Перейти к содержанию

Краткие отчеты по копытам- 2013


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отличный трофей, да и сама охота с подхода - самая интересная...Мои поздравления!И пару слов про оружие - штуцер в 9,3х74?

Изменено пользователем СТРЕЛОК 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух красавЕц!!! Рожки просто загляденье! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Жалко только роботяжек тявкающих не заснято. Одна под бревном и все.Сколько собачек было?

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митя, с полем Вас !Вот это охота!!!Как сейчас говорит молодёжь - респект и уважуха! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо! Отчет конечно будет, но пока не хватает на него времени. Будет и видео ;)Игорь, да штуцер 9,3х74RАлександр, лаек было две.

Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подхода из-под собак

Изображение

Изображение

СУПЕР!!! С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой лосик!!! С полем!Пока рекордсмен в текущем сезоне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой лосик!!! С полем!

Пока рекордсмен в текущем сезоне)))

Да и в последних годках я что то не при помню большеИзображение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в последних годках я что то не при помню большеИзображение!

У Сергея (Кирус) получше трофей в активе есть ;) Правда было это давно...http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20378 Изменено пользователем mitya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея (Кирус) получше трофей в активе есть ;) Правда было это давно...

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=20378

Да да да…он хвалился тут на выходныхИзображение , сказал в конкурсе не участвую , не вижу конкурентовИзображение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красота-а.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЩЕ!!!С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!! Да у всех слюнки потекли !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Вот это трофей! А подробности будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! С полищем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ! КРАСАВЧЕГИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Вот это трофей! А подробности будут?

Дима, с Полем! Зачетный трофей, рад за тебя. А подробности Миша будут ..."где то в вологодской глубинке..." :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята с полем вас всех, достойные картинки))тоже кратенько отпишусь, просто поучительный момент.Недавно охотился, лось небольшой прошлогодок, вышел метрах в 60-70 чуть в угон, стреляю со штуцера за лопатку, не упал, второй вдогон по хрепту, ушел...стою и не знаю что делать...собака уходит за ним, 200-500-800, более 2 км лось не остановился, егерь смотрит место стрела всё чисто, возвращаюсь на место от куда стрелял, а передо мной березка, видать так сильно рикошет дала, что даже "девятку" увело, егеря молчат, знают что стрелять умею, но....проходит пару часов уже возвращаемся с охоты, вдруг на поле 3 лося перед деревней, решаем заехать в деревню, там бросить машину и попробовать подойти, доходим до крайнего дома, ветер на лосей, в кустах замечаем еще 5 или 6 штук, они все перемещаются, крупный бык гоняет молодых. Расстояние 220-250 метров, подойти по полю и с ветра нет шансов, егерь предлагает стрелять прямо с дороги.выбираем покрупнее, прицел пристрелян на 150, целюсь в середину лопатки с учетом понижения пули, егерь убеждает что до крайнего 180-190 метров, выстрел...лось прыгает пробегает метров 50 делает круг и останавливается, тут к нему еще штуки 3 выбегают, видно эхо пришло из леса, а меня они не видели, лось постоял пол минуты и упал на бок.суть такая, что нарезное сильно рикошет дает, а в оптику близко стоящие кусты не видно, резкость на дальнее расстояние наведена, а я 2 часа себе простить не мог, уже и на оптику думал и на руки и пытался найти ответ во всем...на номере можно про смотреть линии обстрела, а с подхода в лесу сложнее...лось был крупный конкурентный, но я в турнире не участвую и фоткать не люблю, мозги и язык приготовил на форуме выложил, губа пока лежит дожидается своего часа.да еще для "штуцеристов" купил твердые пули и она не подвела, обе лопатки, легкие.... и понижения от 14 гр я не заметил.

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята с полем вас всех, достойные картинки))тоже кратенько отпишусь, просто поучительный момент.Недавно охотился, лось небольшой прошлогодок, вышел метрах в 60-70 чуть в угон, стреляю со штуцера за лопатку, не упал, второй вдогон по хрепту, ушел...стою и не знаю что делать...собака уходит за ним, 200-500-800, более 2 км лось не остановился, егерь смотрит место стрела всё чисто, возвращаюсь на место от куда стрелял, а передо мной березка, видать так сильно рикошет дала, что даже "девятку" увело, егеря молчат, знают что стрелять умею, но....проходит пару часов уже возвращаемся с охоты, вдруг на поле 3 лося перед деревней, решаем заехать в деревню, там бросить машину и попробовать подойти, доходим до крайнего дома, ветер на лосей, в кустах замечаем еще 5 или 6 штук, они все перемещаются, крупный бык гоняет молодых. Расстояние 220-250 метров, подойти по полю и с ветра нет шансов, егерь предлагает стрелять прямо с дороги.выбираем покрупнее, прицел пристрелян на 150, целюсь в середину лопатки с учетом понижения пули, егерь убеждает что до крайнего 180-190 метров, выстрел...лось прыгает пробегает метров 50 делает круг и останавливается, тут к нему еще штуки 3 выбегают, видно эхо пришло из леса, а меня они не видели, лось постоял пол минуты и упал на бок.суть такая, что нарезное сильно рикошет дает, а в оптику близко стоящие кусты не видно, резкость на дальнее расстояние наведена, а я 2 часа себе простить не мог, уже и на оптику думал и на руки и пытался найти ответ во всем...на номере можно про смотреть линии обстрела, а с подхода в лесу сложнее...лось был крупный конкурентный, но я в турнире не участвую и фоткать не люблю, мозги и язык приготовил на форуме выложил, губа пока лежит дожидается своего часа.да еще для "штуцеристов" купил твердые пули и она не подвела, обе лопатки, легкие.... и понижения от 14 гр я не заметил.

Саша, с полем. Супер выстрел...однако не может быть чтобы девятка на 200 метров прошла без понижения :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я не сказал, что нет, я сказал .. не заметил :rolleyes: лопатка была почти метр, очень крупный зверюга, плюс минус 10 см, на таком расстоянии, когда он в прицеле с 4 кратным увеличением, как "воробей" просто целил середину корпуса по высоте ближе к шее и когда подошли рана ровно пополам была, может чуть ниже, но я уже стрелял за 250 один раз, целил верх гривы, попал низ лопатки.видать патроны "динамитовские" лучше летят чем "норма". да и когда пристреливал у меня на 100 м пуля поднималась на 5-7 см, а на 150 тоже малость выше центра, поэтому где то на 170-180 м второй ноль.просто на такое расстояние я не рассчитывал стрелять с моего "гранатомета" :D теперь можно с ребятами на сурка ехать, на 350 показать класс B) жаль с таким калибром не пустят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были своим тесным коллективом (8 человек) с 22 по 24 в Новгородской. Охотились только 23, да и то в 11:00 охота для нас закончилась. На 2 крайних номера вышел бык по 6 отросточков, который был ранен в заднюю ногу, но находившееся рядом болото, нас спасло, засосав лося наглухо, там лось и был добран. Далее были поздравленеия, на кровях, вынос из леса, и здоровый отдых с банькой и прилагающимися... Фотку позже прицеплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подхода из-под собак

Изображение

Изображение

Я это фото пропустил. :rolleyes: Дима, молодец!!! Лопата действительно хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Володя, как съездили в Астрахань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото новгородского лося. Извеняйте за ретушь, но так надо

post-2812-0-69912000-1385481124_thumb.jpg

post-2812-0-06502900-1385481156_thumb.jpg

post-2812-0-08478300-1385481171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...