Перейти к содержанию

Помогите приобщиться к охоте


Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ТРОЛЬЬЬЬЬ!! :lol: :lol: :) :) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

Спасибо ---много!В стакане не плещется.!Хочешь охотить--Звони!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377109789[/url]' post='139092']

Короче все одно и то же . Я даже друзей не беру на охоту пока не пойму что они именно хотят заниматься охотой а не просто развлекаются. А вы еще забыли про количество за стольных поножовщин( про это мой старый друг выше и пишет) и беря с собой незнакомого вам человека непонятно что он после второго стакана будет делать. Короче если нужно человеку совет пожалуйста а с собой только либо проверенных либо по рекомендации проверенных мною охотников.

Костя, ну а как до охоты стать проверенным? Что для этого надо сделать, если я не твой родственник или не работаю с тобой? Напиться до свинячьего визга и сказать "Милостивый государь, извольте я прочту Вам стихи Пушкина или таблицу умножения", а потом это видео выложить в ютубе и на форуме? А я вот например вообще не любитель напиваться, пару-тройку рюмок в удовольствие, но ради теста готов и много выпить. Ну так давайте, назначим приемную комиссию и составим тестовое задание. Например выпить два стакана водки залпом и в таком состоянии сдать охотминимум или ТБ обращения с оружием!!! А у меня было так:

Как то с были в компании с Сергеем Карташовым (в роли старшего и наставника) и еще несколькими ребятами на охоте. Ну вечером как водиться сели выпить и не все опьяненные запахом леса и свободы, рассчитали свою норму. Ну и как только возникло подозрение на возможную неадекватность поведения, он ружья со всех собрал, проверил, и запер в машине, а ключик прибрал до утра. А я вот считаю что если уж взяли на охоту с собой новичка то не только от него ждите отчета, а и сами обязательно чиркните пару строчек в плане оценки знаний, адекватности поведения и вообще что за человек, может и другим тогда легче будет принять его в компанию, да и претенденту в охотники будут полезны замечания для самосовершенствования. А вообще, мое мнение такое - пусть отменили кандидатский стаж, обучение и рекомендации гребаные законотворцы, но ведь никто же не отменял здравого разума! Почему бы вам самим, охотникам с десяти и более летним стажем и имеющим признанный авторитет, не взять на себя роль учителей и после того как вы обучите так официально и объявить на том же форуме, что кандидат готов и я за него отвечаю!

А то все жалобы что кандидатский стаж отменили, а если его вернут то вы же и будете их же и учить! Больше то некому!!! Так неужели для этого закон бумажный нужен!?

Да кому надо то возиться и брать на себя ответственность!!! Вот и возимся мы сами в себе и путаемся у вас под ногами в лесу, да на болотах, учась на своих ошибках. Мне повезло с учителями, да и настырный я, не возьмете сам пойду, но если что и сделаю не правильно так уж не обессудьте, не со злого умысла, а только из недостатка знаний. Но я рад что за этот год приобрел достаточно друзей которые рады (очень конечно на это надеюсь Изображение) видеть меня в своей компании и с удовольствием учат грамотности и охотничей этике. Вот сейчас вернусь на материк и на охотууууууууууууу!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, тише тише, не надо меня причислять к мастодонтам от охоты и я и мои друзья тоже совершают ошибки, мы всего лишь люди. Просто для меня критерий прямо противоположный от Тургенева , как он там писал: " повстречал я охотника и значит хорошего человека" так вот сначала ты должен человека узнать в жизни и за стаканом то же ( историй как милые и слабые вроде люди и даже женщины после стакана за ужином на людей с ножами кидаются, кстати подобная история была в Северной Республике, их много) и правильно lesnik 68 сказал что сначала нужно доказать что ты адекватен а потом милости просим за стол и за очаг. Брали с собой много людей одни молодцы до сих пор к ним уважение и желание видеть с собой в походах другие сами откалываются, но если человека как и вас , как и меня влечет охота он как губка будет впитывать те знания что дает ему природа и люди. Короче земляк может увидимся как нибудь.Артем , не воспринимайте все это словоблудие на четырех страницах как ненависть против вас, попробуйте или сами походить как посоветовали или вам тут парни предлагали с ними, но если вы хотите охотится читайте книги изучайте форумы и старайтесь не поехать развлекаться как в турпоездке а прожить эти дни охоты с людьми по совести и не гнушаться даже самыми грязными заботами( сортир тоже нужно выкопать и закопать). Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём звоните Карташову.С. думаю человек вам поможет приобщиться именно к охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377146545[/url]' post='139142']Алексей, тише тише, не надо меня причислять к мастодонтам от охоты и я и мои друзья тоже совершают ошибки, мы всего лишь люди. Просто для меня критерий прямо противоположный от Тургенева , как он там писал: " повстречал я охотника и значит хорошего человека" так вот сначала ты должен человека узнать в жизни и за стаканом то же ( историй как милые и слабые вроде люди и даже женщины после стакана за ужином на людей с ножами кидаются, кстати подобная история была в Северной Республике, их много) и правильно lesnik 68 сказал что сначала нужно доказать что ты адекватен а потом милости просим за стол и за очаг. Брали с собой много людей одни молодцы до сих пор к ним уважение и желание видеть с собой в походах другие сами откалываются, но если человека как и вас , как и меня влечет охота он как губка будет впитывать те знания что дает ему природа и люди. Короче земляк может увидимся как нибудь.

