Перейти к содержанию

Карелия 2013, октябрь.


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу не писать пока в отчете, пока не закончу, чтоб не разбивать описание, спасибо.

В конце повествования обязательно напишу: "закончил" =) И сразу извиняюсь за качество (айфон) и количество фото, то телефон забывался, то глючил в полном отсутствии связи.

Ну вот и мы скатались в Карелию, в наш ежегодный отдыхо-рыбацко-охотниче-развлекательный выезд. Как "обычно", нам повезло с погодой - было тепло вопреки всем ожиданиям, ОЧЕНЬ красиво и интересно. В путешествие отправились Я с супругой, Эдуард (PITIUS) с супругой и Павел (настоящий Ассириец, зарегистрированный у нас на форуме, но ник я не знаю) тоже с супругой. Эдик выехал на день раньше и, как нам казалось, обманывал нас по телефону на счет погоды - солнце, +14.

Мы же выбрались из столицы около 5:00 и экипажем из двух машин отправились в путь:

Изображение

Перекур на заправке:

Изображение

И дальше в путь. Но чем дальше от дома, тем погода всё улучшалась и улучшалась. Карелия звала и ласково манила солнышком:

Изображение

Остановка в Волхове:

Изображение

И вот она заветная точка на карте (стандартное фото):

Изображение

Опять дорога, дорога, дорога. Красоты, озера, сосны, озера, скалы, сосны и озера, озера, озера.

Вечерний перекус-перекур у Петразоводска:

Изображение

И опять вперед. На базу добираемся затемно, разгрузка НЕОБХОДИМЫХ =))) вещей, по баночке пива, по 50, ещё, ещё.... Кто-то заснул на диване, умолчим о герое, всё таки дорога была длинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра разгрузка.

Эх!!! Хорошая будет охота!!!!

Изображение

И первая проблема. Дома в спешке забыта сумка со всей!!! рыболовной снастью - халки, малки, ёшимуры и т.д. Искорка надежды угасает после повторного осмотра авто, получаю легкие люли от супруги - основного рыбака в нашей семье. Правда положение слегка улучшается, когда обнаруживается что по своей природной лени, я не снял катушки с удилищ после последнего летнего выезда. Но, в нашем цивилизованном мире можно всё решить. Спасибо Валерию, хозяину нашей базы, кстати сказанное ему не единожды, к вечеру нам подвезли небольшой комплект рабочих воблеров, блесен и т.д.

Не в лучшем настроении проходят сборы (снасти пока ещё нет):

Изображение

Но мы знаем как (чем) поднять настроение

Изображение

Суда на воде:

Изображение

Первые забросы:

Изображение

Первые слетевшие и упущенные тетерева, тут уж не до фото было и первая швартовка:

Изображение

кстати, обратите внимание, не рекламируем напитки, все бережно прикрыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером шашлыкинг и выпивакинг.

С утра в поля. Первый день взяли проводника, Андрюха спасибо, потом уже сами справлялись.

Изображение

Охота велась с подхода, основной добычью был тетерев, по ходу иногда попадались рябчики, валюша. Охота ходовая, где-то сложная. И вот он не первый, но первый у Павла черныш:

Изображение

В первый день погода гам благовалила (с точки зрения охоты) и удалось добыть 6 тетеревов и валюшника. В общей сложности на всех добыли полтора десятка тетеревов (а сколько упущено!), пяток рябчиков, пару валюш. Не буду кривить душой, иногда попадались курицы, но это связано с невозможность идентификации птицы на солнце или ещё в каких зрительных условиях. Но пусть они остаются на нашей совести. Ну и по причине обилия тетерева остальные виды охот не велись. Пару раз выходил на скалы рябцов посвистеть, но рябчик не откликался, ягоды уже практически нет и они слетели к рябинникам. Ну а утром ходить по лесу и высвистывать рябчика, когда в поле ждет тетерев было не практично =)

На скалах:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыбалкой в это раз было гораздо удачней, чем в прошлом году. Получалось так - в 7:30 выходим тролить, встречаем рассвет, в 10:00 уже выезжаем в поля до обеда, потом обед и на вечернюю рыбалку.

Сансэтим на Путкозере:

Изображение

И!!!! НАША!!! Первая трёхкилограмовая щука!!! Правда телефон глюканул и осталась только одна фотка, не с чем сравнить размер:

Изображение

Я понимаю что это далеко не предел у щуки, но я больше никогда не вылавливал. Когда этот крокодил бился в лодке, было слегка страшновато прикасаться без перчаток.

