Перейти к содержанию

Помогите! охота с арбалетом


medvedeviv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Охотой никогда не занимался и вообще далек от этого, но очень хочу приобщиться..)) прочитав много всяких статей и законов запутался и получил полную кашу в голове, как я понял арбалет с усиленными плечами считается оружием и с ним охотиться на территории РФ запрещено. У меня арбалет с плечами в 43 кг, является ли он оружием? и могу ли я скажем стрелять по уткам или лисам? необходимо ли на это разрешение? и каково наказание за такие действия? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Приобщайся с огнестрелом.А арбалет с "правильными" плечами вообще вне закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал что в ограниченных ОХ на вольерного зверя можно охотится но лучше на выставке уточните там арбалетчики с лучниками пропаганду ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. а выехать в лес и стрелять по бумажным мишеням можно? запрещено это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, с плечами 43 кг и сертификатом в кармане на всякий случай.И стрелять по бумаге, наколотой на изолон-блок, стрелы-то недешевые :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В охотклубе САФАРИ узнайте. Насколько я помню они пытались что-то с арбалетом узаконить, но пока глухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а если охотиться, это считается браконьерством? что за это грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму...ты действительно много статей и законов прочитал?Или стату себе таким макаром набиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не набиваю, просто не пойму где проходит грань между охотой и браконьерством! и в чем все таки разница? в бумажке или чем я стреляю??? в законах много моментов которые можно перекрутить как кому удобно. я не юрист и не сильно хорошо понимаю все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не набиваю, просто не пойму где проходит грань между охотой и браконьерством! и в чем все таки разница? в бумажке или чем я стреляю??? в законах много моментов которые можно перекрутить как кому удобно. я не юрист и не сильно хорошо понимаю все это.

Жуть... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%F1%F2%E2%EE http://www.labex.ru/page/kom_uk_256.htmlИгорь, а на автомобиле вы ездите? ПДД изучали или ну его нафиг, "я не юрист"? Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ПДД тоже вопросов много, Вас когда нибудь останавливали за нарушение "обгон справа"? а такого нарушения невозможно сделать..)) извиняюсь что занудствую, но опять появились вопросы. Цитирую:

Браконье́рство

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.

Смотрим что такое ОРУЖИЕ.

Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства либо обезвреживания людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений сторон, вольно либо невольно участвующих в каком-либо конфликте. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и ракеты, а также стрелковое оружие. До изобретения же и массового внедрения последнего, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.

К оружию относят устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, предмет для нападения или обороны. Также — совокупность средств для охоты и ведения войны. В переносном значении оружие — какое-либо средство для борьбы с кем-нибудь и с чем-нибудь, для достижения поставленных целей.

А теперь смотрим на информационный лист, приложенный к сертификату. (на фото) и там указано что этот арбалет не относится к метательному оружию..!! или я не правильно все понимаю? вот я и путаюсь..)) прошу, не судите меня строго! просто хочу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото

post-10542-0-47594400-1377263170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет ПДД тоже вопросов много, Вас когда нибудь останавливали за нарушение "обгон справа"? а такого нарушения невозможно сделать..)) извиняюсь что занудствую, но опять появились вопросы. Цитирую:

Браконье́рство

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.

Смотрим что такое ОРУЖИЕ.

Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства либо обезвреживания людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений сторон, вольно либо невольно участвующих в каком-либо конфликте. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и ракеты, а также стрелковое оружие. До изобретения же и массового внедрения последнего, основой армий были войска, вооружённые холодным ручным и метательным оружием.

К оружию относят устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, предмет для нападения или обороны. Также — совокупность средств для охоты и ведения войны. В переносном значении оружие — какое-либо средство для борьбы с кем-нибудь и с чем-нибудь, для достижения поставленных целей.

А теперь смотрим на информационный лист, приложенный к сертификату. (на фото) и там указано что этот арбалет не относится к метательному оружию..!! или я не правильно все понимаю? вот я и путаюсь..)) прошу, не судите меня строго! просто хочу разобраться.

Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства либо обезвреживания людей и животных ТОЧКА Если вы из своего арбалета стреляете по бумаге - это не оружие, но если вы стреляете в соседа или в утку, то тут уж или убийство или браконьерство.

А вообще, давайте я вам подскажу куда и когда поехать поохотиться с арбалетом и даже гарантирую объект охоты, а уж там вам популярно грамотным юридическим языком объяснят, что как и почему.

P.S. За "обгон справа" меня ни разу не останавливали, я по обочинам не езжу, но для умников, которые ездят, я бы и не такое придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложенный к сертификату. (на фото) и там указано что этот арбалет не относится к метательному оружию..!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E1%E0%EB%E5%F2http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%F0%F3%E6%E8%E5 Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо)

Игорь, добрый день.Можете не нарушая закон спокойно охотиться с арбалетом в Беларуси.Думаю дешевле будет чем у нас в РФ.Есть пара специальных предложений.Вопрос: А вы на лошади верхом умеете ездить?Лошадку и косуля и кабанчик подпускают на 20-30 м.Или возможно охотиться с вышки на прикормочных площадках.Приезжайте к нам и сами все попробуйте www.polovim.nethttp://polovim.net/b...hervonnoe/hunt/ Изменено пользователем Polovim.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...