Перейти к содержанию

застрелили собак


xvostik223
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, питбулей, стаффордов, кавказцев - тоже клеймят и чипы вставляют.А собаки за зверем бегали. Но я в это время в москву с угодий как-то не уезжал...Тут весь сыр-бор из-за того, что ТС на вопросы Дениса не ответил.

Толпа взрослых мужиков обсуждает тему вторые сутки на сайте.А хозяина темы как не было так и нет.Может модератору убрать эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, у себя в Воскресенском охотхозяйстве, каждую зиму проводим облавы и отстрел лис и бродячих собак, это нормальное биотехническое мероприятие направленное на борьбу с распространением бешенства и прочей заразы, что совместно с жёстким регулированием численности серой вороны положительно сказывается на развитие популяции водоплавающей и лугово-болотной птицы в местах их массового гнездования.Правила просты: беспородные собаки , находящиеся в угодиях без хозяина подлежат отстрелу. собаки с признаками породности - отлову. Мне искренне жаль топик стартера, потерявшего своих питомцев, но хочу спросить : какого банана его собаки делали вне населённого пункта, ночью, одни, без хозяина?Всем остальным сочувствующим хочу сказать: вы, уважаемые, так же будите пускать сопли, если вашего пса начнёт рвать налетевшая свора-стая подобных "свободно гуляющих, около дачных посёлков проживающих, милых собачек" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, питбулей, стаффордов, кавказцев - тоже клеймят и чипы вставляют.

А собаки за зверем бегали. Но я в это время в москву с угодий как-то не уезжал...

Тут весь сыр-бор из-за того, что ТС на вопросы Дениса не ответил.

Не доводите до абсурда. Ни один идиот питбуля или кавказца за бродячую собаку не примет, а отстрел возможен бродячих собак.

Да, отстреливают бродяжек, и никто, Дед, сопли тут не распускает. Однако, я не встречал людей, делающих это бездумно, просто исполняя даже не букву Закона, а просто потому, что это МОЖНО делать безнаказанно. Если он, мать его, охотник, а не стрелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за история?Имхо, по описанию ТС для меня всё ясно. Он конечно, почитав посты и подумав, может подтасовав, привести кучу плюсов в свою пользу. Но тогда, не выслушав людей в УАЗе мы не сможем увидеть хоть части правды того, сто происходило на самом деле… Жизнь показывает, как может манятся представление о произошедшем посторонних людей, в зависимости от показаний участников событий. Вот недавний пример:Мнение раз:http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2013/08/28/639527-delo-ob-ubitoy-parme.htmlИ ему в обратку мнение два:http://www.ohotniki.ru/archive/article/2013/09/24/639702-po-sledam-ubitoy-parmyi.html

Я охочусь на Чистом. Спрошу у егеря, как увижу. Куда вот подевался чел, который на вышке, видимо, сидел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доводите до абсурда. Ни один идиот питбуля или кавказца за бродячую собаку не примет, а отстрел возможен бродячих собак.

Да, отстреливают бродяжек, и никто, Дед, сопли тут не распускает. Однако, я не встречал людей, делающих это бездумно, просто исполняя даже не букву Закона, а просто потому, что это МОЖНО делать безнаказанно. Если он, мать его, охотник, а не стрелок.

Да правильно Дед написал.

5-30 утра как никак. Вышли может мужики отлить а тут свора.

Вы породу сразу что ли в темноте разберете? Вот и прилетело им если цапнули кого.

Может там тоже ребенок с ними был. Моего бы цапнули я бы тоже всю свору положил на месте.

А отсрел и отлов как правило в светлое время суток происходит а не затемно.

Мы тут гадаем зря. Человек этот пост ночью писал.

Я его не знаю может вечером белка зашла а мы тут х.... мериемся кто бы как поступил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост ТС - пост из разряда бреда кобылы сивой. Школота гринписовская "Ягуаров" напьется, глянет крайние новости про кошмар в Баренцевом море, и их тут же пробивает на эпистолярный жанр в Капслоке. А мы ведемся. Вопрос в студию: с какого расстояния можно разглядеть в 5.30., в конце сентября, ошейник на собаке? Допвопрос зрячим: а чип разглядеть можно? :rolleyes: Свора ночью гуляла, никого не трогала.... Он приехал и увидел их расстрелянных, около дороги, "она спасалась, а её картечью", ну, млять, всё разглядел в недавнем прошлом, хоть его там и не было. Или - вскрытие определило 4 снопа картечи? Ясновидящий! :lol: От картечи 6, 2 мм. волк падает с выстрела замертво. На кой в собаку 4 раза картечью стрелять? ИМХО: фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял,что за собаки,порода.Думаю были бы охотничьи стрелять бы ни кто не стал а так возможно с шакалом по темной попутали и подстрелили.Сделали подранка---добрали что бы не мучалась.И мое мнение животное у хозяина должно сидеть в вольере или на привязи.А так вина хозяина,не углядел.Ребенка жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по содержанию постов видно что многие о охоте , а уж тем более о охоте с собакой имеет слабое представление.Имхо не стоит таким олухам брать на себя роль судьи и решать какая собака породная или беспородная, охотничья, бродячая или домашняя. Это не их уровень компетенции, а дело профессиональных егерей и охотоведов. Может быть тысяча вполне законных причин почему охотничья собака оказалась ночью в лесу вдали от жилья итд. Я не оправдываю беспривязное содержания на дачах с вольным выпасом особенно зимой, сложившиеся стаи бродяжек в угодьях нужно отстреливать, но это должны делать люди кто в "теме", местные и знают что к чему и знают вредителей чуть не в морду, а не приезжие городские "ахотнеги" которым лишь бы по чем пострелять.С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по содержанию постов видно что многие о охоте , а уж тем более о охоте с собакой имеет слабое представление.Имхо не стоит таким олухам брать на себя роль судьи и решать какая собака породная или беспородная, охотничья, бродячая или домашняя. Это не их уровень компетенции, а дело профессиональных егерей и охотоведов. Может быть тысяча вполне законных причин почему охотничья собака оказалась ночью в лесу вдали от жилья итд. Я не оправдываю беспривязное содержания на дачах с вольным выпасом особенно зимой, сложившиеся стаи бродяжек в угодьях нужно отстреливать, но это должны делать люди кто в "теме", местные и знают что к чему и знают вредителей чуть не в морду, а не приезжие городские "ахотнеги" которым лишь бы по чем пострелять.С ув.

