Перейти к содержанию

Есть ли в стране экономический кризис?


garik_sun
 Поделиться

Экономическому кризису быть  

17 проголосовавших

  1. 1. Сейчас экономический кризис в стране

    • Да
      9
    • Нет
      8
    • Не знаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что не кризис ... (с) Путин В.В.сентябрь 2013гИнтересуют мнения населенияp.s.http://echo.msk.ru/blog/grigory_birg/1158242-echo/

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не кризис ... (с) Путин В.В.сентябрь 2013гИнтересуют мнения населенияp.s.http://echo.msk.ru/blog/grigory_birg/1158242-echo/

А кому это интересно? Если тому кто открыл тему то вопрос.А Вы с какой целью интересуетесь товарищ . Не ужели на сайте мало словоблудия и рукосуйства ? Модератор убедительная просьба следить за сообщениями особо политизированных граждан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому это интересно? Если тому кто открыл тему то вопрос.А Вы с какой целью интересуетесь товарищ . Не ужели на сайте мало словоблудия и рукосуйства ? Модератор убедительная просьба следить за сообщениями особо политизированных граждан.

Мне интересно. Интересует независимая оценка ситуации. Можно в тему не постить и ответить голосованием.p.s.При чем здесь политика и зачем так возбуждаться?p.p.s."... интересуетесь товарищ" - товарищи из органов и прочих структур имеют право соблюдать анонимность или не участвовать в опросе :) Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства http://newsru.com/finance/27sep2013/medvedjobcuts.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства http://newsru.com/finance/27sep2013/medvedjobcuts.html

"Собака лает - ветер носит!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собака лает - ветер носит!"

я знаю типа который знает типа который работает на телевиденье..........тот краем уха слышал что что то намечается.....хотя мож тоже из оперы про собаку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего (22 сентября 2013г)

Обратите внимание на высказывания Гринберга ... который тот самый, кто "плетет о стратегии экономического развития страны и прочую ересь" для высшего руководства России :)

ТВ программа "Что делать?"

Есть еще одно замечание ... о нелегкой судьбе пенсионеров, сделанное еще в 2011 году и "забитое темой выборов" известно кого ...

http://phd-web.livejournal.com/20830.html

которое, увы сбылось (прогноз был сделан на 2-3 года вперед) ... и продолжает сбываться (((

http://politcorrector.ru/pension/

И последнее ... В теме "Вы ощущаете кризис в количестве вакансий" на одном популярном среди профи (... в общем кадровиков) ресурсе получилась вот такая "мега хрень" ...

Выдержки

Александр Г.. • Коллеги спасибо за комментарии. Мое личное наблюдение в hh по топовым позиция коммерсантов, показывает что вакансий катастрофически мало, весь сентябрь 2-4 вакансии. Для сентября, на мой взгляд это очень мало.

Natalya Kh... • Александр, все так. Сама мониторингом постоянно занимаюсь, от рекрутеров Вы правды все равно не добьетесь, в стране кризис, а у них вакансии много, такого быть не может

Victor P .. • По моим ощущениям - серьезное снижение количества предложений. В отличие от этого года сентябрь-октябрь были самые урожайные месяцы в году для рекрутеров. Предлагаю дождаться официальной статистики сентября на SJ, тогда можно будет говорить об объективных данных

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что такое кризис?Это когда есть деньги, и нечего купить ?Или когда купить есть что, а не начто? По мне так во втором варианте мы все живем ежедневно(с переменным успехом). А вот если наступит первый вариант - вот тогда уже будет не сладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В былые времена мы страдали от периодических экономических кризисов, внезапное начало которых называлось «паникой», а затяжной период после паники назывался «депрессией». Самой известной депрессией нового времени является, конечно же, та, что началась в 1929 году с типичной финансовой паники и продолжалась вплоть до начала Второй мировой войны. После катастрофы 1929 года экономисты и политики решили, что это больше никогда не должно повториться. Чтобы успешно и без особых хлопот справиться с этой задачей, понадобилось всего лишь исключить из употребления само слово «депрессия». С того момента Америке больше не пришлось испытывать депрессий. Ибо когда в 1937—1938 годах наступила очередная жестокая депрессия, экономисты попросту отказались использовать это жуткое название и ввели новое более благозвучное понятие — рецессия. С тех пор мы пережили уже немало рецессий, но при этом ни одной депрессии. Впрочем, довольно скоро слово «рецессия» тоже оказалось довольно резким для утонченных чувств американской публики. Судя по всему последняя рецессия была у нас в 1957—1958 годах. С того же времени у нас случались «спады», или даже лучше «замедления», а то и «отклонения». — Мюррей Ротбард, 1969г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите на все деньги Швейцарский франк, эту валюту никакой кризис не утопит и спите спокойно! Конечно потом при покупке рублей потеряете немного, но за-то основная часть денег останится при вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году пророчат кризис похлеще того, что бы в 2008 году. У меня родственник в банке работает -все свои сбережения перевел в сбербанк -говорит в нем надежнее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

За что боролись, на то и напоролись (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году пророчат кризис похлеще того, что бы в 2008 году. У меня родственник в банке работает -все свои сбережения перевел в сбербанк -говорит в нем надежнее будет

Теперь в 2014 говорят снова будет кризис. Евро и доллар растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. Интересует независимая оценка ситуации. Можно в тему не постить и ответить голосованием.p.p.s."... интересуетесь товарищ" - товарищи из органов и прочих структур имеют право соблюдать анонимность или не участвовать в опросе :)

Я надеюсь у ТС есть хотя бы экономическое образование. Или как всгда - главное попиз...ть. Изменено пользователем navi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У топикастера образование то есть, а у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У топикастера образование то есть

Не хочу обидеть, но не вижу Вашего образования, тем более экономического (а оно есть?) Нет анализа ситуации. Вы даже не показали, что Вы имеете в виду, когда говорите об экономическом кризисе и его составляющих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть, но не вижу Вашего образования, тем более экономического (а оно есть?) Нет анализа ситуации. Вы даже не показали, что Вы имеете в виду, когда говорите об экономическом кризисе и его составляющих.

Вы на название этой темы хоть бы раз взглянули. Цель этой темы - описание ощущений (анализ) населения этим же самым населением "по факту", а не выборочные трактовки из "Капитала", "Экономикс", прочих учебных пособий и/или современных экономических теорий :)1. Экономический кризис (др.-греч. κρίσις — поворотный пункт) — серьёзные нарушения в обычной экономической деятельности.2. Нынешний кризис некоторые современные экономисты, например Хазин, называют "структурным", другие - стагнацией.p.s.Не хочу Вас расстраивать, но экономическое образование у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного хумора — Здравствуйте. Надевайте бахилы, привязывайте ниткой зуб к двери! — Но доктор, я думал… — Видите этот диплом? Давайте здесь думать буду я!...- Папа, а как правильно пишется: херург или хирург?- А это зависит от того, какой он врач - плохой или хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...