Перейти к содержанию

Кто может помочь с дроболейкой?


dgorgee
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток уважаемые охотники и все кто с ними связан...)))Я как-то заводил тут тему по поводу самокрутов... Всем кто мне в ней писал огромное спасибо, ваши опыт и желание помочь мне очень помогли и я читая ваши сообщения научался самостоятельно крутить патроны....Сегодня у меня возник новый вопрос....Помогите научиться лить дробь самостоятельно.... Начав крутить патроны, я понял что если покупать дробь в магазине, то нет никакого смысла в самокруте...Буду очень рад если найдётся тут человек который сможет научить меня лить дробь... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял что если покупать дробь в магазине, то нет никакого смысла в самокруте...

На чём основывается сие утверждение ? Раньше дробь лили-катали не потому что своя лучше заводской , а из-за отсутсвия дроби как таковой в торговой сети . Честно говоря мне проще купить пару кг. разного номера по 180 р. чем потратить целый день на её изготовление .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём основывается сие утверждение ? Раньше дробь лили-катали не потому что своя лучше заводской , а из-за отсутсвия дроби как таковой в торговой сети . Честно говоря мне проще купить пару кг. разного номера по 180 р. чем потратить целый день на её изготовление .

Ну тут можно не согласится,но не с самолиткой и самокрутом,а количеством дроби налитой за день.Тут смотря кто как охотится и стреляет.Я раньше,за неимением средств на ее приобретения за день лил кг тридцать.На сезон мне хватало а сейчас просто свинец складирую на черный день.Не всегда же я ее покупать смогу.И дроболейку храню как зеницу ока.И про лучше-хуже.Сегодня шестеркой заводской снял материка метров с семиесяти.Правда бегал за ним но добил вторым выстрелом метров уже с тридцати.Той же шестеркой при всем что сужения стоят 0.25 в обоих стволах. Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что острой необходимости в литье дроби пока нет.Проще купить.Литье дроби процес хоть и не очень сложный,но имеющий множество нюансов.Просто взять дроболейку и налить "скокохочешь" дроби вряд-ли получится.Точнее нальешь "похожую на дробь".Надо изучать вопрос здесь и на родственных форумах,добывать оборудование и материалы,набивать руку...Вобщем если ни когда этим вопросом не занимался,то не стоит и начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что нет смысла самому дробь лить.Это надо свинец раздобыть притащить а если аккумулятор еще и рездербанить его.И потом где то на улице этим заниматься. не дома же щелочь нюхать.А если потом не в шарик а эллипс закатал то вообще слону в зад не попадешь.Вообщем куча времени при сомнительном результате.а в рассказы как я попал с 70 метров с 0,25.тут хоть поэму можно написать. конечно чудеса бывают кто же спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди на Ганзу,там полторы сотни страниц об этом написано.Самый простой способ,это лить в патоку(отходы сахарного производства помоему).Дробь получается практически идеальная,причем при литье с любой высоты,при любой температуре свинца.Просто из консервной банки с дырками.Проблема где взять эту патоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну тут можно не согласится,но не с самолиткой и самокрутом,а количеством дроби налитой за день.Тут смотря кто как охотится и стреляет.Я раньше,за неимением средств на ее приобретения за день лил кг тридцать.На сезон мне хватало а сейчас просто свинец складирую на черный день.Не всегда же я ее покупать смогу.И дроболейку храню как зеницу ока.И про лучше-хуже.Сегодня шестеркой заводской снял материка метров с семиесяти.Правда бегал за ним но добил вторым выстрелом метров уже с тридцати.Той же шестеркой при всем что сужения стоят 0.25 в обоих стволах.