Она же копченая

Изображение

Потом опять рыбачили:

Изображение

Опять доставали щук (эта на 2,5):

Изображение

И снова:

Изображение

Да, катер уже не тот. Свой торпедоносец мы пробили, он стоял на берегу грустный с пробитым носом. Пробоина была большая и ремонту на месте не подлежала. Взяли "прогрес" у Валеры, повесили свой мотор. Это пришествие заставило в очередной раз пересмотреть свои взгляды на ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали мы тоже хорошо. Жарили куропаток:

Изображение

И другие шашлЫки. Варили шулюм и готовили плов:

Изображение

Изображение

Отдыхали:

Изображение

Ходили в баню:

м... нет, посмотрел их, эти фото я выкладывать наверное не буду =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на закваску природа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сансет:

Изображение

Наше скромное жилище:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всему приходит конец. Пролетели наши семь дней отдыха, пора собираться домой. Выезд в 5:00 утра. Карелия плакала туманами, не хотела отпускать, да, и чего греха таить - уезжать не хотелось.

Изображение

Изображение

Жаль не получилось половить сёмгу на Онеге, но с первого октября запрет - нерест. Пришлось на Н. Ладоге купить замороженную семгу, сига. Плюс Карельское золото - клюквы пару коробок.

В общем съездили хорошо, поедем ещё. Карелия прекрасна! Хозяевам базы и обслуживающему персоналу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А! Чуть не забыл! ВОт эта подлая лайка, которую мы прикормили:

Изображение

Сперла у нас двух тетеревов и рябчика. Знайте её в морду! =)))

Всё, всем спасибо, закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! С полем, лесом и озером! Если не секрет - какой бюджет поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто молодцы!Хорошо съездели,поохотились.Респект вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Денис, вопрос не очень корректный. Смотря что считать бюджетом. База обходилась 1 000 рублей с человека в день. Питание примерно 700 рублей, но мы только обедали и то не всегда. Ужин мясо, завтраки яйца, бутеры, каша - все свое. Сколько потратили при подготовке к поездке, я не посчитаю. Это и дооснощение лодки, докупка снастей, которые остались дома :))). Что ещё сюда вкладывать? Замена прицела на карабине, который я даже не доставал? Топливо - у каждого расход свой. Алкоголь... Тут тоже по своему каждый. Так что извини, просто не смогу все точно подсчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Денис, вопрос не очень корректный. Смотря что считать бюджетом. База обходилась 1 000 рублей с человека в день. Питание примерно 700 рублей, но мы только обедали и то не всегда. Ужин мясо, завтраки яйца, бутеры, каша - все свое. Сколько потратили при подготовке к поездке, я не посчитаю. Это и дооснощение лодки, докупка снастей, которые остались дома :))). Что ещё сюда вкладывать? Замена прицела на карабине, который я даже не доставал? Топливо - у каждого расход свой. Алкоголь... Тут тоже по своему каждый. Так что извини, просто не смогу все точно подсчитать.

Благодарю за ответ... интересовало именно проживание... планирую на будущий год открыть для себя Карелию... спасибо еще раз за отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, красота!!! С полем! И с Карелией! Отличный отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ... интересовало именно проживание... планирую на будущий год открыть для себя Карелию... спасибо еще раз за отчет.

Будешь искать куда поехать, пиши в личку, подскажу. Я за два года поисков перерыл кучу баз, подскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь искать куда поехать, пиши в личку, подскажу. Я за два года поисков перерыл кучу баз, подскажу.

Спасибо! Всенеприменно и с удовольствием воспользуюсь предложением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,молодцы, особенно понравилось, что совместили удачную рыбалку с удачной охотой. С полем и хвостами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно съездили ! Ребята, с полем и хвостами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа Уж))))!!! Тетерева атакующие охотников, рябчики садящиеся на стволы, куропатки сами запрыгивающие в сумку, щуки плещущиеся прямо в рукомойнике... Вот она какая - Карелия :D !!! Прими самые искренние поздравления с полем, добычей и отличным времяпрепровождением!!! Круто, чего добавить...!!! Отчёт - вышак :) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже подписался. обязательно доеду)))). отчет - Суперр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так грамотно сочетать бабахинг и бухинг!!! Восторг http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Ювелиры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Так грамотно сочетать бабахинг и бухинг!!! Восторг http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Ювелиры :D

Ну вот бабахинг и бухинг сочетать это мы мастаки =). Очень большое содействие в этом не легком деле оказывала сама природа =). Полное отсутствие похмелья с утра это что-то =))))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С красивым полем и удачным отдыхом...жаль, что не получилось присоединиться к вам. :( Бабахинг+бухинг и рыбахинг в одном месте не везде бывает :) наверное только в Карелии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Ну вот бабахинг и бухинг сочетать это мы мастаки =). Очень большое содействие в этом не легком деле оказывала сама природа =). Полное отсутствие похмелья с утра это что-то =))))).

Что есть то есть! Благодатный край! Поздравляю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...