Перейти к содержанию

Откусил кусок, который не могу проглотить


Al_dr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лешь просто предложили вместе выпить :D .На форумной встрече нельзя же будет.Так надо другую форумную встречу организовать только без оружия :D А остальное шашлыкоедение и не чай годиться :rolleyes:

Да я всегда ЗА!По возможности конечно. А то я вот в пятницу улетаю в Заполярье, и вернусь во вторник только, надеюсь (если погода летная будет)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то!

Большой любитель выпить рюмочку-другую иной раз за ужином, а уж тем более в компании друзей, можно и не парочкуИзображение. Но вот напиваться не люблю. Хотя чего греха таить иногда и бывает хлебну лишку. Но болею потом сильно.Изображение

А вы это на что намекаете!?Изображение

Ни каких намеков, прямой вопрос. Спасибо за прямой ответ, буду думать как организовать, земляки чай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких намеков, прямой вопрос. Спасибо за прямой ответ, буду думать как организовать, земляки чай.

Лучше без чая :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше без чая :D

Чай не напиток а утверждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и чай люблю!Бывает натопаешься зимой, сядешь на валежину, термосок откроешь, а оттуда аромат чайка с шиповничком, да медком, как дохнет и водки не надо!И вообще, в хорошей компании, что не пей все в радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих не нашлось. Перенёс всё на неделю. На следубщую неделю поеду один.

Привет! Коль надумаешь поехать туда на будущий год в это время,то эту тему свою подыми и позвони мне или Антонио 156,тел. у обоих в личке.Планирую отпуск на будущий год на середину апреля и середину сентября.Возможно будем рады присоединиться,но увы на следующий год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю видел несколько тысяч гусей табунки от 50-100 до нескольких сотен,а утка только местная была в малых количествах......гусь не утка у него другой ритм......это вести с севера это даже не Тверская а дальше на пару областей

Гусь конечно не утка, но все в природе подчинено одному ритму и утка в Тверской начала летать после первого пролета гуся. Да и местная утка в огромных количествах не бывает, по крайней мере, в средней полосе России. Изменено пользователем cazador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Коль надумаешь поехать туда на будущий год в это время,то эту тему свою подыми и позвони мне или Антонио 156,тел. у обоих в личке.Планирую отпуск на будущий год на середину апреля и середину сентября.Возможно будем рады присоединиться,но увы на следующий год...

Думаю, да. С удовольствием съездил бы и на следующий год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить, в том году думали что путевка в 1000 обойдется, так вот для приезжих цены 1000 руб. дневная и 3000 руб. сезонка. В этом году не поменялось. так что имейте ввиду что затраты могут чуток возрасти.

По Республике Карелия цены на добычу охотничьих ресурсов за последние 3 года не менялись: сезонка на птицу 400 рублей норма добычи в день рябчик, б.куропатка, утка, вальдшнеп, гуси, казарки в день 3 штуки отдельно глухарь 1 в сезон 100 рублей и тетерев 2 в сезон по 20 рублей за штуку. Лось взрослый 1500 руб. Лось до 1 года 750 руб. Медведь 3000 руб. Кабан взрослый 450 руб. Кабан до 1 года 225 руб. Отдыхали в этом году с 3 по 14 сентября в районе Кем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где же такой охот рай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он заместо долларов в рублях проставил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где же такой охот рай

Это не рай это истинная правда,цены уопов в частных хозяйствах немного другие цены,но глухаря и тетерева ценят так же,лося чуть дороже(порядка 7 тр),кабана готовы даром навязать,косолапого в пределах 10 т-р не проблема......цена в рублевом эквиваленте и это не шутка . Так же горестной правдой является то что дичи становится с каждым годом все меньше и меньше в легко доступных местах в связи с тем что мало контролируются угодия и тех же глухарей и тетеревов лупят с машин и с нарезняков все кому не лень. После недавней поездки сделал вывод что за последние лет пять все очень изменилось и для душевного равновесия в следующем сезоне придется уходить севернее в самую пердь.....хотя и там не встретить человека с ружьем сказка. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где же такой охот рай

Путёвки брали в Петрозаводске Министерство-сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия. А цены я не перепутал они в рублях. В Ярославской обл. сезонка на птицу 800 руб. А в нашем МООиР 2100 перепел. 2100 утка. А госпошлина на добычу охот ресурсов одинакова что в Карелии что в Московском регионе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путёвки брали в Петрозаводске Министерство-сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия. А цены я не перепутал они в рублях. В Ярославской обл. сезонка на птицу 800 руб. А в нашем МООиР 2100 перепел. 2100 утка. А госпошлина на добычу охот ресурсов одинакова что в Карелии что в Московском регионе.

МООИР завсегда впереди планеты всей и по ценам и по скотскому отношению к обычному НЕ КОММЕРЧЕСКОМУ охотнику.Но не об этом сейчас.Ну а по Карелии не надо подавать всё в розовом цвете то.В Карелию в разные места мотаюсь уже 9 лет и приезжаю к друзьям,а не на коммерческие базы(вот там всё в розовом цвете,только бамбосов готовь побольше) и многие проблеммы местных охотников и рыбаков знаю не по наслышке.Путевки на мелочевку в Гос.фонды да бесплатные(не забываем про гос.пошлину в 400р),но если квоты по лицензионной птице вычерпаны,или кем то придержаны,то ценники взлетают на несколько порядков.Частников в тех местах,где высокая сезонная результативность охоты и рыбалки ОЧЕНЬ МНОГО,а там сооовсем другие ценники как бы.По районам Карелии тоже всё по разному и где то ценники по 400р в день выставляют и где то,а собственно в том же ОЛОНЦЕ,где не может быть весь район в ЧАСТНИКЕ путёвки весной примерно от 8.000р с приезжих за весенний сезон,а в клубных хозяйствах даже Завидовские цены перепрыгнули и в этом сезоне ценник за ограниченный участок по гусю было около 55.000р.По копытам с хишником тоже сложно всё и очень запутано,чтоб без посредников не разобраться,как в принципе везде в нашей стране где численность населения высокая и многие районные охот.коллективы ЛОТЕРЕЮ между собой устраивают,чтоб по справедливости лицензии распределить и очень часто эти лицензии за свой счёт закрывают,потому не могут зверя за отведённое время в отведённом участке охоты взять.А там где взять местным коллективам вполне реально взять зверя,то там границы,запреты,аншлаги и разные ограничения с оговорками.Так что Карелия-это очень разлекламиуемый БРЕНД,где в количественном эквиваленте присутсвует основном по сравнению с другими регионами наш МААААСковкий :D и Питерский регион и мы окупировали всё,что только можно и в следствии этого МЫ сами себе не ведая того,кидаясь шальными деньгами поднимаем каждый сезон эти ценники.И ещё одна засада.Наш Московский и Питерский регион очень часто опричники воспринимают как национальных и поголовно :blink: богатых врагов и по протоколам и штрафам мы в этом регионе тоже впереди планеты всей.И не всегда надо для составления этого протокола,что нибудь серьёзно нарушать.Это как бы не обязательно.Всё равно найдут до чего докопаться,а копают кокардники по взрослому.Местных тоже опричники дрючат как могут и как получится нещадно и делают смешанные рейды с разных дальних районов,но если есть выбор,то на приезжих охотников,рыбаков и просто туриках отрываются по полной.Так что есть ДВЕ правды и как не крути а они ЕСТЬ. Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...