Перейти к содержанию

Манок на лося


brull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все время манили лося на баночку, способ старый, дедовский, рабочий. Но мы же не ищем легких путей. В этом году решил выпендриться и купил Buck Expert, духовой манок. Сам принцип понятен, и основной звук (как из баночки) выдувается. И раструбом по веткам тоже здорово трещать, но! Манок выдает разнообразную какофонию звуков и хотелось бы научиться дуть в него правильно, как говорится в нужную дырку =)). А диск с обучающем видео на английском (канадском) и в ютубе тоже ничего не нашел на русском языке.Может кто богат ссылкой на обучающее видео на русском языке? Буду весьма признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время манили лося на баночку, способ старый, дедовский, рабочий. Но мы же не ищем легких путей. В этом году решил выпендриться и купил Buck Expert, духовой манок. Сам принцип понятен, и основной звук (как из баночки) выдувается. И раструбом по веткам тоже здорово трещать, но! Манок выдает разнообразную какофонию звуков и хотелось бы научиться дуть в него правильно, как говорится в нужную дырку =)). А диск с обучающем видео на английском (канадском) и в ютубе тоже ничего не нашел на русском языке.Может кто богат ссылкой на обучающее видео на русском языке? Буду весьма признателен.

Да пользовался бы дедовской баночкой и не парился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пользовался бы дедовской баночкой и не парился.

Если бы мы не усложняли себе жизнь, то так бы и ходили на охоту с каменным топором и рогатиной.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мы не усложняли себе жизнь, то так бы и ходили на охоту с каменным топором и рогатиной.... :D

Но есть хорошая пословица от добра добра не ищут.И только пытливая русская душа не может жить спокойно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "на баночку" это в смысле с верёвкой которая? Если да, то вопрос: какую лучше тару использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай http://www.ohotatovar.ru/product/manok-na-losja-buck-expert/А вообще я.ру в помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я смотрю никто не горит желанием поделиться лучшими вариантами "баночки"...????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка из под кофе "нискафе" та что средняя по размеру. Вовнутрь сенца горстку, шнурок смочить не забудь и наяривай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время манили лося на баночку, способ старый, дедовский, рабочий. Но мы же не ищем легких путей. В этом году решил выпендриться и купил Buck Expert, духовой манок. Сам принцип понятен, и основной звук (как из баночки) выдувается. И раструбом по веткам тоже здорово трещать, но! Манок выдает разнообразную какофонию звуков и хотелось бы научиться дуть в него правильно, как говорится в нужную дырку =)). А диск с обучающем видео на английском (канадском) и в ютубе тоже ничего не нашел на русском языке.Может кто богат ссылкой на обучающее видео на русском языке? Буду весьма признателен.

Баночка не панацея и она часто не работает.Дюк-Эксперт и что показывают на пиндосовских роликах годится только для того,чтоб к вам в лесу вообще никто и никогда не подошел.Там есть один наш отечественный супер :lol: секрет.Ежели вы всё же купили эту приблуду,то выкиньте саму дудку нафиг и далее пользуйтесь только одним раструбом и своим голосом,что в принципе мы уже с двумя такими дюк-манками сделали.Через их пластиковый раструб можно выдавать не плохие звуки(лучше чем через ладошки) и сама форма этого чуток сплющенного раструба удобна для ношения.Далее вопрос к вам.Вы для каких целей хотите пользоваться,вернее манить гонного лося? :D Если для коммерческой не прилично дорогой охоты,то там за вас поводырь всё сделает и там только на курок нажать надо и набраться терпения и храбрости,чтоб лось подходя к вам,вернее идя на уходящего от вас егеря-манильщика,короче надо с дистанцией(чтоб не прошить тушу) не ошибиться и сделать на коротке убойный выстрел по месту.Ну как бы сами понимаете,что там ваши личные баночки-фиганочки и мычашие по мамонтячьи забугорные девайсы только мешать реальному манильщику будут.Если для других целей. :D То тут разные варианты есть и есть очень,ООООЧЕНЬ эффективные и РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ,но там всё очень не просто(как на любой настоящей охоте) и это не для комерческого использования и там эстетикой не пахнет и это на порядок опасней. Поэтому даже и не знаю.Но думаю,если эти способы начну описывать,то теоретики-любители точек,пунктиков и подпунктиков начнут сильно возмущаться,что это нельзя,то нельзя,что надо теоретически по совсем :blink: другому делать и далее модераторы меня забанят и мою писанину потрут нещадно :blink: .Эти способы в книжках не описываются как бы. :D Так что пока могу дать один совет.Выкиньте трубку мамонтячью мычалку и пользуйтесь своим голосом,выдавая гортанные звуки с разными тональностями через сам раструб и если у вас получится делать эти гортанные звуки,то на следущий сентябрьский сезон при наличии гона в угодьях и вашего умения очень может быть,что фортуна вам ОБЯЗАТЕЛЬНО улыбнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и заботу. На самом деле манок этот работает и работает хорошо, нужно просто разобраться. В этом году трех бычков из леса вытащили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всё смотрю на этот манок года два уже как наверно и всё думаю...Работает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка из под кофе "нискафе" та что средняя по размеру. Вовнутрь сенца горстку, шнурок смочить не забудь и наяривай...

Мы не смачиваем. Канифоль в пальцах растираешь и всё гуд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...