Перейти к содержанию

Отчетец за 7-15 сентября


Sergerator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Было у меня желание попробовать на медведя, поэтому запланировал недельку отпуска в сентябре. Думал в Вологодскую (есть на ганзе предложение), но не срослось, там уже до меня запись, а отпуск сдвинуть не мог. Поэтому оперативно нашел другое предложение – в Новгородской, Валдайский район. Поскольку от Питера ближе (300 км, а с Москвы 400 км), а я и у себя на даче в ЛО планировал отдохнуть, то сначала поехал домой и там размялся на утках. Удачно подкрался на секретный прудик и поднял стаю. Тот случай, когда оправдался п/а. Пять выстрелов – 4 утки, к сожалению 5-го подранка так и не смог добрать/найти, куда-то занырнул.На пруду - почти как в джунглях. Плавсредство - только для ближнего плавания - достать утей.post-7538-0-64257100-1379947913_thumb.jpg post-7538-0-27349600-1379947921_thumb.jpg post-7538-0-66448800-1379947927_thumb.jpgФотосессияpost-7538-0-41244500-1379947934_thumb.jpg post-7538-0-73038500-1379947942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник выезд на Валдай. Поскольку в СПб езжу на старой ниве, да еще нерегулярно, не обошлось без геморроя. Как я не делал музыку громче))) отъехать смог только на 60 км. Накрылась полуось и самостоятельно ехать дальше было невозможно. А на вечер уже запланирована вышка! Созвон с принимающей стороной – и новый план. Мчу на эвакуаторе до Новгорода 120 км, там покупаю запчасти и бросаем мою машину в сервис, дальше на Валдай с принимающим (Александр) на его машине. Александр молодец, помог с сервисом и т.д. Во вторник вернулся в Новгород – подвезли ребята с Питерханта, тоже там охотились, забрал машину и вернулся на базу.По охоте – сидел 3 вечера, потом нарисовались дела в Питере, все-таки сорвался и уехал.Понедельник, поле №1. post-7538-0-07023800-1379948162_thumb.jpg post-7538-0-03817500-1379948168_thumb.jpgВ предыдущую ночь там был выход мишки. Я сидел с 20ч до 2:00, дальше бесполезно – поднялся туман, нихрена не видно. Выхода мишки не было. Вокруг всех полей вырыто что-то вроде рва, земля/песок из рва образуют специальную тропинку, на которой видны все следы. Каждое утро поля объезжают, следы заметают и так мониторят ежедневный (ночной) выход зверя.Вторник, поле №2.post-7538-0-42467000-1379948214_thumb.jpg post-7538-0-93358600-1379948221_thumb.jpg post-7538-0-45099300-1379948229_thumb.jpgСидел с 19ч до 2:30, дальше опять туман, причем ваще пипец какой густой. Где-то в 20 ч понаблюдал мышкующую лисицу, ржачно, прямо как в роликах из инета))) В 2:30 слез с вышки, туман с человеческий рост уже, видимость метров 10. Главное знаю, что зверь сам меня боится, но до машины 400 метров шел напряженный с заряженным ружьем. В один момент по пути уловил запах, то ли реально мишка был, то ли его экскрименты, понял, что очко не железное)))На утро оказалось, что сцуко мишка выходил на поле уже после моего ухода. Среда, опять поле №2, т.к. 3 ночи уже следы.Сидел с 18:30 до 4:00 (мой новый рекорд по времени на вышке). Никого. Утром проверили – не выходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так закончилась моя первая попытка охоты на медведя. Я в принципе не расстроился, отлично посидел сам с собой 3 ночи)) Наверное было бы слишком просто с первого раза, да еще с гладкого с подствольником взять медведя, как-то несправедливо :)А как утешительный приз – добыл тетерева. С учетом, что это не удалось весной – доволен. Не знал, что у тетеревов осенью бывают так называемые ложные тока. Т.е. тетерева так же как весной слетаются на место тока. Но правда практически не поют, лишь изредка только токовик. В целом тетерев все равно получился трудовой. После вышки поспал 1,5ч, в 5:30 пошел в шалаш. Шалаш для меня довольно тесный, пришлось сидеть на коленях. Т.к. шалаш осмотрел заранее, а так же по опыту ребят с ПХ узнал, куда садятся тетерева, то во-первых, сделал дополнительных дырок под ружье, во-вторых, оставил пулевой короткий ствол, т.к. расстояние будет небольшое, а вот с длинным ружьем в шалаше неудобно (моим коллегам не повезло, охотник накануне оказался спиной к тетеревам и не смог подстроиться). Но зато его опыт очень помог мне. Я сел боком, ждал их слева или справа. Где-то в 6:15 прилетел токовик, сел у меня за спиной. Ну думаю опять жопа. Сел рядом, повернуться на 180 совсем проблематично. Стою на корточках, ружье лежит на земле. Жду. Минут 5-10 корчусь – прилетает стая – вроде штук 7, садятся как раз слева, где ждал! От меня – ну не далее 10м! Пытаюсь оторвать руки от земли, поднять ружье, высунуть… Кажется что на меня все уже смотрят. В упор. Делаю все медленно и плавно, кажется только мышцами поясницы (если такие есть). За спиной пару раз услышал Чу-фырррр… Просовываю ружье, еще сидит. Стреляю ближнего, сразу готов. Остальные улетают, выхожу, фото на память и на базу досыпать.Трофей и шалаш (качество не очень - айфон+еще только светало)post-7538-0-63118500-1379948327_thumb.jpg post-7538-0-69532500-1379948337_thumb.jpgА это уже сфотал днем красавцаpost-7538-0-49859900-1379948349_thumb.jpgВ общем хозяйство мне понравилось, оставил себе на примете. Зверь есть, ценник адекватный. Ребята взяли лося, так что еще и мне пайка досталась)))Обратно доехал без приключений, с новыми полуосями и новым стартером))) 3,5ч и я в Питере.На даче в сб.,вскр. с другом и братом снова поползали по уткам, тоже с результатом.post-7538-0-39373400-1379948441_thumb.jpgНу и не совсем к этому отчету, но чтоб не плодить, в это вскр. уже в подмосковье добавил боровой дичи, так что дома ждет суп из рябчика. post-7538-0-59662800-1379948465_thumb.jpgПогода в Москве, просто Ж… Наверное первый раз в Питер съездили как на курорт – солнце и полное отсутствие осадков.