Костя, скромность украшает конечно человека, но я сужу по твоим постам. И потом, я говорил не столько конкретно о тебе, сколько в принципе о ситуации. Вы-это те кто может научить потому что сами знаете. А если я брошу кличь на форуме и приглашу к встрече за столом не на охоте, а хотя бы тут в Москве, и новичков и мастодонтов от охоты, с целью поглядеть друг другу в глаза и познакомиться, лично ты придешь? Вот там можно и проверить кто есть кто!Только не верю я в то что ты часто встречал в жизни людей бросающихся после рюмки на все живое с вилкой. А вот по опыту знаю что можно годами пить с человеком и все будет нормально, а потом накипит у него гавно в душе и полезет наружу и когда это произойдет никто не знает. Так что тут в любом случае риск присутствует. Да и от компании сильно зависит, в одной и гавно никогда не всплывет, а в другой и нормального дое....... так что человек неадекватен становиться. Так что простите меня, но алкоголь не критерий для оценки адекватности человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377148185[/url]' post='139146']Артём звоните Карташову.С. думаю человек вам поможет приобщиться именно к охоте!

Точно поможет. Не ты первый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, ну а как до охоты стать проверенным? Что для этого надо сделать, если я не твой родственник или не работаю с тобой? Напиться до свинячьего визга и сказать "Милостивый государь, извольте я прочту Вам стихи Пушкина или таблицу умножения", а потом это видео выложить в ютубе и на форуме? А я вот например вообще не любитель напиваться, пару-тройку рюмок в удовольствие, но ради теста готов и много выпить. Ну так давайте, назначим приемную комиссию и составим тестовое задание. Например выпить два стакана водки залпом и в таком состоянии сдать охотминимум или ТБ обращения с оружием!!! А у меня было так:

Как то с были в компании с Сергеем Карташовым (в роли старшего и наставника) и еще несколькими ребятами на охоте. Ну вечером как водиться сели выпить и не все опьяненные запахом леса и свободы, рассчитали свою норму. Ну и как только возникло подозрение на возможную неадекватность поведения, он ружья со всех собрал, проверил, и запер в машине, а ключик прибрал до утра. А я вот считаю что если уж взяли на охоту с собой новичка то не только от него ждите отчета, а и сами обязательно чиркните пару строчек в плане оценки знаний, адекватности поведения и вообще что за человек, может и другим тогда легче будет принять его в компанию, да и претенденту в охотники будут полезны замечания для самосовершенствования. А вообще, мое мнение такое - пусть отменили кандидатский стаж, обучение и рекомендации гребаные законотворцы, но ведь никто же не отменял здравого разума! Почему бы вам самим, охотникам с десяти и более летним стажем и имеющим признанный авторитет, не взять на себя роль учителей и после того как вы обучите так официально и объявить на том же форуме, что кандидат готов и я за него отвечаю!

А то все жалобы что кандидатский стаж отменили, а если его вернут то вы же и будете их же и учить! Больше то некому!!! Так неужели для этого закон бумажный нужен!?