за день лил кг тридцать.На сезон мне хватало ого ребят вы бьёте :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да охотник попросил помочь разобраться в литье дроби, но шесть человек уже высказались и ни кто не попытался хоть как то объяснить. Я попробую хоть чем то вам помочь. Мне приходилось как то заниматься литьем дроби, правда очень давно, лет 20 назад когда жил на юге, и дробь была в дефиците. Но мне повезло у меня были друзья охотники ровесники моим родителям которые поделились опытом и дали попользоваться кое каким инвентарем. Я попробую рассказать как его сделать, и им пользоваться, это не трудно. Из нержавейки делается коробок подобие спичечного коробка внутренняя часть которая выдвигается, но по размерам чуть больше: длинна-6 см., высота-1,5см., ширина-4 см., толщина металла-1мм. К этой коробочке с торца по середине приделывается металлическая ручка как на ковшике, но не короткая а то руке будет горячо, и мешать свинец не удобно, примерно от коробочки - 20 см., и сама ручка 10 - 12 см., конфигурация любая самое главное чтобы было удобно держать в руке. Внутри коробочки по длинне в самом углу сгиба сверлом - 03 мм., просверливаются отверстия по всей длинне одной стороны, промежутки между отверстиями - 1мм.,приблизительно. Вот и самый главный инструмент, ковшик для литья дроби готов. Потом берете любую металлическую посудину, лучше казан. От литража казана зависит пропорция свинца, я делал: 10кг., свинец аккумуляторный; 10кг., кабельный; 1кг., баббита. Это для того, что бы дробь была не слишком мягкая и не слишком твердая. Следующий этап, находим емкость на литров 10 в ней нужно развести сухую горчицу, она продается в магазине, разводится простой водой но желательно не сильно холодной, до состояния не сильно жидкого, среднего по густоте киселя. Дробь желательно лить на свежем воздухе. После того как вы установили казан на огонь, лучше конечно чтобы это была горелка газовая, но можно и на дровах. Свинец доводится до определенной температуры на вид он должен иметь красно фиолетовые оттенки, но это все относительно, периодически проверяете зачерпнув свинец сделанным ковшиком одним краем где нет отверстий проносим до кастрюли с горчицей поворачиваем ковшик на другой край и начинаем водить по кругу над кастрюлей, свинец будет лица как дождик. После чего нужно рукой достать из кастрюли с горчицей отлитую дробь промыть под водой и посмотреть какая она получилась, если ровная и круглая то можно лить остальную. Но периодически нужно смотреть какая она получается, потому что раствор с горчицей может нагреться и она перестанет получатся круглой. Нужно подождать когда горчица станет холодной, или ее охладить, после чего можно продолжать лить дробь. Еще нужена канифоль, что бы протирать отверстия внутри коробочки, и с наруже а то свинец через отверстие может не пойти. После того как вся дробь налита ее нужно промыть водой. Она получится всех размеров, от бекасина до нулей. Теперь другой этап. Нужны сеялки, это коробочки в длину-20см. ширина-20см. высота-3см. На всем дне коробочек сверлятся отверстия одного диаметра. В другой, другого диаметра, чтобы рассортировать дробь по диаметрам. Единственное нужно сделать одну коробочку с размером отверстий таким которой размер дроби вам не нужен, чтобы ее отсеять, а потом вторично при следующем литье дроби можно использовать. После просейки и распределении дроби по номерам, вы оставляете себе ту дробь которой обычно пользуетесь, остальную на переплавку следующего раза. Да некоторая дробь будет с хвостиками, ее можно прокатать. Я лично этого ни делал. Летает она также хорошо, но только свистит. Следующий этап: просеянную дробь нужно засыпать в плотный мешок, туда добавляется графит, мешочек завязывается после чего тщательно руками перемешивается, после дробь высыпается в простое мелкое сито и просеивается от графита, и все это проделывается с каждым размером дроби. Сейчас не знаю продается графит или не но раньше мы его брали в троллейбусном депо, он у них используется, и находится на концах рогов троллейбуса. Является связующим звеном между проводами и самими рогами. Которые уже стираются и не пригодны они меняют и могут просто отдать. Их молотком дробишь в порошок, и используешь. Ну как то так, старый простой примитивный метод, но он реально работает. Проверял лично на своем опыте. Возникнут вопросы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо свинец раздобыть притащить а если аккумулятор еще и рездербанить его.

И потом где то на улице этим заниматься. не дома же щелочь нюхать.

