Перейти к содержанию

Можно ли пострелять в подмосковье в безопасной зоне?


bubrendor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я новичок.Из ружья стрелял только на обучении по безопасному обращению с оружием.Купил руьжьё.И вот возник у меня такой вопрос - "Можно ли выехать в подмосковье,на поле,на карьеры,где нет людей и пострелять по мишеням,соблюдая технику безопасности".Тиры дороговаты что то.Почитал законы и ничего про это ненашёл.Если есть что нибудь запрещяющее скиньте ссылку.

В охотминимуме (хоть он и неявляется официальным законом)сказано:

-"Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте."

"Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т.п.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда (заряда). При необходимости выставляется сторожевое охранение."-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ,если найду ,скину ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за ссылку.но меня всё же интересует где это написано что нельзя стрелять (не охотиться) в охотугодьях без лицензии(разрешения) с соблюдением техники безопасности,или охотугодья сами законы пишут?Просто что "дядя Вася" там сказал меня неинтересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за ссылку.но меня всё же интересует где это написано что нельзя стрелять (не охотиться) в охотугодьях без лицензии(разрешения) с соблюдением техники безопасности,или охотугодья сами законы пишут?Просто что "дядя Вася" там сказал меня неинтересует.

В законе "Об охоте"!!! Любое нахождение с оружием в угодьях называется охотой! И не важно по мишеням стрелять или по банкам или по уткам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже более внятный ответ.благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения но так и не понял.. Вышел я в поле с ружьем, нашел естественную приграду для пуль, расставил мишени и начал пристрелку. Меры наказания какие? Какой штраф?Это так, что бы знать. Сам планирую съездить в Кузьминки, но наличие двух дач просто подстегивает пойти в лес в родные края;)И еще, один участок теперь находится на территории новой Москвы, с этим как быть, кто-нибудь что-нибудь слышал?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но так и не понял.. Вышел я в поле с ружьем, нашел естественную приграду для пуль, расставил мишени и начал пристрелку. Меры наказания какие? Какой штраф?Это так, что бы знать. Сам планирую съездить в Кузьминки, но наличие двух дач просто подстегивает пойти в лес в родные края;)И еще, один участок теперь находится на территории новой Москвы, с этим как быть, кто-нибудь что-нибудь слышал?Спасибо!

Покупай пуёвку и стреляй,а на счёт НМ-это же Москва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...