Да кому надо то возиться и брать на себя ответственность!!! Вот и возимся мы сами в себе и путаемся у вас под ногами в лесу, да на болотах, учась на своих ошибках. Мне повезло с учителями, да и настырный я, не возьмете сам пойду, но если что и сделаю не правильно так уж не обессудьте, не со злого умысла, а только из недостатка знаний. Но я рад что за этот год приобрел достаточно друзей которые рады (очень конечно на это надеюсь Изображение) видеть меня в своей компании и с удовольствием учат грамотности и охотничей этике. Вот сейчас вернусь на материк и на охотууууууууууууу!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Отлично сказано!!! Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, скромность украшает конечно человека, но я сужу по твоим постам. И потом, я говорил не столько конкретно о тебе, сколько в принципе о ситуации. Вы-это те кто может научить потому что сами знаете. А если я брошу кличь на форуме и приглашу к встрече за столом не на охоте, а хотя бы тут в Москве, и новичков и мастодонтов от охоты, с целью поглядеть друг другу в глаза и познакомиться, лично ты придешь? Вот там можно и проверить кто есть кто!Только не верю я в то что ты часто встречал в жизни людей бросающихся после рюмки на все живое с вилкой. А вот по опыту знаю что можно годами пить с человеком и все будет нормально, а потом накипит у него гавно в душе и полезет наружу и когда это произойдет никто не знает. Так что тут в любом случае риск присутствует. Да и от компании сильно зависит, в одной и гавно никогда не всплывет, а в другой и нормального дое....... так что человек неадекватен становиться. Так что простите меня, но алкоголь не критерий для оценки адекватности человека.

Алексей все правильно написано с одной только колокольни.После рюмки люди меняются. Он не имел ввиду что надо нажраться .Все люди разные! Ты человек открытый как и мы все! Но брать на охоту чужого с ружьем и не проверив на спиртном?Тут старые косячат . Хотя молодые этого не сделают. Одно хочу спросить а кто их учил?Я поэтому и написал что пусть в коллектив приедут первый раз без оружия и просто посмотрят. Может компания не понравится . Посмотрят как все происходит!А то билет получил, ружье купил, и возьмите. Лешь мне с такими страшно идти. Охота это не тарелки в поле.Это понимание между собой до уровня мысли!Утка летит а я уже знаю кто сейчас выстрел сделает из нас или даже чужих.На открытии такое было. Когда спросили почему я не стрелял а потом сами поняли.Одного не пойму им что трудно без ружья приехать познакомиться ? Сразу палить надо? Охота это коллектив а не отстрел!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей все правильно написано с одной только колокольни.После рюмки люди меняются. Он не имел ввиду что надо нажраться .Все люди разные! Ты человек открытый как и мы все! Но брать на охоту чужого с ружьем и не проверив на спиртном?Тут старые косячат . Хотя молодые этого не сделают. Одно хочу спросить а кто их учил?Я поэтому и написал что пусть в коллектив приедут первый раз без оружия и просто посмотрят. Может компания не понравится . Посмотрят как все происходит!А то билет получил, ружье купил, и возьмите. Лешь мне с такими страшно идти. Охота это не тарелки в поле....Охота это коллектив а не отстрел!!!!

Как то так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные! Ты человек открытый как и мы все! Но брать на охоту чужого с ружьем и не проверив на спиртном?

Вы так сказали что спиртное прям на 1 месте! Я например не употребляю. Мне в свое время отец как сказал - "Хочешь выпить, не стой с бутылкой на улице, а принеси домой и дома спокойно выпей" так оно и пошло. Я бы слово "спиртное" вообще бы не упоминал к слову ОХОТА. Если для кого то это важно, ради Бога. Мне это спиртное нафиг не упало...Если человек адекватный, он запомнит что ему опытный говорит и дальше будет он с ним ездить или нет дело второе. Мне если человек не понравиться, в смысле не совместим я с ним чтоб охотиться... Как говориться большое вам спасибо, я все запомнил. До свидания!как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377184394[/url]' post='139187']Алексей все правильно написано с одной только колокольни.После рюмки люди меняются. Он не имел ввиду что надо нажраться .Все люди разные! Ты человек открытый как и мы все! Но брать на охоту чужого с ружьем и не проверив на спиртном?Тут старые косячат . Хотя молодые этого не сделают. Одно хочу спросить а кто их учил?Я поэтому и написал что пусть в коллектив приедут первый раз без оружия и просто посмотрят. Может компания не понравится . Посмотрят как все происходит!А то билет получил, ружье купил, и возьмите. Лешь мне с такими страшно идти. Охота это не тарелки в поле.Это понимание между собой до уровня мысли!Утка летит а я уже знаю кто сейчас выстрел сделает из нас или даже чужих.На открытии такое было. Когда спросили почему я не стрелял а потом сами поняли.Одного не пойму им что трудно без ружья приехать познакомиться ? Сразу палить надо? Охота это коллектив а не отстрел!!!!

