Перейти к содержанию

заточка ножей


сергей св
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Думаю, что всем приятно пользоваться очень острыми, хорошо заправленными ножами. тем более на охоте или рыбалке. Сам я не охотник, но вот с ножами работать люблю и умею. Поэтому, для тех, кому интересно и нужно, хочу предложить свои услуги по заточке ножей любой формы и конфигурации. Заправка ножа делается холодным способом на специальном станке. Кстати, если кто заинтересуется, станок тоже могу сделать. если интересно, и есть вопросы - пишите:))

Изменено пользователем сергей св
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Думаю, что всем приятно пользоваться очень острыми, хорошо заправленными ножами. тем более на охоте или рыбалке. Сам я не охотник, но вот с ножами работать люблю и умею. Поэтому, для тех, кому интересно и нужно, хочу предложить свои услуги по заточке ножей любой формы и конфигурации. Заправка ножа делается холодным способом на специальном станке. Кстати, если кто заинтересуется, станок тоже могу сделать. если интересно, и есть вопросы - пишите:))

А ремонтом ножейзанимаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремонтом ножейзанимаетесь?

смотря какой ремонт нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой ремонт нужен?

выправить форму клинка(сломан кончик)http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8564&st=0 Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет станок? Визуализировать можно продукт на форум? Пока рассматриваю покупку JET JSSG-10 или Tormek T3. Может у вас поинтереснее и подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе точите ножи и почем заточить средний охотничий нож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выправить форму клинка(сломан кончик)http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8564&st=0

вечер добрый, посмотрел ножичек. Мой совет - переправить форму клинка - сделать его покороче. Разбирать нож нет смысла, овчинка выделки не стоит. Если перековывать такой клинок, то это уже будет другая вещь. если надумаете, можно попробовать переправить:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет станок? Визуализировать можно продукт на форум? Пока рассматриваю покупку JET JSSG-10 или Tormek T3. Может у вас поинтереснее и подешевле?

Электроточило покупать нет смысла для одного- двух ножей. стоимость станков типа TORMEK и приспособ к ним больше 20 штук;). фотку станка выложу попозже - аналог Edge Pro Apex.Только на моем станке можно установить любой угол заточки и использовать любые имеющиеся в продаже точильные камни :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком районе точите ножи и почем заточить средний охотничий нож?

м.Октябрьская, новые черемушки, солнцево. Стоимость заточки хорошего японского ножа до остроты бритвы - 400. а вообще надо смотреть на клинок и желание заказчика:) Изменено пользователем сергей св
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый, посмотрел ножичек. Мой совет - переправить форму клинка - сделать его покороче. Разбирать нож нет смысла, овчинка выделки не стоит. Если перековывать такой клинок, то это уже будет другая вещь. если надумаете, можно попробовать переправить:))

Можно и переправить. :) А по цене? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новых Черемушках где точите? Дни и часы работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроточило покупать нет смысла для одного- двух ножей. стоимость станков типа TORMEK и приспособ к ним больше 20 штук;). фотку станка выложу попозже - аналог Edge Pro Apex.Только на моем станке можно установить любой угол заточки и использовать любые имеющиеся в продаже точильные камни :)

Подождем фотку. И стоимость сразу озвучте.А ножей у меня в эксплуатации порядка 7. Специализированных, не считая простых кухонных и керамических. Их общая стоимость давно перевалила за стоимость Тормекса. Пока точу их (если время позволяет) на работе на проф-станках под фрезы и довожу на токарном на валу с пастой гои. Но хочется для дома уже свое оптимальное. Чтоб не переться с офиса на другой конец города в металлообрабатывающий цех по каждому точильному чиху.Потому как понятно, на выезды берутся 1-2 ножа. И довести их до рабочего состояни после лежки можно и на Апексе. Потому инетерсно, что у вас за аналог такой под любые камни. Ждемс ждемс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему гораздо проще купить заточной за 1500-1800 р.,камень,круг под наждачку и войлок с пастой гои ,немного навыка и точить можно все что угодно от ножей до ножниц.Заодно и царапины на клинке устранить.Да и кроме ножей обточить можно много чего.Для камня,что бы устранить биение нужна шарошка.Но это мое мнение.Я минималист.Если могу сделать сам ни когда не обращусь к другому,тем более за это переплачивать.Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! Как обещал выкладываю фотки станкаpost-10663-0-61452600-1380228841_thumb.jpgpost-10663-0-13403500-1380228787_thumb.jpgpost-10663-0-06521700-1380228896_thumb.jpgpost-10663-0-86401200-1380228757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габаритная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габаритная машинка.