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем, я в Карелию то жесть в этом году только отдохнул , трофеев небыло но рыбки половили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так закончилась моя первая попытка охоты на медведя. Я в принципе не расстроился, отлично посидел сам с собой 3 ночи)) Наверное было бы слишком просто с первого раза, да еще с гладкого с подствольником взять медведя, как-то несправедливо :)А как утешительный приз – добыл тетерева. С учетом, что это не удалось весной – доволен. Не знал, что у тетеревов осенью бывают так называемые ложные тока. Т.е. тетерева так же как весной слетаются на место тока. Но правда практически не поют, лишь изредка только токовик. В целом тетерев все равно получился трудовой. После вышки поспал 1,5ч, в 5:30 пошел в шалаш. Шалаш для меня довольно тесный, пришлось сидеть на коленях. Т.к. шалаш осмотрел заранее, а так же по опыту ребят с ПХ узнал, куда садятся тетерева, то во-первых, сделал дополнительных дырок под ружье, во-вторых, оставил пулевой короткий ствол, т.к. расстояние будет небольшое, а вот с длинным ружьем в шалаше неудобно (моим коллегам не повезло, охотник накануне оказался спиной к тетеревам и не смог подстроиться). Но зато его опыт очень помог мне. Я сел боком, ждал их слева или справа. Где-то в 6:15 прилетел токовик, сел у меня за спиной. Ну думаю опять жопа. Сел рядом, повернуться на 180 совсем проблематично. Стою на корточках, ружье лежит на земле. Жду. Минут 5-10 корчусь – прилетает стая – вроде штук 7, садятся как раз слева, где ждал! От меня – ну не далее 10м! Пытаюсь оторвать руки от земли, поднять ружье, высунуть… Кажется что на меня все уже смотрят. В упор. Делаю все медленно и плавно, кажется только мышцами поясницы (если такие есть). За спиной пару раз услышал Чу-фырррр… Просовываю ружье, еще сидит. Стреляю ближнего, сразу готов. Остальные улетают, выхожу, фото на память и на базу досыпать.Трофей и шалаш (качество не очень - айфон+еще только светало)post-7538-0-63118500-1379948327_thumb.jpg post-7538-0-69532500-1379948337_thumb.jpgА это уже сфотал днем красавцаpost-7538-0-49859900-1379948349_thumb.jpgВ общем хозяйство мне понравилось, оставил себе на примете. Зверь есть, ценник адекватный. Ребята взяли лося, так что еще и мне пайка досталась)))Обратно доехал без приключений, с новыми полуосями и новым стартером))) 3,5ч и я в Питере.На даче в сб.,вскр. с другом и братом снова поползали по уткам, тоже с результатом.post-7538-0-39373400-1379948441_thumb.jpgНу и не совсем к этому отчету, но чтоб не плодить, в это вскр. уже в подмосковье добавил боровой дичи, так что дома ждет суп из рябчика. post-7538-0-59662800-1379948465_thumb.jpgПогода в Москве, просто Ж… Наверное первый раз в Питер съездили как на курорт – солнце и полное отсутствие осадков.

От всей души- с Полем! Красота!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так закончилась моя первая попытка охоты на медведя. Я в принципе не расстроился, отлично посидел сам с собой 3 ночи)) Наверное было бы слишком просто с первого раза, да еще с гладкого с подствольником взять медведя, как-то несправедливо :)

Сергей, с полем!!! Супер! Отчёт на одном дыхании. Как сам на вышке посидел :) С первого раза добыть такого...? Не переживай. Уверен, такой трофей нужно "заслужить".P.S. Тетерев - красавец! Мечта!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво и разнообразно! Мишка он такой, жим-жим обеспечит всегда :DЯ, например, даже и не рассматриваю вариант медведь+гладкоствол.

Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, с полем ! Молодец, неплохо так размялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями! Хорошо и разнообразно)

Изменено пользователем DSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем и доходчивостью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!Хоть мишку и не добыл, зато отличился на пернатых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы))Вот так вот я ездил на вышку, надо сказать, что ночью грязь месить сложнее)))post-7538-0-22605800-1380003695_thumb.jpg

Сергей с полем, я в Карелию то жесть в этом году только отдохнул , трофеев небыло но рыбки половили.

Василий, привет, рыбалка в Карелии - стоит отдельного выезда!А трофеи скоро будут, до загонов совсем чуть-чуть осталось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерев красив.С хорошим и интересным выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетерев красава.С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...