Перейти к содержанию

Патрон для нарезного оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать об этом патроне Dynamit Nobel .30-06 Evolution, вес 11,9 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать об этом патроне Dynamit Nobel .30-06 Evolution, вес 11,9 гр.

Гуд, вери гуд.А если из твоего ствола он хорошо полетит, то ты получаешь хороший патрон на лося и кабаны (любого веса)Что именно интересует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, как он себя ведёт на дистанции от 20 метров по лосю и кабану так-как планирую только этими патронами стрелять и ещё интересно, чем налёт из ствола убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, как он себя ведёт на дистанции от 20 метров по лосю и кабану так-как планирую только этими патронами стрелять и ещё интересно, чем налёт из ствола убирать.

Три года на загонах и не только стреляю этой пулей, до 150 метров нареканий нет (дальше я не стреляю).Если попасть неудачно в крупную бедренную кость, то результат может быть печален, ляжку придется выбрасывать (если сразу не оторвет).Обычно стреляю в район легких, в крупном звере пуля может остаться на выходе под шкурой, более 50-100 метров после попадания никто не уходил.Вход всегда хорошо виден, пуля сразу раскрывается и зверь оставляет хороший кровяной след (если сразу не ложится).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу попробовать пулю Evolution Green? Кто нибудь стреляет такими ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от Антона (HANa) использую в этом калибре и в этом весе 11.7 г пули Норма. 7 видов пуль в этом весе для калибра 30-06. под любой каприз. Хотя по характеристикам начальной скорости и энергии RWS 11,9 чуть лучше Нормы 11.7(Nosler Partition, Nosler Accubond),а на 100 м примерно одинаково, а на 200 м на эти же "чуть" хуже. :rolleyes: Но там еще есть Эво 11.9 Сильвер Селекшн. У неё еще лучше характеристики.. но она дороже существенно.По НАЛЕТу из ствола... Снятию пороховых- как гладком средства используются. А вот для снятия омеднения нужно специальные покупать (.. дома посмотрю отпишусь как называется. Использую в купе с патчами для калибра 7.62) Покупал патчи здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515-m25368954.html

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от Антона (HANa) использую в этом калибре и в этом весе 11.7 г пули Норма. 7 видов пуль в этом весе для калибра 30-06. под любой каприз. Хотя по характеристикам начальной скорости и энергии RWS 11,9 чуть лучше Нормы 11.7(Nosler Partition, Nosler Accubond),а на 100 м примерно одинаково, а на 200 м на эти же "чуть" хуже. :rolleyes: Но там еще есть Эво 11.9 Сильвер Селекшн. У неё еще лучше характеристики.. но она дороже существенно.По НАЛЕТу из ствола... Снятию пороховых- как гладком средства используются. А вот для снятия омеднения нужно специальные покупать (.. дома посмотрю отпишусь как называется. Использую в купе с патчами для калибра 7.62) Покупал патчи здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515-m25368954.html

Чем снять омеднение я знаю пользуюсь пеной Forrest. Пуля эво покрыта никелем вот и вопрос чем ствол чистить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем снять омеднение я знаю пользуюсь пеной Forrest. Пуля эво покрыта никелем вот и вопрос чем ствол чистить?

Пена форест лично мне не нравится, слабенькое средство.Перешел на сфифт 7.62, пока доволен.Попробуйте.Из за никеля перестал пользоваться этими пулями, стреляю DK или классикой. Вообще RWS нареканий нет, любая пуля хорошо летит из моего ствола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пена форест лично мне не нравится, слабенькое средство.Перешел на сфифт 7.62, пока доволен.Попробуйте.

Масло Кано Кроил будет уместным дополнением к такому растворителю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Кано Кроил будет уместным дополнением к такому растворителю.

Да, согласен, прохожу потом кролом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vdpatrolиспользую в этом калибре и в этом весе 11.7 г пули Норма. 7 видов пуль в этом весе для калибра 30-06. под любой каприз.Какую пулю вы можите назвать универсальной? (кабан,лось)

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdpatrolиспользую в этом калибре и в этом весе 11.7 г пули Норма. 7 видов пуль в этом весе для калибра 30-06. под любой каприз.Какую пулю вы можите назвать универсальной? (кабан,лось)

Вот каталог по пулям norma пули norma Под ваши задачи обратите внимание на пули ORIX, Accubond и Nosler Partition.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать об этом патроне Dynamit Nobel .30-06 Evolution, вес 11,9 гр.