Не РЕКЛАМА!!! Компактненько только получится Lansky модель: Knife Sharpening Systems, но и цена от 2500 до 3000 в среднем получится..... На мой взгляд если затачивать ножи без фанатизма, то камней, идущих в комплекте должно хватить на долго....... Вот планирую себе приобрести данный предмет, а возить куда-то ножи на заточку + платить 400р., данная вещь мне окупится уже через 7 заточек, это не считая стоимости бензина затраченного на данную поездку....

post-4337-0-41349500-1380279446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из китая с доставкой(20 дней) этот набор обойдется в 35 доллерей. Как и аналогичные. которые чуть дороже, какие-та чуть дешевле.http://www.aliexpress.com/item/Professional-Kitchen-Knife-Sharpener-System-Fix-angle-4-Stones-Freeshipping/848263055.htmlhttp://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Knife-Sharpener-Professional-Kitchen-Sharpening-System-Fix-angle-4-Stones-12320/986850704.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Лански-отстой.Слишком маленькая амплитуда движений,короткие заточные бланки.Для складного ножичка может и приемлимо,но с более-менее длинным клинком придется изрядно помучатся.К тому же минимальный угол заточки у Лански примерно 30 градусов (без учета погрешности).Так,что наточить нож например под 25 гр. не получится.Вобщем мал диапазон регулировок.Станочек ТС по мотивам Апекса предпочтительней,хотя тоже не без недостатков.К тому же его габариты особой неудобств не доставляют.Его ведь не таскать по угодьям.Лежит себе и лежит дома.Достал,поточил ножи,убрал.В чем проблемма?.У меня тоже похожий станочек (а ля Апекс).Собраный из чего бог послал.Ни чего специально не заказывал,что нашел во всякой железной рухляди из того и собрал.Основная задача была,что-бы использовать не камни,а бланки с наждачкой.Мне кажется так практичней.Я своего добился.Точит очень даже хорошо,а главное просто.Ни каких заморочек по уходу за камнями (замачивание/сушка,выравнивание и т.п.).Уверенно режет бумагу,уверенно стрижет сухие волосы.Однако стрижет "без отскока".Наверное можно добится и "отскока",я просто не пробовал,т.к. это уже слишком остро для меня.П.С.Кстати,детское масло =Джонсонс Беби= (150руб-200гр)успешно заменяет фирменое масло Лански. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ умотали в сторону. Человек вон помощь предлагает людям, тему создал. Скажем ему спасибо. Обсудить станки можно и в другой теме. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый! Как обещал выкладываю фотки станкаpost-10663-0-61452600-1380228841_thumb.jpgpost-10663-0-13403500-1380228787_thumb.jpgpost-10663-0-06521700-1380228896_thumb.jpgpost-10663-0-86401200-1380228757_thumb.jpg

Класс!У меня сделано по этому же принципу,но без деревянной части,просто к столу струбцинами прикручивается.Ваш поудобней будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ умотали в сторону. Человек вон помощь предлагает людям, тему создал. Скажем ему спасибо. Обсудить станки можно и в другой теме. ИМХО.

А почему бы и не в этой теме продолжить обсуждать заточку и всё что с ней связано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени потребуется заточить три ножа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени потребуется заточить три ножа?

Выправить угол заточки и само лезвие + полировка у японских ножей длна лезвия 35-40 см приблезительно + - час :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!У меня сделано по этому же принципу,но без деревянной части,просто к столу струбцинами прикручивается.Ваш поудобней будет!

Вариантов скампоновать саму идею множоство все зависит от заказа , даже можно и разборный вариант. что скажете про заточку на вашем станке ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов скампоновать саму идею множоство все зависит от заказа , даже можно и разборный вариант. что скажете про заточку на вашем станке ?

Вот у меня как раз очень компактный наборчик,по принципу лански сделан,весь помещается в коробку из под сигар.Идею я почерпнул на Ганзе,там человек с ником Сержант выложил весь процесс изготовления с фото и чертежами.Я в приципе доволен,на охотничьи ножи уходит чуть меньше времени,на столовые больше из-за того что пользуюсь узкими оселками,купленными за совершенно смешные деньги на стройрынке.Для ускорения процесса купил "алмазный", двухсторонний оселок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...