Jump to content

Краткие отчеты по копытам- 2013

Трубник
 Share
Followers 5

Recommended Posts

Охотился в выходные на полях. Много впечатлений, как то удачная на хорошие эпизоды, запоминающиеся.

Зверя насмотрелся и нафотографировался много, впервые попал в такой зоопарк- после выстрела через полчаса на поле опять 1-2 стада кабанов. Забавно было: стою на поле, впереди два стада пасется, я уже отстрелялся, наблюдаю, думаю, если сеголеток близко подойдет- из-за взрослых выйдет - буду брать второго, так как изначально с охотоведом кол-во больше одного не обсуждали. Реакция на "больше одного" была непонятная, так как в этом хоз-ве первый раз был.

Вдруг слышу между мной и кабанами, ближе к моей стороны треск веток и пыхчение, как у паровоза. Я смотрю на кабанов и в ночник вижу, как кабаны с ворчанием и осторожным хрюканьем дернулись в сторону от звука. Облачность низкая, дождик, пока наводил, подумал, все, медведь (на этом поле каждый год выходит), и что я тут, такой красивый, на поле один делаю... топот ближе- смотрю в прицел- лось- здоровенный бычара метрах в 30-ти от меня по касательной мимо пробегает. Лопата просто охренительная, как чаша с 6-7 отростками. Красавец!!! Честно говоря, вживую такой короны я не видел.

Тут я вспомнил, что у них гон как бы скоро, еще мысль такая мелькнула, что лучше уж медведь был бы. Но у него планы видимо были другие и он, пробежав между кабанов удалился на другую сторону поля.

Еще интересная реакция кабанов на добытого соплеменника. Сижу на лабазе, еще посветлу на поле выходит одинокий кабан, я с дневной оптикой наблюдаю. Кабан немелкий, с ним никого нет, то есть одиночка. По всем признакам- секачь, хоз-во не разглядел- овес скрывал, но сосков оттянутых не видел. Клыков тоже не вижу, фигура неоднозначная. Посомневался, принял решение- стреляю. Кладу на месте. Минут через 40, уже в сумерках, выходит стадо. Свинья медленно подходит к лежачему кабану и начинает его нюхать. Интересно, думаю, какая реакция будет. Испугается или нет? Нюхала минут 15. Я уж подумал, а не жрет ли его она? А если это секачь лежал, то еще варианты появляются... Думаю, подойду, а трофей обглоданный. Но понюхала, отошла и стала дальше овес жрать. Потом (видимо остывать стал) на него вообще никакой реакции не было.

Как оказалось, добытая была свинкой 3-х леткой, жирненькой, ни разу не поросившаяся. Видимо её из стада выгнали по этой же причине. Читал где то, что неплодоносящая свинья у кабанов занимает самое последнее место в иерархии.

Кабан в ночнике:

Изображение

Кабан без ночника:

Изображение

• Upvote 2
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С подхода из-под собак

Охотился в выходные на полях. Много впечатлений, как то удачная на хорошие эпизоды, запоминающиеся. Зверя насмотрелся и нафотографировался много, впервые попал в такой зоопарк- после выстрела через п

Свинка, раз уж без поросят, в който мере лучше секача будет, так как без сообветствующего запаха.С полем!!!

Posted Images

Миша, с полем!Как ситуация в хозяйстве с сеголетками? Сколько их ходит со свиньей в среднем?

С полем) Далёко от Москвы?

С полем) Далёко от Москвы?

с полем.и еще интересно почем

Свинка, раз уж без поросят, в който мере лучше секача будет, так как без сообветствующего запаха.С полем!!!

• Downvote 2

Миша, с полем!Как ситуация в хозяйстве с сеголетками? Сколько их ходит со свиньей в среднем?

Вообще, Хуже чем в том году. Есть стада вообще без сеголетков. Есть, где 4-5 Взрослых свиней и один два сеголетка. Есть и нормальные стада.

Свинка, раз уж без поросят, в който мере лучше секача будет, так как без сообветствующего запаха.

Эт точно!

А если это секачь лежал, то еще варианты появляются...

:D :D :D С полем!

С полем!

С полем! Судя по описанию, РБ ?

C полем и хорошими впечатлениями.Миша если бы еще аэродромы были у каждого о/х и постоянно лишние средства - завалил бы отчетами))))

С полем! Судя по описанию, РБ ?

Спасибо! Нет, РФ.

Миша если бы еще аэродромы были у каждого о/х и постоянно лишние средства - завалил бы отчетами))))

Да, жаль, что это не так :)))

С полем!Хорошее, видать, местечко :)

Поздравляю! Шикарный результат, а главное сколько впечатлений!Свинка, так свинка, в хозяйстве пригодится! :D

Хорошая свинка, отличное попадание.С полем.

• 2 weeks later...

Миша, с полем! Ты почто самочку замучил изверг??? :) Нет бы жевать жесткого секача….

Edited by mitya

Открылся сегодня по копытам)) :D

• 1 month later...

Вот это КРАСОТА!!! С полем!!!

У Мити как обычно …все красиво ! С полем!

Митя, с полем! А где же слова? :D

Митя, с полем !!!Ну такой то трофей, можно и отдельным отчетом, с подробным описанием процесса оформить :)

Edited by Sambek

Митя, это круто! С полем! Люстра, что надо! :rolleyes: