги?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АСС сказал:

Подводим итог из расчета на 10 человек: 1. 2500 х 10 = 25000 руб. в день проживание.

2. Сам загон - 20 000 рублей в день.

3. Трофей (берем среднее ) - 50 000 руб.

Итого по минимуму на один день прибывания на 10 человек (не считая доп. услуг) - 95 000 руб и это в случае удачного выхода ...

1. Откажитесь от проживания и будет Вам на 25 тыр. дешевле!!!

2. В случае "не удачного выхода" будет ещё на 50 тыр. дешевле... :biggrin:

6 часов назад, АСС сказал:

Это нормальные цены.. ??? 

А Вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - если себестоимость  1кг мяса будет 500 руб, то нормально. Однако, не забудьте - это с костями! А их половина, если не больше.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 18:00, Евменович сказал:

даты для проведения загонных охот на лося: 26 - 27 ноября!

К этому времени всех лосей не перебьют?:wacko1:

В принципе - если себестоимость  1кг мяса будет 500 руб, то нормально. Однако, не забудьте - это с костями! А их половина, если не больше.:blush:

Изменено пользователем slaw120
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slaw120 сказал:

К этому времени всех лосей не перебьют?:wacko1:

Обещали оставить парочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ценники скорее всего такой потому что хозяйства занимаются разведением телят, покупают телят кормят вакцинируют лечат, от туда и ценник, я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такое положение дел вообще ни в какие ворота не лезет. В нашем случае проблема ценообразования и вообще организация всей охотничьей деятельности просто в глубоком тупике.Судите сами или поправьте меня если я ошибаюсь..Все охот. коллективы и в основной своей массе и все охот. хозяйства общественные организации, так? По своей структуре все охот. коллективы объедены и принадлежат к какай то структуре или ведомству (ВОО, Динамо, МООиР или еще какое то). В этих структурах есть свои выбираемые и работающие на общественных началах органы управления, центральные советы, кружки, стрельбища и выделенные когда то лесные угодья, так? То есть я выстроил некую структуру общественной охотничьей организации. Общественные организации должны существовать за счет членских взносов, спонсорской помощи, пожертвований и коммерческой деятельности. Коммерческая деятельность в этой цепочке разрешена всем, КРОМЕ первичной общественной организации то есть охот. общества. Но нам разрешили платить только членские взносы, отправлять их в ЦС или другие органы управления... Как я это понимаю, вот эти самые взносы и составляют основу финансового благополучия верхушки построенной структуры. От нас туда идут деньги на З/П аппарата (кто то знает сколько их там? и какая З/П???), содержание подшефного хозяйства... и т.д И теперь мне говорят, что за те деньги которые ежегодно платите можно только открыть свой сейф протереть тряпочкой свое ружье и поставить его обратно под присмотр участкового, до следующего года, так? Вот он образ идеального охотника в России, для чиновника... А что бы попасть в лес тебе надо купить лицензию, оплатить список услуг.. и вперед под присмотром местного обслуживающего персонала и не дай бог шаг вправо, шаг влево.. ай ай ай..незяяяя, всего лишим..  И вот мне интересно кто определяет этот прайс? Если это коммерция значит должен быть договор, в котором в том числе должны быть учтены интересы охотников, членов этого общества, местных охотников, думаю должны быть какие то скидки или другие блага. У нас должно быть право выбора набора услуг,  может мы в состоянии выслеживать зверя сами со своей группой и тогда результат это уже наша проблема и наши риски и наш интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обращаю ваше внимание, что тема называется "Лось загоном" и находится в разделе "Коммерческие приглашения". Желающих порассуждать о ценообразовании , призываю открыть отдельную тему в более подходящем разделе форума и продолжить дискуссию там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.10.2016 в 19:24, Евменович сказал:

2. ... в Тверской обл. (410 км. от МКАДа).
Проживание с питанием: 2 500 руб./день/чел.
Загонная охота: 20 000 руб./день/команда до 10 охотников
Трофеи лосей:
- Телёнок -- 35 000 руб.
- Самки и самцы с рогами до 3-х отростков -- 50 000 руб.
- Трофейный рогач более 4-х отростков -- 60 000 руб.
Разделка трофея на порции -- 2 000 руб./туша

Отказ от выстрела -- 0 руб.
Промах -- 0 руб. или 20% от стоимости трофея при массовых промахах охотников (ОЧЕНЬ редко). wink.gif
Ранение зверя -- 100% оплата трофея и сутки на добор.
Услуги по организации охоты (для любого варианта): 1 000 руб./чел.