1. Посоветую подучить русский язык, как минимум!2. НИКТО из высказавшихся не претендовал на роль эксперта и, тем более, судьи!3. Крайне советую ознакомиться с определениями (какая собака считается бродячей - как минимум!).4. А ну-ка, приведите хотя бы 10 (десять) "законных причин почему охотничья собака оказалась ночью в лесу вдали от жилья итд."! СлабО!? 5. Вот такие "псевдо-потомки" Аксакова и Сабанеева, считающие, что они ИЗБРАННЫЕ, и единственно хранящие традиции, не прочитав тему полностью и посты в частности, высказывают своё, якобы, авторитетное мнение, чем напоминают нашу ГосДуру. :angry:с ув. Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посоветую подучить русский язык, как минимум!2. НИКТО из высказавшихся не претендовал на роль эксперта и, тем более, судьи!3. Крайне советую ознакомиться с определениями (какая собака считается бродячей - как минимум!).4. А ну-ка, приведите хотя бы 10 (десять) "законных причин почему охотничья собака оказалась ночью в лесу вдали от жилья итд."! СлабО!? 5. Вот такие "псевдо-потомки" Аксакова и Сабанеева, считающие, что они ИЗБРАННЫЕ, и единственно хранящие традиции, не прочитав тему полностью и посты в частности, высказывают своё, якобы, авторитетное мнение, чем напоминают нашу ГосДуру. :angry:с ув.

Да неужели больше нечего обсуждать? Тот кто открыл эту тему так ни разу и не объявился.Ну не ужели так нечего делать как перемалывать это г...о.Удивительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на НТВ в программе ЧП был репортаж,видимо про эти собак.Так вот,весь сыр бор из-за сбежавшего ВОЛКАСОБА. Остальных за компанию,кто там ночью будет разглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на НТВ в программе ЧП был репортаж,видимо про эти собак.Так вот,весь сыр бор из-за сбежавшего ВОЛКАСОБА. Остальных за компанию,кто там ночью будет разглядывать.

Этот http://www.ntv.ru/novosti/669517/ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....ну вот и ясность произошедшего появилась...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Посоветую подучить русский язык, как минимум!2. НИКТО из высказавшихся не претендовал на роль эксперта и, тем более, судьи!3. Крайне советую ознакомиться с определениями (какая собака считается бродячей - как минимум!).4. А ну-ка, приведите хотя бы 10 (десять) "законных причин почему охотничья собака оказалась ночью в лесу вдали от жилья итд."! СлабО!? 5. Вот такие "псевдо-потомки" Аксакова и Сабанеева, считающие, что они ИЗБРАННЫЕ, и единственно хранящие традиции, не прочитав тему полностью и посты в частности, высказывают своё, якобы, авторитетное мнение, чем напоминают нашу ГосДуру. :angry:с ув.

Зацепило? Себя узнали в "ахотнегах"? Русский язык с определениями выучили и на этом ресурсы обучаемости иссякли.Советовать в свою очередь вам ничего не буду, бесполезно, может жизнь научит.Охотничья собака в лесу может быть на охоте,может уйти за зверем и потеряться, может просто пойти погулять, да мало ли вариантов, как законных так и не очень.Но это не повод ее стрелять начитавшись определений ! Особенно ночью с под фары!Вам как владельцу собаки это должно быть понятно в первую очередь. Ведь и вашу собаку может пристрелить "спец из отдела подочистки" . Кому вы доверите определять ночью в лесу в кустах породистая ваша собака или нет, бродячая или домашняя? И по поводу 5 пункта - не нужно приписывать мне ваши фантазии, порожденные задетым самолюбием.Надумали себе не знамо чего, а мне оправдывайся :D С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вас как раз зацепила 5 тема.Свои мысли за правду выдавать.Давайте не будем судьями кто городской охотник а кто из деревни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...