Этот вопрос всегда решался методом "научного тыка". Так-как любой патрон ведет себя по разному даже в стволе одной модели, то обычно поступают следующим образом : покупают по одной пачке патронов продающихся в оном калибре и с хорошего упора (желательно со станка) ,не перегревая ствол определяют кучность на дистанции 100 метров. Какой патрон даст наилучшую кучность - тот и подходит для данного ствола, а все остальное -лирика. Желательно после подобных испытаний прикупить побольше патронов этой-же партии выпуска. Вот и вся наука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdpatrolиспользую в этом калибре и в этом весе 11.7 г пули Норма. 7 видов пуль в этом весе для калибра 30-06. под любой каприз.Какую пулю вы можите назвать универсальной? (кабан,лось)

Извините просмотрел Ваш вопрос. Но Вам выше Антон правильно ответил. Партишн, Аккубонд. Я стреляю последнее время Аккубондом 11.7. Последнего "зачетного" кабанчика за 200 кг в том числе. Лосей, правда, давно не стрелял. Возможно, для крупного быка нужно что-нибудь потяжелее уже смотреть-13- 14 гр, например. Правда в магазинах сам Норму 13 гр. не видел ни разу. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго дня, прошу совета по патронам Remington .30-06  и Fiocchi калибр 3006 для Арго . Какие пульки лучше взять. Это те что нашел по вменяемой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, прошу совета по патронам Remington .30-06  и Fiocchi калибр 3006 для Арго . Какие пульки лучше взять. Это те что нашел по вменяемой цене.

А Remington 30-06 если не секрет по какой цене нашёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 руб. пачка

Изменено пользователем Aleksandr40rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 руб. пачка

А еще раз, плиз, где этот магазин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заранее за флуд извиняюсь,но из-за такой мелочи тему заводить не хочется.Здесь уже вопрос чистки поднимался,да и я перечитал немало,но картинка пока не сфокусировалась. Итак,господа карабинеры,я перечислю что необходимо а вы пожалуйста поправьте или дополните!1.шомпол-девей или без разницы?2.ерши и иглу для патчей(какие лучше?)3.ресивер в патронник,нужен или нет?течь химии в болте особо некуда.4.станок,боюсь из дома выгонят:). Ну и последнее,химия! Парни,остановитесь на этом пожалуйста подробнее! Выбор огромен,что реально нужно и что хорошо работает? Гладкое чищу вд-40 и авиационной синтетикой. А здесь появляется слово омеднение.... Всех не полинившихся провести ликбез благодарю заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да Девей хорош из-за своего подшипника, лишним не будет цена вопроса 1800рублей.

2. По патчам вот вам тема сам сейчас там заказал и шомпол и химию и иглу, до этого покупал все в порядке хорошие плотные патчи http://forum.guns.ru/forummessage/153/733515.html

3.Ресивер это вставка как я понимаю?  Тогда смысл ее не в протекании химии, защита пульного входа. Ы этой же теме цена ее 1500тыс. может есть и дешевле.

4. станок для удобства. Я Себе купил подставку Хопперс за 1200рупий которую можно разобрать. Изображение

Изменено пользователем Aleksandr40rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чистки статей и мнений очень много, вполне хорошо работают KG 1, 12 и тд. Forest - пену многие нахваливают сам ее использовал. Она есть в банках по 500 мл- 1200рупий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе есть целая тема по чистки Шуманитом и вполне рабочее средство) так что каждому свое, чем мне нравиться KG- это отсутствие запаха аммиака и прочий химии, так как чищу на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще раз, плиз, где этот магазин?

Екатеринбург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,спасибо!

По химии я так понял нужно щелочное масло,масло нейтральное и средство для снятия меди,так?Какие средства на ваш взгляд лучшие?KG-? Тему про шуманит тоже читал,видимо им и придётся отдирать грязь от наших патрончиков.

И спасибо за ссылку,наверное там всё и закажу.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KG1 Carbon Remover   где купить в МСК

Посмотрел, что-то нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...