Да как бы все таки мне сформулировать свою позицию что бы ее все правильно поняли!!!Женя, Костя, да я с вами согласен на все 100%. И то что не будет нормальной адекватной компании - не будет нормальной адекватной охоты я понимаю не хуже вас. И что к любому новому человеку, а уж тем паче с оружием в руках, надо относиться с опаской. И что своя, давно слаженная и спитая компания, в которой не то что на охоту, а хоть к чертям на сковородку не страшно идти, стоит многого в жизни. И собираются такие компании не за раз и не за два, а годами. И съесть вместе надо не один пуд соли, что бы как Женя говорит, на уровне подсознания знать когда и кто выстрелит и доверять друг другу как себе! Да только речь то не об этом, а о замкнутом круге для новичка! - Я не возьму с собой не проверенного новичка! Так а кто его будет проверять то если никто не хочет брать не проверенного!?Я и спрашиваю у вас, что надо сделать что бы стать проверенным!?Выпить стакан? Ну так давайте выпьем!!!Придти без ружья на охоту!? Да не вопрос!!! Сдать вам лично ТБ и охотминимум!? И то правильно!!!Да я на все согласен был, когда год назад цеплялся ко всем за штанину, возьмите да покажите! И сейчас цепляюсь. И всю жизнь буду цепляться наверно. А так получается замкнутый круг - не проверенного не возьму, а проверять не буду!!!Все таки кто то должен на себя взять ответственность и разорвать этот круг. Помните, как в песне Владимира Семеновича Высоцкого - друга в горы тяни-рискни,- там ты сразу поймешь,- плох он или хорош!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять Лёш,правильно сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377196546[/url]' post='139211']Вы так сказали что спиртное прям на 1 месте! Я например не употребляю. Мне в свое время отец как сказал - "Хочешь выпить, не стой с бутылкой на улице, а принеси домой и дома спокойно выпей" так оно и пошло. Я бы слово "спиртное" вообще бы не упоминал к слову ОХОТА. Если для кого то это важно, ради Бога. Мне это спиртное нафиг не упало...Если человек адекватный, он запомнит что ему опытный говорит и дальше будет он с ним ездить или нет дело второе. Мне если человек не понравиться, в смысле не совместим я с ним чтоб охотиться... Как говориться большое вам спасибо, я все запомнил. До свидания!как то так

Люди не пьющие, вызывают в нашей стране еще большее подозрение. Да и по мне алкоголь на охоте, а точнее сказать после нее, это как бы своеобразный ритуал. А вот то что из ритуала не стоит делать культ алкоголизма, тут я с вами полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы все таки мне сформулировать свою позицию что бы ее все правильно поняли!!!Женя, Костя, да я с вами согласен на все 100%. И то что не будет нормальной адекватной компании - не будет нормальной адекватной охоты я понимаю не хуже вас. И что к любому новому человеку, а уж тем паче с оружием в руках, надо относиться с опаской. И что своя, давно слаженная и спитая компания, в которой не то что на охоту, а хоть к чертям на сковородку не страшно идти, стоит многого в жизни. И собираются такие компании не за раз и не за два, а годами. И съесть вместе надо не один пуд соли, что бы как Женя говорит, на уровне подсознания знать когда и кто выстрелит и доверять друг другу как себе! Да только речь то не об этом, а о замкнутом круге для новичка! - Я не возьму с собой не проверенного новичка! Так а кто его будет проверять то если никто не хочет брать не проверенного!?Я и спрашиваю у вас, что надо сделать что бы стать проверенным!?Выпить стакан? Ну так давайте выпьем!!!Придти без ружья на охоту!? Да не вопрос!!! Сдать вам лично ТБ и охотминимум!? И то правильно!!!Да я на все согласен был, когда год назад цеплялся ко всем за штанину, возьмите да покажите! И сейчас цепляюсь. И всю жизнь буду цепляться наверно. А так получается замкнутый круг - не проверенного не возьму, а проверять не буду!!!Все таки кто то должен на себя взять ответственность и разорвать этот круг. Помните, как в песне Владимира Семеновича Высоцкого - друга в горы тяни-рискни,- там ты сразу поймешь,- плох он или хорош!