Женя, сейчас свинец не с акб берут, а в шиномонтаже))) сезон весна-летоИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис после прочитанного от ПВП 68 мне еще больше не надо дробь лить. Что то от прочитанного я сильно сомневаюсь что она дешевле магазинной будет :D Особенно когда ее по диаметрам раскидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос пропорционален близости магазина... чем дальше, тем нужнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис после прочитанного от ПВП 68 мне еще больше не надо дробь лить. Что то от прочитанного я сильно сомневаюсь что она дешевле магазинной будет :D Особенно когда ее по диаметрам раскидать.

Но во первых, как правило этим занимаются сразу несколько охотников кто хочет налить себе дроби, предварительно договорившись кто что достает и делает. А во вторых эти приспособления делаются и достаются один рас и на все оставшиеся время. На литье тратят один день, и на лет пять-шесть об этом забывают, спокойно пользуясь своей дробью. А просеивается она очень легко и быстро. Поэтому это каждому судить дорого это или нет, для него. В конце концов можно сесть и посчитать сколько нужно для этого денег. Но в первую очередь человек обратился, и что я знал тем я и поделился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо. Мне, например, было интересно почитать... правда так и не понял устройства ковшика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во первых, как правило этим занимаются сразу несколько охотников кто хочет налить себе дроби, предварительно договорившись кто что достает и делает. А во вторых эти приспособления делаются и достаются один рас и на все оставшиеся время. На литье тратят один день, и на лет пять-шесть об этом забывают, спокойно пользуясь своей дробью. А просеивается она очень легко и быстро. Поэтому это каждому судить дорого это или нет, для него. В конце концов можно сесть и посчитать сколько нужно для этого денег. Но в первую очередь человек обратился, и что я знал тем я и поделился.

Все правильно было очень интересно для общего опыта и ума.Я думаю промысловики так и делают. Или как вы сказали на компанию в самый раз.Конечно эта дробь самокрут еще удешевляет.Спасибо за рассказ :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо. Мне, например, было интересно почитать... правда так и не понял устройства ковшика...

Что именно ни поняли? У меня в личке есть акаунт Скайпа, могу лично объяснить, и показать как это должно выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно было очень интересно для общего опыта и ума.Я думаю промысловики так и делают. Или как вы сказали на компанию в самый раз.Конечно эта дробь самокрут еще удешевляет.Спасибо за рассказ :)

