Jump to content

Можно ли пострелять в подмосковье в безопасной зоне?

bubrendor
 Share

Recommended Posts

Я новичок.Из ружья стрелял только на обучении по безопасному обращению с оружием.Купил руьжьё.И вот возник у меня такой вопрос - "Можно ли выехать в подмосковье,на поле,на карьеры,где нет людей и пострелять по мишеням,соблюдая технику безопасности".Тиры дороговаты что то.Почитал законы и ничего про это ненашёл.Если есть что нибудь запрещяющее скиньте ссылку.

В охотминимуме (хоть он и неявляется официальным законом)сказано:

-"Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте."

"Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т.п.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда (заряда). При необходимости выставляется сторожевое охранение."-

Такая ТЕМА УЖЕ ЕСТЬ,если найду ,скину ссылку.

спс за ссылку.но меня всё же интересует где это написано что нельзя стрелять (не охотиться) в охотугодьях без лицензии(разрешения) с соблюдением техники безопасности,или охотугодья сами законы пишут?Просто что "дядя Вася" там сказал меня неинтересует.

спс за ссылку.но меня всё же интересует где это написано что нельзя стрелять (не охотиться) в охотугодьях без лицензии(разрешения) с соблюдением техники безопасности,или охотугодья сами законы пишут?Просто что "дядя Вася" там сказал меня неинтересует.

В законе "Об охоте"!!! Любое нахождение с оружием в угодьях называется охотой! И не важно по мишеням стрелять или по банкам или по уткам...

вот это уже более внятный ответ.благодарствую.

• 2 months later...

Прошу прощения но так и не понял.. Вышел я в поле с ружьем, нашел естественную приграду для пуль, расставил мишени и начал пристрелку. Меры наказания какие? Какой штраф?Это так, что бы знать. Сам планирую съездить в Кузьминки, но наличие двух дач просто подстегивает пойти в лес в родные края;)И еще, один участок теперь находится на территории новой Москвы, с этим как быть, кто-нибудь что-нибудь слышал?Спасибо!

Прошу прощения но так и не понял.. Вышел я в поле с ружьем, нашел естественную приграду для пуль, расставил мишени и начал пристрелку. Меры наказания какие? Какой штраф?Это так, что бы знать. Сам планирую съездить в Кузьминки, но наличие двух дач просто подстегивает пойти в лес в родные края;)И еще, один участок теперь находится на территории новой Москвы, с этим как быть, кто-нибудь что-нибудь слышал?Спасибо!

Покупай пуёвку и стреляй,а на счёт НМ-это же Москва