В охот. хозяйстве Тверской области "коров" стали немного больше ценить! ;)

С 01 ноября за отстрел коровы -- 60 000 руб.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь привет . Это Серега охотились в Волоколамске на зайчика и лису потерялся твой телефон скинь пожалуйста мой тел у тебя есть 89852266615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сергей!

Мой телефон в профайле. Загляни туда ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята в субботу поохотились неплохо ;)

Два загона -- два лося. Один весьма приличный:

IMG-20161128-WA0004.jpg

Команду, С ПОЛЕМ!!!

Изменено пользователем Евменович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший бычок)))  всех с полем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Изменено пользователем Заповедные Устья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого калибра положили такого быка ? С полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть свободные места на 17-18 декабря на загонку (лось) в Тверской обл. (410 км. от МКАДа).

Проживание: от 1 000 руб./день/чел.

Питание: своё или по факту (кафе)

Обслуживание на охоте: 3 000 руб./день/чел.

Трофеи лосей:

- Телёнок -- 35 000 руб.

- Самцы с рогами до 4-х отростков -- 50 000 руб.

- Корова и трофейный рогач (5 отростков и более) -- 60 000 руб. За каждый дополнительный отросток (более 5) доплата + 5 000 руб.

Разделка трофея на порции -- 2 000 руб./туша

Отказ от выстрела -- 0 руб.

Промах -- 0 руб. или 20% от стоимости трофея при массовых промахах охотников (ОЧЕНЬ редко). wink.gif

Ранение зверя -- 100% оплата трофея и сутки на добор.

Услуги по организации охоты: 1 000 руб./чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Евменович сказал:

Есть свободные места на 17-18 декабря на загонку (лось) в Тверской обл. (410 км. от МКАДа).

Проживание: от 1 000 руб./день/чел.

Питание: своё или по факту (кафе)

Обслуживание на охоте: 3 000 руб./день/чел.

Трофеи лосей:

- Телёнок -- 35 000 руб.

- Самцы с рогами до 4-х отростков -- 50 000 руб.

- Корова и трофейный рогач (5 отростков и более) -- 60 000 руб. За каждый дополнительный отросток (более 5) доплата + 5 000 руб.

Разделка трофея на порции -- 2 000 руб./туша

Отказ от выстрела -- 0 руб.

Промах -- 0 руб. или 20% от стоимости трофея при массовых промахах охотников (ОЧЕНЬ редко). wink.gif

Ранение зверя -- 100% оплата трофея и сутки на добор.

Услуги по организации охоты: 1 000 руб./чел.

410 км)) а ценник как будто в МО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря, ценник в целом терпимый, в Ярославской вообще ох "летят", в Костромской в ГЛОХ лось 60, корова 80!! и еще приплетают не слабо, типа загонщики отдельно, техника отдельно. Аппетиты разные и не малые. Если наезженных "своих" мест нет, молодая команда, то я считаю, что такое предложение, да еще в разгаре сезона очень не дурно.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 19:00, MED969 сказал:

Вы зря, ценник в целом терпимый, в Ярославской вообще ох "летят", в Костромской в ГЛОХ лось 60, корова 80!! и еще приплетают не слабо, типа загонщики отдельно, техника отдельно. Аппетиты разные и не малые. Если наезженных "своих" мест нет, молодая команда, то я считаю, что такое предложение, да еще в разгаре сезона очень не дурно.

Эт точно! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 19:00, MED969 сказал:

Вы зря, ценник в целом терпимый, в Ярославской вообще ох "летят", в Костромской в ГЛОХ лось 60, корова 80!! и еще приплетают не слабо, типа загонщики отдельно, техника отдельно. Аппетиты разные и не малые. Если наезженных "своих" мест нет, молодая команда, то я считаю, что такое предложение, да еще в разгаре сезона очень не дурно.

Да ценники нормальный, + 7-8 часов дороги. Я не о том) просто охотник как наркоман, все знают что он жить без этого не может, вот и получается что охота которая раньше была доступна нашим дедам становиться очень и очень дорогим увлечением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ipich сказал:

Да ценники нормальный, + 7-8 часов дороги. Я не о том) просто охотник как наркоман, все знают что он жить без этого не может, вот и получается что охота которая раньше была доступна нашим дедам становиться очень и очень дорогим увлечением)

Мир меняется, не было у дедов много чего, что у нас есть, жить стали сытнее, расходы возросли. Ничего удивительного,  эпоха потребления и потребителей.

как егерю на зп 6200 (это например в Костромском ГЛОХе) семью кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...