Всегда пожалуйста. А для Вас могу рассказать, что когда я жил на юге. Коллектив охотников в который я входил в основном стрелял железными гильзами. Было очень бюджетно. Во первых железных гильз хватало на долго, если патронник без брака. Со знакомым который работал военной части я договаривался по поводу холостых патрон от автомата калибра-7.62 которые в верху зажаты розочкой. Приходилось резать каждый патрон ножницами по металлу и высыпать от туда порох, порох находящийся в них, был простой "Сокол" В деревянном ящике находилось два цинка, с обоих цинков насыпалась почти полтора литровая баклажка. Капсуля приходилась покупать. Пыж на порох рубили из прессованного картона, на него засыпали простые опилки с пилорамы но желательно мелкие так как есть один минус, после выстрела против ветра летят обратно, но это не сильно портит охоту. На опилки засыпали сразу дробь, и дробь закрывали тонкой прокладкой которую тоже рубили сами, после этого разогревали смесь, в которую входило: парафин, воск, и немного канифоля. Охота открывалась в Августе и жара стояла за тридцать, чтобы после первого выстрела из второго патрона дробь не высыпалась в ствол, приходилось делать такую комбинацию. Вот как то мы и охотились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виталию за подробное описание.А для тех кто говорит что проще купить, отвечу так. Да я согласен, проще купить. Но дело не в покупке и экономии денег, дело в том. что хочется самому налить дробь. закрутить патрон и посмотреть каково это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс,ни кто не отговаривает от этого.Люди просто предупреждают,что литье дроби при всей своей внешней простоте,не такое-уж простое дело (простите за каламбур).Хочется поэксперементировать-ну,что-ж,с Богом.Только вот ИМХО начинать надо не с поиска дроболейки,а с изучения опыта предыдущих эксперментаторов.Вон на ганзе несколько десятков страниц.Я этим делом тоже занимался в суровые времена тотального дефицита.Весьма активно.Получит дробь по качеству "как фабричная" не удалось ни разу.Причем чем крупнее дробь,тем хуже качество.Самая лучшая дробь получалась при литье в патоку.Это отходы сахарного производства.Ведро этой патоки с огромным трудом удалось перправить из Воронежской области.Налили с товарищем килограмм 150 "единицы" (для всех друзей),после чего патока иссякла.Вот еще любопытный эпизод.Нашел описание башенного метода литья дроби.Описание краткое,единственная подробная инфа-это диаметры жиклеров и высота башни 18-40 метров в зависимости от номера дроби.Точный состав сплава,а главное температуру расплава узнать не удалось.Однако решили с товарищем попробовать.Лили через жиклер Ф 0,4мм (это примерно для №6-7)с балкона 10 этажа в детскую ванну заполненую водой.Дробь получилась вполне приличная.Самое трудное оказалось,это попасть струйкой капель с десятого этажа в ванночку.Даже слабенький ветерок носит струйку туда-сюда.Так,что половина (если не дольше) свинца пропадает.Однако бросили этот способ не из-за экономии свинца.А потому,что все время опасаешся,как-бы кто не высунулся с нижних балконов. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересный способ.:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед постоянно льет,я на днях пощелкаю его дроболейку и расскажу как он пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили через жиклер Ф 0,4мм (это примерно для №6-7)с балкона 10 этажа в детскую ванну заполненую водой.Дробь получилась вполне приличная.Самое трудное оказалось,это попасть струйкой капель с десятого этажа в ванночку.

Однако бросили этот способ не из-за экономии свинца.А потому,что все время опасаешся,как-бы кто не высунулся с нижних балконов. :lol:

:lol: :lol: представил себе эту картину!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед постоянно льет,я на днях пощелкаю его дроболейку и расскажу как он пользуется.

Буду очень благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен.

Принцип такой,ставишь на подставку дроболейку,под жиклер или у кого отверстие чашку с водой,но с теплой,желательно даже с горячей так как в процессе литья вода все равно нагревается.На край чашки язычек из тряпочки и край тряпки опустить в воду что б был всегда мокрым.Самое то это шелк.Я пионерский галстук для этого пользовал.Но можно и что то подходящее.Чашку поднимаешь-опускаешь по высоте в процессе настройки литья.Дроболейку снизу греешь горелкой,чем выше температура тем быстрее льется дробь и тем она мельче.Как наладишь примерно ту какая нужна,так держишь ту температуру и только подкидываешь свинец в ванночку убирая периодически налитую дробь и проверяешь ее на круглость,если вытянутая или размер не тот то обратно ее в дроболейку.И чистишь отверстие если его забивает шлаком.Отлитую выкладываешь на тряпку и сушишь.После просушки если нет галтовки насыпаешь в сковороду большого размера и другой меньшего диаметра прокатываешь.Можно в старую кастрюлю и круговыми движениями прокатать.Но в кастрюле утомительно.Тяжело.Потом добавляешь графит и в баклажки.Я описал тот процесс,который делаю сам.Товарищ делает то же самое только у него есть галтовка.С ним сегодня разминулся,я с охоты приехал а он грузился уезжая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал свои эксперименты с литьем так:

Дроболейка.Это стальной стакан диаметром 120 и высотой 100 мм,толщина стенок 3-6 мм.Я такой стакан достать не смог,поэтому взял простую жестянку из-под кофе.В близи донышка банка обмотана двумя спиралями от старых советских утюгов.Спирали с керамическими изоляторами-бусами.Снаружи спираль закрыта слюдой,обмотана асбестовым шнуром и закрыта жестяным кожухом.Особо уделял внимание на изоляцию спирали и её выводов для подключения проводов.