Леша привет,все плюсы потратил,правильные вещи говоришь,если новичков не брать и не учить,получится как на сайте вакансий,требуется сотрудник от 18 до 25 лет,опыт работы от 7 до 10 лет в данной области :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль брат не охотник, тесть, отец... Всегда это жене говорю... Одному лазать тяжело, особенно когда нет опыта. А быть назойливым.. сами понимаете.. так можно и быть в игноре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377197043[/url]' post='139214']И опять Лёш,правильно сказал!

Я, Серега, высказываю свое мнение, а правильное оно или нет, это уж судить вам! В общении мы все учимся друг у друга. Я озвучиваю накипевшие вопросы, Вы помогаете мне на них найти ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не пьющие, вызывают в нашей стране еще большее подозрение. Да и по мне алкоголь на охоте, а точнее сказать после нее, это как бы своеобразный ритуал. А вот то что из ритуала не стоит делать культ алкоголизма, тут я с вами полностью согласен.

Я так и хотел сказать. Если выпить, то дома или в хорошей кампании. Для всех слово "выпить" разное.. я могу выпить рюмку-две и хватит. Кампанию поддержал, хватит.А то что не пьет человек. Тут не то чтобы подозрение... Может он спортсмен или еще кто.. Когда тебе предлогают выпей.. выпей выпей... это бесит. Некоторые еще обижаються если выпил не столько сколько они...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377197164[/url]' post='139217']Жаль брат не охотник, тесть, отец... Всегда это жене говорю... Одному лазать тяжело, особенно когда нет опыта. А быть назойливым.. сами понимаете.. так можно и быть в игноре

А ты не будь назойливым! Назойливый и любознательный, это разные вещи.Назойливый это тот который требует, а любознательный спрашивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1377197387[/url]' post='139221']Я так и хотел сказать. Если выпить, то дома или в хорошей кампании. Для всех слово "выпить" разное.. я могу выпить рюмку-две и хватит. Кампанию поддержал, хватит.А то что не пьет человек. Тут не то чтобы подозрение... Может он спортсмен или еще кто.. Когда тебе предлогают выпей.. выпей выпей... это бесит. Некоторые еще обижаються если выпил не столько сколько они...

Да это только по молодости обижаются, а с возрастом каждый пьет столько сколько считает нужным, и уж давно никто на слабо не берет и обидок не кидает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня приучал к охоте свою младшенькую!Стреляла сама,и всё спрашивала,когда я ей маленькое-лёгонькое ружьишко куплю.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куда смотрят модераторы, 5 листов нафлудили :lol: и так проникновенно аж слезы умиления растекаются, и плюсов друг друг наставили. :lol: . Я тоже внесу свою лепту.Артем утки безыдейно и бессмысленно, горсточка мяса и перьев, и по болотам лазить. Сентябрь на подходе на лося пойдешь? Вот сразу поймешь нужно тебе это или нет. Надумаешь пиши, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно тема направление поменяла... Начинали с начальной теоретической подготовки а в продолжении...Где б о чём ни говорили - всё одно сведут на полноту налитого стакана... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня приучал к охоте свою младшенькую!Стреляла сама,и всё спрашивала,когда я ей маленькое-лёгонькое ружьишко куплю.

Настя у тебя не хуже меня в снаряжении патронов соображает :) ,теперь и малую начал, ну Карташов ну Змей блин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя у тебя не хуже меня в снаряжении патронов соображает :) ,теперь и малую начал, ну Карташов ну Змей блин.

Да малая тоже патроны умеет крутить,пока правда пустые :rolleyes: .А на охоту давно просилась,думал возьму,стрельнет,испугается и успокоится :) .Ан нет,завтра опять просится :DДа и мне повеселей. :) Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...