Жиклеры.Найти готовые жиклеры с отверстиями от 0,3 до 1 мм не удалось.Делал сам.Кусок стального болта со шляпкой.Болт М8,длинна со шляпкой 10 мм.Со стороны резьбы сверлил по центру отверстие диаметром 5 мм на глубину примерно 8-9 мм.Затем обычной швейной иголкой и молотком пробивал оставшуюся перемычку.Диаметр пробитого отверстия определял на глаз,по тому на сколько вылез носик иглы.Это потому,что сверл диаметром меньше миллиметра я не видел.Дно у моей жестяной дроболейки было тонкое жестяное.Ввернуть в неё жиклер нельзя.По этому просверлил в дне отверстие Ф8,5 мм,вставил в него жиклер и с верху накрутил гайку.

На одной стороне дроболейки в верху закреплена керамическая пластинка с монтажем для подключения силового провода.На другой стороне два отверстия для прикрепления дроболейки к Г-образной стойке.Механизм регулировки стойки по высоте я не делал,а просто зажимал стойку в тиски на какой нужно высоте.

Сверху банки,поперек неё прикручена стальная пластина.В ней по центру (точно над жиклером)отверстие с резьбой М6.В это отверстие вкручена шпилька М6.Нижний конец шпильки заточен под острый конус,сверху термостойкая ручка.С помощью этой своеобразной иглы перекрываем подачу свинца через жиклер.

Очень желательно включить в элекроцепь дроболейки контрольную лампочку на 220в и терморегулятор.В качестве терморегулятора лучше всего использовать термопару.Но достатьеё не удалось.Я просто прикрутил к донышку дроболейки терморегулятор на основе биметалических пластин от того-же советского утюга.Однако с полной уверенностью утверждать,что он мне чем-то помогал не могу. :( Просто не уверен.

Отбойник.Представляет собой металическую пластину 50х300 мм,толщиной 3-5 мм.Важно,что-бы она была ровная,не гнутая,не лопастью.Пластина туго обмотана тканью.С одной стороны отбойник имеет проволочные ножки.

Схема установки и работы.

Крепим Г-образную стойку в тисках.Под жиклер поставляем отбойник (на ножках).Второй конец отбойника уходит в ведро с водой.Пред началом поливаем отбойник водой.В дальнейшем он должен смачиватся сам за счет капилярности ткани.Однако это в теории.На практике у мееня ткань высыхала быстрее чем смачивалась.Поэтому пришлось монтировать систему принудительной подачи воды из крана через трубочку на отбойник.Да,ткань я брал обычное х/б и фетр.Х/Б понравилась больше.

Капли свинца падают на влажную ткань,вода мгновенно превращается в пар,который подбрасывает каплю свинца над ткань.Сначала капля как-бы скользит по отбойнику на паровой подушке,затем просто катится по нему.Если форма капли близка к шару,то она катится прямо и скатывается в ведро.Если капля овальная,с хвостиком и каким другим кракозябликом,то капля заруливает в сторону и сваливается с отбойника не попадая в ведро.

Регулируются: высота жиклера над отбойником,угол наклона отбойника,температура воды,температура расплава,диаметр жиклера.От всех этих параметров зависит форма и размер дробин.

В процесе литья свинец добавлять в дроболейку лучше уже расплавленым.Так меньше скачки температуры.Нельзя добавлять свинец большими кусками,резко меняется температура расплава.Нужно старатся поддерживать уровень свинца в дроболейке на более-менее одном уровне.КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ допускать попадания в банку с расплавом мокрого свинца и капель воды.Будет микровзрыв с выбросом расплавленого свинца.

Расплав в дроболейки я посыпал слоем растолченого древесного угля.Так меньше выгорает свинец и не образуется пленка сверху.

Перед сменой жиклера свинец надо вылить из дроболейки полностью,иначе жиклер не отвернешь.

Вот блин скоко написал!

Ладно.Если чего вспомню или чего не понятно спрашивайте,напишу ещё. :)

Изменено пользователем Вятич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы? А есть у кого нибудь фотографии или лучше всего видео с подробным описанием сбора и производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...